Общество

Если викинги были террористами своего времени,то основанная ими Киевская Русь была террористической организацией?

Которая крышевала и жила с рэкета торговцев на пути из варяг в греки?
Викинги не были террористами
Викинги не основывали Русь. Ваще, ни одну из многих.
Олжас Калиев
Лучший ответ
Макс Усатый уже давно письменность была . олег ( аль как ево там ) хотел захватить данию - ево вышгали патом англию тоже осечка и решил в киев падаться . стал соправитлем убив аскольда и дира - якобы те не по наследству правят
на Руси викингов не боялись, если сравнивать с европейцами..
по Руси они плавали по рекам и были уязвимы - их с обоих берегов легко было стрелами обстрелять, а Европу в страхе держали, прибрежные регионы
поэтому у викингов со славянами был союз
а то, что они основали государство, большой вопрос - они ли.. у них своего государства толком не было
Макс Усатый да и щяс в рФ толком нет государства
Гардарика.
Наоборот, Олег Вещий навел порядок на этом Главном Пути Мира .
Aзамат Алтаев
Макс Усатый алатырь камень эт разе не мордовская аещь ?
Терроризм - устрашение как метод достижения политических целей.
Киев и государство Киевское существовали задолго до прихода в Киев варягов. Варяги пришли в Киев (уже существовавший), вошли в него без войны, выгнали оттуда хазар, правивших в Киеве уже сто лет и учредили своё правление.
Практика взимания пошлин за перемещение товаров иноземцами по своей территории есть ОБЫЧНАЯ практика, существующая ДО СИХ ПОР. Например РФ платит Украине оброк за транспортировку газа в Европу по территории Украины.
Практик взимания пошлин никак с терроризмом не связана.
Вероника ********
Макс Усатый при хазарах было так - мусульманин - то судит судья мусульманин . иудей то - иудей . и прочее .
Если ложно первое утверждение, то ложен и вывод из него.
Вся история рф - основала на лжи. Корень этой лжи был заложен мелким жуликом Мономахом, который не имел прав на стол в Киеве и придумал миф о званных варягах. В реально США например четко знают историю славянского мира поэтому и называет Киев - Kyev в честь славянского князя Кий, основавшего Киев задолго до истории с викингами
Викинги основали К Русь?
да ты шо?
Владимир Тупиков а хто? украинци?
само сабой . и строй эт остался завоевательный . он не может без захвата - новгород карелия поволжье сибирь дальний восток . читал в маньжурии были города а как пришли московиты носители варяжской культуры то всё разрушили и поубивали и маньжуры убежали в китай . японцы по генам произошли от чукчей . ладно москавиты спасли от вымирания чукчей а то жили бы те как японцы
Сказки о викингах - как собранные в одну книгу разрозненные "Греческие мифы" полная брехня западных историков...
Caня Пилегин