В Америке: какой то маленький городок, почти пустынный, людей мало, одни перекрестки. Водитель подъезжая к перекрестку, сбавляет скорость до минимума, смотрит по сторонам, а лишь затем если нет других машин начинает только движение.
В России: впереди оживленный перекресток. Летит машина. Водитель не думает даже снизить скорость, авось пронесет. С другой стороны так же летит лихач. На перекрестке они сталкиваются на скоростях лбами.
В Америке: водитель авто если едет, то он никуда не опаздывает, на газ если жмет, то помнит и про педаль тормоза, тоже. В шашки не играю с машинами. Терпеливо пристраиваются куда то, и потихоньку едут.
В России: играют в шашки с машинами. Про педаль тормоза забывают. Ногу с педали газа не убирают. Глаза часто направляют в телефон. Что происходит?
Общество
Почему водители в России порой отличаются от тех, кто в Америке? Вот несколько примеров:
Ну, стоит отметить, что хоть и медленно, но наши водители становятся цивилизованнее. Ещё лет 10 назад никто не считал нужным пропускать пешехода на зебре. Сейчас большинство водителей этому научились, хотя хамы конечно встречаются.
В России люди надеются на авось, а в США следуют закону иначе там штрафы огромные
"Мыслитель", проведи практическую работу и выведи количество аварий и жертв в процентном отношении от количества машин в каждой из стран...)))
***нафисушка*** *** К-Ф***
бред какой-то написал, везде знаки есть, перекрестков в РФ нет без знаков даже в самой залупени)))
Игорь Бабаев
дебри это ты предлагаешь впасть в дебри и уйти от темы ответа.
Дикая страна, дикие нравы и такие же дикие люди. Чему удивляться?
Ты искажаешь действительность, приукрашиваешь её.. Зачем?:))
---
Более 35 тыс. человек погибли в ДТП на дорогах США в прошлом году, что превысило показатели предыдущего года на 7,2%, сообщила телекомпания NBC со ссылкой на данные Национального управления безопасности дорожного движения при министерстве транспорта США.
https://vz.ru/news/2016/8/30/829648.html
---
Игорь Бабаев
Это пока лишь разговоры на какие то ссылки, не более.
там тоже есть свои чудила... баба на Додж Караван, затарилась пакетами, забросила их назад, за раздвижную дверь. и к дому... линейные гайцы едут по шоссе и видят такую картину, едет Караван. и баба отстегнувший ушла на задний ряд и копается в пакетах, может забыла что то, Додж продолжает движение со скоростью 70 не нарушая... выбралась за руль, тут её с сиреной обогнали и прихватили, - штраф и 3 месяца исправительных работ
Александр Снегирёв
наша
ам.. вон
Умом Россию не понять...
***нафисушка*** *** К-Ф***
А ЧЕГО ЖДАТЬ, КОГДА БЫКИ ЗА РУЛЁМ И РОГАМИ УПИРАЮТСЯ
В Америке все замечательно и там живут прекрасные люди, а в России все плохо, и народ в ней никуда не годится - это все, что Вы хотели сказать, если отбросить всю словесную шелуху, я Вас правильно понял? Ну, в таком случае, интеллект и уровень знаний у Вас на уровне детской песочницы!
Игорь Бабаев
ты с ней вылези сам тоже.
В Америке из 20 миллионов коренных жителей (индейцев) оставили в живых только пару сотен тысяч. Ещё в 1978 году негры не могли входить в кафе и должны были садиться на отдельные места в общ. транспорте. А так да там вежливые водители)
потому, что если есть машина, то на ней надо ехать, а не пешком ходить
Игорь Бабаев
По той же схеме, если есть еще и голова, а ней мозги, то нужно их так же использовать.
Скинул бы я тебе ссылочку на ролик ютуба… где тупорылые пиндосы на фурах минут пять по очереди на всей скорости врезаются в пробку. У нас бы давно по рации колонну остановили, а там летят, потом грохот, пять-десять секунд - еще фура…
Игорь Бабаев
скинь видео с ю туба
yes
Потому, что Американцы предпочитают мощные автомобили ?))
Игорь Бабаев
Я говорю о другом, о менталитете. А про машины если, в чем то ты прав.
***нафисушка*** *** К-Ф***
А ещё, когда зайдёшь после американца в туалет, там клубникой пахнет.. да, есть такое дело.
Sergey Konstantinov
а может быть это как-то связано с понятием скорость ?))
***нафисушка*** *** К-Ф***
Игорь Бабаев
Тему не меняй.
Дарья Кулинич
Потому что американцы дезодорантом клубничным пользуются.
бред какой-то написал, везде знаки есть, перекрестков в РФ нет без знаков))) дебил
Игорь Бабаев
из нас долбаеб пока ты