ЗаQReпощение людей имеет противоправный характер и унижает человеческое достоинство..
1. По всем выявленным фактам требования предъявления так называемых Ку-Ар- Кодов - действие требующего попадает под ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», так как Ку-Ар-Код запатентован, как способ цифровой маркировки ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т. к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.)
2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QR-кода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют (и штрафы сейчас по факту выписывают за не следование рекомендациям) .
3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах.
4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления.
5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному.
6. Нарушение Медтайны -статья 137 УК РФ.
7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QR- кода-статья 282 УК РФ. (если менее года прошло привлечения по административному по подобной статье)
8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий.
9. Самовольное, вопреки установленному законом действие - статья 330 УК РФ.
10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ.
11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к Медработнику является Медтайной-статья 13 ФЗ 323.
12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст. 10,ФЗ 152,а так же ст. 9 ФЗ 149).
Так же нарушены статьи Конституции 19,23,24,27,55
ФЗ от 21.12.1994 N68 -ЧС не введена и понятие QR кода нет!
ФЗ 52 "О санитарном благополучии"-понятие QR-кода нет!
Ссылка на рекомендации Роспотребнадзора о введении QR-кодов не является нормативно -правовым актом, это РЕКОМЕНДАЦИИ!
НИ ГУБЕРНАТОР, НИ РОСПОТРЕБНАДЗОР, НИ ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕТВЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!
В Санитарно-эпидемиологических правилах СП 3.1.3597-20 "Профилактика ковида"-QR кодов тоже нет
Исходя из вышеприведённых норм законов можно делать выводы, что пропускной режим на языке компьютерного программирования введён
отражёнными в конституции РФ "другими заинтересованными лицами", права которых не могут ущемляться ни человеком, ни гражданином РФ, а эти "иные заинтересованные лица" могут при этом не являться ни человеком, ни гражданином РФ.
Общество
Кто с москвы. требуют ли Q код в такси от пассажиров? или только от водителей?
Эрлан Рысалиев
Ты большой молодец. Людям не хватает элементарных юридических знаний.
В такси пока у меня не требовали. Да даже если и спросят он у меня есть.