Общество
Вы мой вопрос про такси немного не так поняли... Я имел в виду и частный извоз тоже. Почему водителя такси...
и частно тоже нужно спрашивать подвезёт он или нет, а не сразу садиться и говорить куда ехать? Раз он остановился, значит он готов предоставить услугу и подвезти. Ведь деньги платятся за услугу. Разве не так?
это привычка советского периода когда такси было в дефиците т они цену гнули как хотели. в некоторых странах такси дешевле чем автобус потому что машин много
Я подвожу людей бесплатно если мне это по пути. Или же вообще не подвожу. Вот остановлюсь я спросить вас - куда вам? А вы залезете сразу.. . может я вообще не туда еду :))
я говорю куда мне надо и сколько мне это будет стоить. устроит по деньгам - еду, нет, еду все равно водила меняет решение моментально в мою пользу. я знаю так как фиксированную цену и не буду переплачивать.
Вот что значит у человека мозг отформатирован!
Вам даже в голову не приходит, что вас могут подвести бесплатно, если это по пути!
А уж о такой сложной операции, как подзаработать водителю и подвезти за деньги, если ему в туже сторону и говорить нечего!:)
А я и не спрашиваю-а они и рады.
Потому что мы русские - безответственные, наглые, недалекие.
если машина приехала по вызову - сразу садишься и говоришь куда едешь. если иноэ - тогда нужно спрашивать
С одной стороны так, с другой, я например подвожу родителей с ребятишками если мне по пути и денег не беру, просто жалко детей если холодно или дождь, но если не по пути то конечно не беру, так что спрашивать все-таки нужно )))
(Я не тасист, но по работе частнько приходится мотаться по городу)
это если он остановился на ваш знак.
А если такси стоит не на стоянке, например, а в другом месте - спросить нужно - может он уже ждет клиента
а потому что наши люди в булочную на такси не ездят!