Общество
Почему в СССР простых рабочих не пускали в рестораны ?
Пускали, но проблемы после бывали. РАбочий класс он того, напиваться до безпамятства норовил, а это персонал напрягало.
Посмотрите советские фильмы, как их "не пускали". Например, "Неподдающиеся", "Высота".
Они сами не ходили, нечего было надеть.
Брехня...
Тебя где контузило?
Спокойно ходили в рестораны.
Простые рабочие СССР из Ресторанов не вылазили ...особенно шахтеры ...сейчас подобное редкость ...овес нынче дорог ..
Пускали, но сами не шли. Они завсегдатаи пивных, пельменных и дешёвых кафе.
Да не свисти. Какой нах ресторан, в СССР люди вообще не жили. :))
Хм.. В валютный зал - да. Несмотря на то что обслуживание там шло в том числе и за рубли.
У меня с мамой был прикольный случай - она с гостями из Дагестана хотела зайти в Прагу, швейцар их не пускает и мама обернувшись к землякам по-аварски им начинает объяснять что туда нельзя, однако, в этот момент швейцар осознал свою ошибку и распахнув дверь пригласил их пройти в зал.
Так что, кое-куда чтобы пройти и впрямь надо было напрячь фантазию.
К слову, когда я работал на заводе (это было уже в 80х) нас именно что приглашали продавая приглашения на разные торжества в рестораны по линии профкома. 10 - 15р за вечер в Русских Узорах или на 7м Небе.
пускали, даже в резиновых сапогах
бред
У них кьюар-кода потому что не было, Ba dum tsss
Пускали, если деньги были. )
Кой где физически туда не попасть было- типа мест не было, только для близких людей и всякой блатоты тогдашней.
Если рабочий приперся пьяный и в грязной робе то, то да - могли и не пустить. И правильно делали. Ресторан даже в СССР считался приличным местом, а дешевым кабаком.
???
Меня как-то без галстука не пустили.
Но тут же швейцар предложил галстук напрокат.
А если "простой" рабочий рвался в ресторан в грязной робе, то и правильно, что его не пускали.
Сейчас это называется "дресскод".
Меня как-то без галстука не пустили.
Сейчас это называется "дресскод".
Они были не вакцинированые ))
Требовали показать трудовые мозолистые руки ?!
Йоб КОНЬ-троль
перевод - translate
job control
жоп - контроль
перевод - translate
job control
жоп - контроль