Общество
Нефтяным компаниям выделят из бюджета 800 млрд чтобы они не поднимали цены на бензин. Почему просто нельзя им приказать?
Потому что они находятся в руках акционеров и государству не подчиняются! Многие акции даже не в руках российских граждан...) Государству отходит малая часть акций, чтобы ГазПром не платил налоги в казну! Вот и приходится государству платить, а не получать, чтобы остановить, на время, капиталистический произвол олигархов, которые больше смотрят на Запад (вбухали в Северный поток-2, а результата нет), чем на Восток...
а почему не снизить акцизы и ндс? это 70% от цены бензина
Так ведь компании те частные, а не государственные.
Частнику не прикажешь...
Они не военные, чтобы им приказывали
откуда такие цифры может с нолями напутал и инфа откуда
Им не приказывать нужно ...их нужно национализировать И вообще, на такую инфу нужно ссылки давать Кстати Я нашел эту инфу Эти деньги выплатят за три года а не за один
Приказывать можно только нам! А самим себе не прикажешь.
Приказывал Сталин! После принятия Ельцинской конституции (сочинённой в США) никто им приказать не может! Хочешь новой РЕВОЛЮЦИИ ???
Фредди Меркьюри
Так ведь после поправок у нас теперь суверенная конституция
Есть необычные статьи с ответом на Ваш вопрос.
(читала на a100z -- внизу раздел "Темы (перечнем)" -- найдёте по "бензин") :
1. "Цену на бензин правители России ежегодно поднимают "по-линейке" : зачем ?
Чтобы у населения "в кармане" не оставалось ничего..."
2. "Цены на бензин во всём Мире колеблются, а в России непрерывно поднимают. Планово !
...
Так, вот: если надумали покупать автомобиль, то посчитайте: а хватит ли через пару-вторую лет зарплаты, чтобы его заправлять."
...
Марат Надыров
Всю статью см. в поисковике Яндекс по фразе: a100z Цены на бензин.