Общество
Какой смысл брать в армию всех подряд, а не только желающих ?
Можно было бы предположить, что в армию берут всех, чтобы эти все выполняли какую-то полезную работу, но по сути, ничего полезного для гос-ва срочники там не делают. Тогда какой смысл всего этого цирка ? У нас и так куча желающих служить.
Человека из тебя сделают.
А то дрищ дрищем.
Кулмамат Кочконбаев
это же бред
Ну я бы рад служить -прислуживаться тошно..
В армии племянника выгнали на мороз голым зимой - чуть не убили этим.
Моему брату били по коленкам -зная что они у него больные.
Знакомого прапорщик заставлял бегать по плацу с люками от колодца -сорвал спину.
Понятно -что где-то есть может и нормальные части -где учат военному делу... Если бы там постоянно занимались наукой побеждать а не дебилизмом -то я за эту армию...
Но много вот того что от армии отталкивает... Могут сделать инвалидом..
В человеке должен жить дух воина - и если он расправится к примеру с этим прапором конкретно -то его не нужно садить на зону, а давать героя за уничтожение падлы. Таково мое личное мнение.
шоб было много пушечного мяса, если вдруг чо... Кажется кто-то опять затевает "вдруг чо". Как думаете, много желающих было бы контрактников погибать за чужие кошерные интересы, при нынешнем доступе инфы??? Вооот, поэтому скоро начнут прогонять всякую патриотическую шнягу, чтоб молодые дурачки свято верили, что это их долг - умирать за родину.
Страной управляют люди которые от армий косили ...Быть рабом лишённым прав и свобод то ещё занятие....
Контрактникам платить надо, а тут бесплатные рабы и еще за пайку и фуфайку начальству дачи строят.
Так как задача регулярной ("профессиональной") армии - это локальные задачи вдали от границ страны или "сдержать" натиск в случае вторжения пока производится мобилизация резервистов.
Т. е. страны живущие под угрозов вторжения (или сами собирающиеся на кого-то нападать) иметь призывную армию просто вопрос их выживания.