Общество

Какое положение вы можете признать нормальным:когда водитель такси ищет пассажира или когда пассажир ищет такси?

Объясните свою точку зрения.
Madina Kairgazina
Когда таксист ищет пассажира. Пассажир это клиент, он платит деньги, а значин он в более возвышающем положении находится. Таксистов должно быть столько сколько и предложений, нормально когда больше но не допустимо когда меньше.
Ангел **
Лучший ответ
В Германии например такси вызывают по телефону. Их масса. Тебе надо-звони. К тебе приедут. Таксисты стоят на стоянках такси и ждут клиента. Там же рядом телефон, он звонит, таксист снимает трубку. Заказ принят. Подошел клиент. Сел. Поехали. У всех же есть сотовики. Какие проблемы? Вызывайте-к Вам приедут.
Белов Илья
такси в любом случае ищет пассажира. так как платит пассажир, а не таксист.
только методы поиска бывают разные.
обычно делают много рекламы, выбирают простейшие телефоны, и делают скидки. это работает. лично я регулярно пользуюсь услугами такси проверенных фирм.
другие таксисты тупо стоят на остановках и заламывают цены в пять раз дороже.
пример - у нас случилась проблема с общественным транспортом, что бывает не так уж и редко, (город разделен мостом через Волгу, одна часть- деловой центр, другая - спальный район) , желающих уехать домой скопилось несколько сотен, общественного транспорта нет и не намечается. такси, которые стояли рядом просили бешеные деньги. я просто вызвала обычное такси по телефону и уехала за обычную цену, а учитывая, что пассажиров было несколько, цена вышла как в автобусе.