Общество

Что советского сохранилось у вас до сих пор ?

Память еще не стерта
Евгений Сусляков
Лучший ответ
Вера Леготина И как тогда люди жили без ипотеки-то? Мучались, наверно.
(не упомянуто бесплатное жилье и многое другое)
Ксенечка =) Шушмарченко Ага! Где-то 5 лет ждали квартиру, где-то 10. Но очень часто ждали квартиру в семейных общежитиях или коммуналках. И на 30 лет ярмо не одевали.
Магнитофон Олимп - 005.
Стиральная доска! И еще библиотека бумажных книг. Около тысячи томов. Во всяком случае когда переезжала и заказывала контейнер. это весило полтонны.
Много чего, документы, фотографии, награды, кортики, какая-то посуда и даже "мохнатая" песцовая шапка (сейчас такие не носят, а на Севере без неё было, никуда),
Ум честь и совесть.
Открывалка для бутылок, консервный нож, комсомольский значок и удостоверение "ударник ком труда" !;)
НИЧЕГО! Всё, что было в доме совкового - выкинуто было во время ремонта.
Квартира)))
Евгения Бобровская Ну чё, утерси трололо, аль еще тя макнуть ? :)
ваза, часы, сифон для газ. воды...
а чё надо-то?
Свидетельство о рождении. Книг много советских. Не говоря о том, что живу я в квартире, построенной в советское время.
Mihaela Rusu
Много чего. Шашка дедовская, двустволка отцовская. Книг 2 шкафа. Коллекция марок. Фото и кино техника. Картины и книги есть ещё 19 века.
Инструменты. книги
Инна Соколова
Вроде как, совесть, ещё осталась...
Sergey Moroz
Всё.
Дулат Туртаев
Воспитание и образование
Задолбаюсь перечислять. Даже свидетельство о рождении советского образца, при том что уже при капитализме родился.
Книги! Еще мясорубка, а стол сломался...
Таня Соседова
Дверь в квартиру на два замка ибо ...
Сана Бабайева
Квартиры родителей
много чего ..так на вскидку, книги. образование, посуда, стенка, фотоаппарат "зенит е"
Елена Кябуру
В доме у родителей это почти вся мебель, книги, машина девятка 1989 года, швейная машинка, гладильная доска, мясорубка, ингалятор уголек, хлебница, чугунная сковорода, сервиз, набор ложек и вилок, несколько детских книг и игрушек, елочные игрушки, и возможно, чего-то еще не назвала.
Всякая мелочь, сувениры подарки и т. д.
Ещё фотоаппарат есть Зоркий-4
Ну и книги конечно.
Илья Жуков
Лизуша Романова И у меня "Зоркий 4" с фотоувеличителем и глянцевателем.;)
Mihaela Rusu А у меня ещё отдела, помимо "Зенита" сохранилась какая-то ботва, прибор, чтобы измерять уровень света и выставлять диафрагму. В студенчестве разбирался с этим, потом бросил.