Общество

Что за "Созидательное общество" в тик-токе рекламируется? Это секта? Говорят про конец света, экологию и т.д.

В тик токе последние дни стало рекламироваться некое "Созидательное общество", сегодня был у них стрим, там говорили про различные экологические проблемы, что у нас есть общий враг, это всякие вредные выбросы и т.д. и что человечеству нужно объединиться, что скоро конец света и т.д. (риторика смахивает на сектантство). И в тик токе очень сильно анонсировали их стрим, который 04.12.2021 произошел. Народа было много, судя по всему Созидательное общество набирают популярность, очень быстро разрекламировались через тик-ток. Так вот, к чему я, погуглив я прочитал, что это некая околорелигиозная секта "АллатРа Созидательное общество" и в инете написано, что она опасная. На их сегодняшнем стриме на ютубе и в тик-токе(до этого там у них было много стримов) были озвучены здравые идеи в плане экологической защиты планеты. Но все звучало как некий культ, не просто, как например, Гринпис, рассказывает о проблемах экологии(они это делают более предметно, более технично, четко и по делу), а тут именно по сектантски звучало + они еще озвучили 8 основ созидательного общества: жизнь, свобода, безопасность человека, созидательная идеология, прозрачность и открытость информации для всех, развитие личности, справедливость и равенство, самоуправление общества. Идеи тоже здравые. Но мне кажется, в чем-то есть подвох, чуйка подсказывает. Мне кажется, что они что-то хотят нам протолкнуть под сладким соусом. Толком из инета не понял в чем опасность этой так называемой секты. В чем подвох? В том, что они все сначала так хорошо ездят по ушам, а потом заставляют квартиры на них переписывать или что? Или в чем потенциально может быть подвох? И вообще, она разрешена в рф?? А то в тик-токе она постоянно выходила в рекомендациях.
Пришлось мне пообщаться в Яндекс дзен, незнаю кто он, но видио что мне прислали явная секта. Проталкивают дичь всякую, типа откажитесь от лишних ботинок и еды, не покупайте машины, спасайте экологию. А я ему да какие проблемы, отмените деньги, урежте зарплаты и пенсии и покупать станут меньше. А он неее, типа нужно чтобы сознание моё изменилось.... Вот и я чувствую, со следующим этапом общения придет благотворительный счёт)))) И послал я его лесом)))
Айчурок Айбек Кызы
Лучший ответ
Mitrozor Андрей Группа людей, которая ещё пользуется наивными умами, кто идёт на поводу как овцы за пастухом. Кто в 21 веке имея свою голову, свой разум поверит в это пустословие? Они говорят о равенстве. В истории мира никогда его не было, всегда были и будут междоусобицы, войны. Этот круг людей всех под себя не прогнет, просто потому что люди стали реалистами, а не фанатично религиозными, которыми можно управлять от имени Бога. Очень смешно видеть взрослых людей кто верит в это, кто не имеет банально разума отличить иллюзию от происходящего. Надо всегдп
Макс Демидов Я пообщалась, никто ко мне в карман не полез! Там нет никаких сборов денег! Все адекватные и здравомыслящие люди. Ребята, ну разберитесь)) И то, что вы пишите про равенство, там имеется ввиду совсем другое, никто не собирается ничего забирать и делить поровну)) ну вы где там об этом? Там говориться, что все природные ресурсы планеты принадлежать всему человечеству, а не какой-то кучке людей, как сейчас, что все равны по рождению, никто не ниже и не выше кого-то, все уважительны должны быть к друг другу и т. п. А то что вы пишите, что в истории никогда не было мира, так вопрос к вам-почему? Вы хотите, признайтесь честно, войны, с удовольствием побежите воевать? Будут ли этому рады ваши близкие? Проект направлен на то, чтобы отрезвить всех людей, что бы они перестали быть стадом! вы уверены, что вы не в стаде сейчас?
Макс Демидов И еще, кстати, о секте)) На конференции выступали представители разных религиозных конфессий (имам, католик, армянская церковь..), просто сами подумайте, могут ли сектантов поддерживать другие религии?!)) Первый признак секты-навязывание своей религии склонение к ней и порицание всех остальных, тут же наоборот, предлагается дружить всем народам, вне зависимости от их религии, цвета кожи, статуса и тп... И следующий факт-все апокалиптические секты, которые приведены выше и о которых пишут в инете, не владеют никакими фактами и доказательствами. А здесь же выступали ученые и доказали причины климатических изменений планеты и самый важный фактор-изменение Ядра земли! В какой секте есть научные труды и обоснования? Куда ни глянь, все открыто, честно! Даже с юридич. точки зрения не придраться, всё в рамках закона!
Макс Демидов В том-то и дело, что я прочитала внимательно!!! Ни к ка5им "Зеленым" и прочим это не имеет отношение! Я посмотрела конференцию. Вы вообще в курсе, какие изменения происходят внутри нашей планеты? что ядро земли смещается? Полюса смещаются? Это научно доказано и обосновано. А вы внимательно изучили информацию на официальном сайте прежде чем делать свои "стратегические выводы"? Вы когда ни будь задумывались о том что людей искусственно разделили, создали границы, навязали образ врага, чтобы люди не могли объединится и враждовали? Принцип "разделяй и властвуй".
Айчурок Айбек Кызы Мдааа, уши у вас большие, лапши можно вешать сколько угодно)))
Волкова Мария Люди родные изучите пожалуйста проект сами никто ни кого никуда не тянет ни кто ни у кого не просит ни каких денег. Ситуация в мире сейчас очень сложная во всё аспектах во всех сферах жизни вообщем во всём. Самое главное нас ждут очень серьёзные природные катаклизмы. В нынешнем формате общества, потребления где каждый сам за себя мы погибнем как цивилизация, это не страшилка это правда. Только ЕДИНЕНИЕ всех людей и выход из утопичного потребительского формата и переход на СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ наше спасение. МЫ Люди Мы хотим жить. Что посеем то и пожнем! Всем добра, любви. Люди давайте любить друг друга!
Ирина Тузман никто там не призывает что то не покупать, это не правда. По сути то что они предлагают это единственный выход из потребительского общества в котором мы живем. пожалуйста ознакомьтесь сами и не слушайте никого
Юрий Щербинин Я заметил что упор на женщин сделан. Только они рьяно защищают такие идеи, ибо эмоциональны и фанатичны. Мужчины давно углубили свой рационализм, по этому их эта американская хуида не берет
Юрий Щербинин Пообщался, стали предлагать пожертвования донейшн, не навязывают,конечно. Девушка ласковая когда рассказывала про историю этой организации, упоминала что проект создан из фонда Рокфеллеров..дальше с ней говорить не стал...
Evgeny Lysakov Типичный потребитель, без способности думать и анализировать. Жертва и раб рекламных буклетов.
Надя Приходько вы так навязчиво предлагаете почитать,посмотреть и послушать,что доказываете,что это и есть секта. каждый останемся при своём мнении и каждый будем верить в своё.
Татьяна Соколова Вчера активно общалась с одним из адептов секты Созидательное Общество. Когда эти люди понимают, что народ не слепо верит им , а начинает задавать вопросы, в них начинает просыпаться агрессия. А когда спрашиваешь, где в данный момент находится Данилов, их " крыша" приходит в дикое движение. Пыталась узнать где Жанна, аннунак , которую они показывали на канале АллатРа. ..короче, " крышу " вообще унесло в неизвестном направлении.???
Я смотрела их видео на ютубе - https://youtu.be/iZdX9FrZvyo

Признаки сект однозначно есть:

сеют паранойю (теория заговора, нас обманывают, наступил конец света)
манипулируют данными открытых источников, постоянно повторяя "но у нас есть свои, особо важные сведения, но мы их не разглашаем, ибо они очень пугают" (паранойя + создание искусственной необоснованной ценности + намёк, что данные можно получить при особых случаях, видимо, заплатив энную сумму, вступив в ряды),
повторяют прописные общеизвестные истины, знакомые всем со школьной скамьи, с определенной периодичностью добавляя свою теорию к ним в минимальной дозе (это хорошо известный прием НЛП, используется гипнотезерами, один из видов внедрения в чужое сознание)
очень много манипулятивных приемов НЛП в ходе всей псевдо-конференции (читали по суфлеру, явно актеры, обработка под новости СНН для правдоподобия)
рассчитано на испуганных людей с отключенным внутренним цензором (состояние отсутствия критичности)

Так что да - все признаки секты есть:
запугивают концом света (даже дату назначили)
вводят адепта в секту (предлог - спасение)
третий этап будет сбор денег, к гадалке не ходи (конец света - зачем тебе деньги?).

Википедия отрекомендовало "Созидательное сообщество (АллатРа)" как новое религиозное течение, действующее на Украине с 2011, распространившее своё влияние в США и ЕС.

Сайт ПравВера однозначно характеризует "Созидательное сообщество (АллатРа)" как секту, в основе которой апокалиптический культ, культ личности создателя секты Данилова (живое воплощение божества Шамбалы по имени Ригден Джаппо), теория заговора, вся ближневосточная и восточная мифология (от христианства до буддизма), псевдо-наука, псевдо-медицина, эзотерика, оккультизм, и др.

Расследованием деятельности секты "АллатРа" занимался журналист Виталий Ханин специально для РенТВ - его репортаж смотрите здесь: https://ren.tv/news/v-rossii/655953-ren-tv-vyiasnil-chem-zanimaetsia-organizatsiya-zavlekaiushchaia-rossiianok

А здесь еще одно расследование с канала Ютуб - https://youtu.be/GUMq2KmpI0Y
Женя Сап
Н-да... Посмотрела я эту их конференцию.
Они там все настолько тошнотворно лучезарно-приторные — сразу видно, что сектанты. И говорят все КАПСОМ. Это не в смысле орут, а когда "Каждое. Произнесённое. Слово. Очень. Важно! Мы Здесь Говорим О Спасении Всего Человечества, Ты Что, тварь, Против!!?!"
Ни одна секта или очередное "учение" никогда не проповедует (сначала) ничего пугающего. Всегда все "за всё хорошее против всего плохого". И про кошелёк сначала никто не заикается. Но, я уверена, на достаточно "высоких уровнях посвящения" про кошелёк озвучивается. Когда человек уже достаточно сильно погружён в "атмосферу чистой любви и созидания" и готов расстаться с последней копейкой ради "ОБЩЕГО БЛАГА".
У нас в стране это Сосаити продвигается сектой АллатРа, про которую уже и репортажи разоблачительные снимали, и статьи предупреждающие. Но если про АллатРа ещё можно найти что-то вменяемое, то про "Созидательное общество" весь негатив трётся настолько оперативно и тотально, что сомнений в сектанстве с патронажем на высшем уровне не остаётся.
Макс Демидов Мне вот интересно, вам платят за подобные комментарии или вы, не разобравшись распространяете этот бред и ложь? Я поддерживаю проект Созидательное Общество и стала его волонтером. Там все честно и открыто, никаких лидеров и никаких денег никто не требует! Да просто в своем городе пообщайтесь с волонтерами, посмотрите на их работу изнутри и все поймете! А слушать проплаченных журналистов и вводить людей в заблуждение, не разобравшись это останется на вашей совести. Вас предупредили о предстоящих климатических угрозах-выбор за вами. Никто, никому, ничего не навязывает! Мы просто говорим правду, которую раскопали. Вам нравится жить с навязан. шаблонами, быть в стаде баранов? Я лично, хочу быть свободным человеком! Нас уже миллионы! Не пройдет и 2 лет, как вы сами поймете и вспомните мои слова.
Сергей Лукашин Так и про РПЦ все то же самое можно написать.Там тоже все признаки секстанства,но это другое же,не будем про это....
Дмитрий Гринюк И РПЦ и АллатРа и многие другие втюхивают черти что людям, лишь бы их одурманить! Посмотрите про АллатРа видео, где главное лицо проекта преподносить "инопланетянку" Жанну, как наблюдателя на наши проблемы со стороны с тупыми роликами, где эта Жанна инопланетянка на космическом корабле говорит, что нам всем каюк, но она понаблюдает, одна. Или про бред с безконтактным боем, или же и вовсе, про убийство и воскрешение курицы с угрозой на то, что якобы он и тех, кто против сможет одной мыслью убить. Вы правда в этот бред верите! Это даже куда хлеще, чем верить в господа бога, хотя там ещё больше к величественному созданию вопросов.
Vasily Voloshko И тот, кто это оспаривает или пишет откровенный бред про сектанство и прочее - это просто самые настоящие враги человечества. Лучший судья Человека - его Совесть. Видимо на это уповать и остается. В ситуации когда мир захлестнуло такое цунами всевозможных кризисов (социальных, политических, экономических, пандемических, продовольственных, энергетических и тд), уже даже слепой понимает - что нам всем не выжить или из-за того, что планета умирает, или же погибнем в ядерной войне.
Талантбек Мамытов Полностью согласна!
Юлия Лошкина Напишите на почту, в какой области вы специалист, и в каком обсуждении хотите поучаствовать, и всё.
Юлия Лошкина Зайдите на сайт Созидательное общество, напишите на почту, в какой области вы специалист, и на какую тему вы бы хотели принять участие в дискуссии.
Кто стоит за проектом Созидательное общество
Belive Mr
Жанар Ермаханова Одним словом, люди с туманным взором там.
Вера Симоненко а у вас этот ролик остался? не могу его найти)
Нет, это не секта, это международный волонтёрский проект. Люди вместе организовали его, чтобы донести правду до тех, кто ещё не знает. Понимаю, сразу ассоциации с теми сектами, которые запугивали людей концом света ради собственной выгоды.

Но я волонтёр и личной выгодны для меня никакой нет, кроме как спасти нашу планету. И выгоды здесь никакой нет ни для кого, все этим занимаются добровольно в свободное время.

Я вам даже больше скажу, в какой секте вы видели, чтобы её поддерживали представители разных религиозных конфессий?)) Этот проект поддерживают и буддисты, и кришнаиты, и католики, и христиане.

То, что мы находимся все в полной опе - это факт, который подтвердили учёные. Всё очень серьёзно, в последней конференции, особенно во второй части всё было озвучено со статистикой и фактами. Но об этом не говорят в официальных СМИ и не скажут, потому что корпорации зарабатывают на лжи.

Поэтому люди создали своё СМИ, как альтернативу, чтобы мы могли говорить правду.

Так вот, правду необходимо знать всём, нам и так достаточно долго пудрили мозги. И это страшно, но ведь нам надо это как-то решать? И решим мы это только вместе. Отсюда и возник проект - Созидательное общество. Кстати, его 8 основ были придуманы на основе социальных опросов, которые проводились во всех странах. И я сама принимала в них участие, их очень много было проведено и можно легко найти, послушать, что люди говорили.

Но я смотрю, деструкторы не дремлют и пытаются людей и здесь завести в заблуждение. Запугать тем, что это секта. Не ведитесь на эту чушь, лучше посмотрите передачи и конференции и поймёте всё сами. А ещё лучше, присоединяйтесь к проекту, только изнутри видно, насколько он чист и открыт!
Макс Демидов Совершенно согласна!!!
***why Not Date Me*** Христианам не нужно созидательное общество, им "спасаться надо", они боятся страшного суда и все хотят вечно жить после смерти в другой жизни, им некогда созидать жизнь на Земле. Они в рай хотят. С религией - ничего нового создать будет невозможно, религиозные распри не дадут.
Айчурок Айбек Кызы Естественно, что-бы втянуть как больше людей, нужна очень хорошая идея и чем дольше рассказывать о глобальном и неосязаемом, тем больше будет адептов. Да, все правильно, меняют сознание человечества, но кто за этим стоит и что преследуют? На мой взгляд, все те же глаболисты с зеленой повесткой, куда уже вляпался запад по самые не хочу, результат как говорится на лицо. Подождите, придет время и вам всё предложат, отказатся от авто, пересесть на велосипед, сменить пол и принять ЛГБТ отказаться от углеводородов и перейти на водород. Вы будете свободными людми и наркотики перестанут быть вредными. Вы еще вспомните мои слова.
Сергей Янц Как так получается , что ни один участник не может вести конструктивный диалог. Все ссылаются на какие-то ролики конференции)) Если ты не зомби с задачей распространить этот спам , ты должен уметь апеллировать инфой которую ты втюхиваешь. И получается что мне предлагают общаться плять с ютубом. Ни одного человека со всей секты , что может дать ответы самостоятельно. Это всё равно что на рынке спросить мясника , где тут говядина а где свинина. Мясник скажет , да вот ходи смотр выбирай)) к вечеру научишься определять сам) Окуенный сервис.
Юрий Как раз секты и объединяют абсолютно разных людей, в том числе и по религиозным убеждениям. Но я не об этом. Что предлагает это сообщество? О какой такой правде вы говорите, которую все (кто эти все?) скрывают?
Данные о экологических проблемах, научные исследования есть в открытом доступе, никто ничего не скрывает. Все проблемы общества, экологии, животных обсуждаются в официальных научных сообществах.
Чем это сообщество лучше?
Павел Катралеев Неужели не видно откуда ноги выросли? Отчёт назад созидательное общество,- Аллатра- Лагода- Данилов итг..

Между тем, в 2016—2017 гг. из состава МГР «АллатРа» вышли немало человек. Среди них были так называемые «гелиары» — особо приближенные к Игорю Данилову (ака Сенсей). Бывшие адепты стали рассказывать свои истории, они создавали сообщества в социальных сетях, общались с журналистами. Интернет изобиловал словосочетанием «АллатРа секта». И функционерам движения пришлось выкручиваться, срочно заполняя инфопространство новым словосочетанием — «созидательное общество».
Тамара Татаринцева Да просто они добрые и просто так помогают...ага
это ссылка на сайт того самого "созидательного" https://creativesociety.com/ru#contacts
почитайте внимательно 8 основ "созидательного общества" ( по ссылке данной выше, на странице), поймете, что это очередная западная шняга, все за все отвечают, а в результате никто и ни за что, но лидер есть и он точно не из РФ а из каких-то западных спец. служб, скорее сша. Ну, нет логики согласно их 8-му пункту :
"8. САМОУПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА
Понятие «власть» в Созидательном обществе отсутствует, так как ответственность за общество в целом, его развитие, условия жизни и гармоничный строй лежит на каждом Человеке. "
И кто же тогда взял на себя власть организовать это "общество", составить все 8 пунктов, развернул пропаганду, и пр. пр. пр., что, все люди со всех стран уже посоветовавшись решили ?..
Ссылка на их почту для связи с доменным именем .com, с русским доменом почты нет
Их адепты, из числа россиян, по лицам видно - мозги промыты на добровольной основе, вовсю окучивают сограждан на страницах и в видео чатах разных соц. сетей.
Короче, тихой сапой влезут в душу, прочистят мозг и устроят вам такое "созидание" , как устроили его на украине зеленский с его бандеровской и фашистской бандой.
Все такие "общества" создаются с одной целью, - подрыв государственного строя тех стран, политика которых идет вразрез с политикой сша, оттуда и дышло.
Maksim Arsejevs
Толкын Куаныш С чего вы решили, что "никто ни за что не отвечает"? А дофига у вас обратной связи в современной политической системе? Вы считаете, что вами управляют сплошь достойные люди, пришедшие к власти исключительно демократичными справедливыми способами? У вас есть механизмы отзыва этих людей? А вот среди волонтеров уже есть действующие примеры уникальной самоорганизации! Одна (да не первая уже) конференция "Глобальный кризис. Наше спасение в единении" https://youtu.be/53Gdr1wypzo чего стоит! Попробуйте организовать нечто подобное средствами масс-медиа! Какие ресурсы для этого понадобятся? Сколько паразитов погреют руки на дележе бюджета? Здравомыслящие люди сами разберутся - что к чему! Не надо лапшу на уши вешать!
Толкын Куаныш Вам еще не очевидно, что система, сформировавшая наше потребительское общество, не просто деградирует, она скоро рухнет, убив нас всех?!
Толкын Куаныш Ну да, когда сказать нечего, начинаются аргументы в стиле "сам дурак"...)))
Толкын Куаныш З.Ы. На Украине, кстати, этот проект называли "проектом Путина". Так что, делаем выводы, кому перешли дорогу участники МОД "АллатРа" и "СО"!
Тимур Абдрахманов Юрий, тоталитарная это секта, люди пропадают, когда же её прикроют! Я посмотрела ролик, бред. А люди вообще как роботы говорят!
очередная секта.. они же были Алат Ра.. в ютубе все есть... с этими лучше не иметь никакого дела, разведут и морочат голову, очень много ботов и всяких фанатиков поехавших ) говорят красиво, однако это все из разряда "поверь мне брат")
Бывает, ОБМАН на официальном уровне "своего рода секта" в которую все верят, и впитывают. Порошенко, Зеленский. Вот выросли нацисты.
Бывает ПРАВДА, которая звучит настолько необычно и отличительно от доминирующего обмана в который все поверили, что в эту правду никто не верит.

Надо разобраться в термине секта.
Я как-то увлёкся купанием в прорубе так мои близкие говорили в какую секту ты там ходишь!?

Я изучил проект "Созидательное Общество".
Я вижу в нём искреннее желание действовать на благо общества.
А фундамент политический или религиозный не важно.
Надя Приходько как неважно ,какой фундамент? я каноническая христианка и бога не меняю. а в украине теперь раскольники и им точно верить нельзя.
Надя Приходько и всё,что сейчас происходит на украине, навязано западом,им спонсируется. поэтому родные убивают родных. навязываются западные ненормальные ценности. с этим надо бороться,а не общества и секты создавать.
Хм... У меня на телефоне нет тик тока и про созидательное общество узнал на самом ответы. Точнее автор вопроса и стал источником (носителем) информации про созидательное общество.

Смотрел видео на их официальном ютуб канале. Про климатические катастрофы, про заквантовые энергии, про аппараты управляющие этими энергиями.

Чуйка автора подсказывает, что где-то есть подвох. Мой опыт жизни говорит, хочешь верь, хочешь не верь.

Жить в потребительском формате общества с деньгами и силовыми структурами я точно не хочу. Идти в некуда – не знаю где-то это и куда идти.

Идти в созитальное общество – ну видимо это выбор без выбора. Буду рад однажды проснуться, а за окном созидательное общество.. ?
А что это сообщество создало или что хорошего сделало? Созидательное общество, верно? От слова Созидать, т.е. создавать. А что создали то?
Леонид Кормщиков Заходите на сайт там есть вся информация и ответы на самые популярные вопросы)
Написала на сайте этой организации комментарий, который вполне как нормальный вопрос. Так его модераторы не пропускают, а может еще до них он еще не дошел. Суть вопроса: Подскажите пожалуйста, а за какой счет будет оплачиваться работа учителей, врачей и тп, когда в этом обществе не планируется налог или очень мизерный? Кто будет чистить дворы, сортиры, канализации, строить дома, вывозить мусор? Это будет делать необразованный Иван, у которого будут такие же права на раздел земельных ресурсов в одинаковой пропорции, что и с руководством СО или это будет делать Иван Иванович, специалист высокого уровня обучения? Что делать с людьми, которые от природы духовно больны или с криминальным складом ума или извращенцы? Они такие же будут иметь права и обязанности или все таки они должны будут ради Общества , ради безопасности граждан планеты, быть частично или полностью изолированы? Кто их будет обслуживать, содержать? Кто эти люди, обслуживающий персонал? Или каждый сам будет свой двор мести и мусор вывозить, печь хлеб, сыр варить, и тп.? Не будет нянь, уборщиц квартир и домов? Я уж совсем сомневаюсь, в том что создатели общества не будут потребителями, и будут наделять теми же дарами планеты, равноценно как и себе, обслуживающую часть населения планеты. Вот нашла более точное высказывание: Эти ресурсы справедливо распределяются между жителями всей Земли- в слове справедливо, есть что то загадочное, а именно что все равно будут иметь все по заслугам..Пишут, работать 4 часа вдень и 4 раза в неделю-это о чеМ?

Я думаю, что люди в во многом действительно задолбались, и на этом и решили организовать общество, выглядит что через как бы благо, на страхе людей играют. Вы думаете катаклизмов никогда не существовало? Очнитесь, это физическая вселенная, она состоит из материи. Были и Будут, ураганы, ветра, наводнения и тп., Луну пока еще никто не отменил. Человек со своим интеллектом, много добился, чтобы предотвращать стихии или минимизировать их вред, но они были есть и будут. Зачем устрашать людей этим? Раньше не было интернета и было невозможно оглашать все катаклизмы, а тем более их предвидеть. А сейчас собрали все в кучу и показывают по всему миру, какое количество всего - и это устрашает. А людьми в страхе, очень легко контролировать и навязывать любые идеи. Возьмите к примеру-историю Ковида.
И так, резюмирую: Людям показали все катаклизмы, которые были, есть и предположительные. Ввели в больший страх. Показали все неудобства жизни и расписали райский уголок, в который теперь все верят и хотят туда попасть.
И никто не показывает обратную сторону медали, а кто будет обслуживать это райское общество?!!! Так же будут слои общества, с уровнем образования или его отсутствием.
Так что , кто наверху, тот и словит куш, даже если ничего и не получится, так как уже это дело финансируется, под видом волонтерства.
А конференции такого масштаба организовать, это не стоит больших денег.
Светлана Краснова умница, вы все понимаете
Марат Хаматов Добрый день. Увидел случайно ваш комментарий. Это хорошо, что вы внимательно изучаете информацию, а не тупо используете ярлык, который кто-то по наивности прилепил.
Отвечу, как участник этого проекта СО.
Честно говоря, сам сначала не верил в реальность этого мероприятия - построения общество другого формата. Не этого уродливого, в котором мы сейчас живём. А нормально, в котором хочет и мечтает жить каждый здравомыслящий человек.
Вопросы, которые вы задаёте, действительно возникают у думающих людей. И это нормально и хорошо. В любом планируемой деле будут возникать вопросы, сомнения. Но будут находится и решения этих вопросов. И они уже зачастую есть. Просто вместить все ответы в одну конференцию, пусть даже 10 часовую, невозможно.
Марат Хаматов Поэтому существуют такие передачи, как круглые столы, где участники обсуждают такие вопросы. Поверьте и проверьте - ответы на ваши вопросы уже есть. Все это легко решается. Сейчас уже существует такие технологии, о которых многие из нас просто не слышали. Их скрывают от масс. Неужели мы готовы продолжать жить в этом дурдоме, надеясь, что кто-то придёт и сделает все для нас? А чем мы рискуем? От нас что требуется? Мы что-то теряем, если мы объединимся и будем сами создавать свое будущее и будущее наших детей? Или мы будем сомневаться во всем, пока эти паразиты - кучка глобалистов будет нас травить ковидами и т.д.?
Ведь большинство людей хотят жить одинаково хорошо! Кто бы где не жил. В Америке, Африке ... Так это и предлагается сделать! Все просто. Есть цель, есть 8 основ. Берём и делаем.
Евгения Абхаликова Обслуживать всех может искусственный интеллект. Изучите этот вопрос - и вы ужаснетесь перспективами. В скором времени практически все профессии им заменятся, люди будут не нужны и все останутся без работы и средств к существованию. Это, если оставить всё, как есть, в смысле общество потребления, в котором мы сейчас живём. А если изменить формат общества, тогда его, в смысле ИИ, можно поставить на службу всему обществу, а не кучке, мягко говоря, одержимых людей. Да, сейчас рисуют радужные перспективы использования ИИ, но, знаете ли, и ложку чайную обыкновенную можно использовать по-разному: можно варенье вкусное кушать, а можно ей, простите, и угробить человека. В свете этого хочу отметить, что не там люди подвох ищут, ох не там.
Вемир Мурадян Они мои комментарии тоже всегда удаляли. Помню, как я на канале АллатРа ТВ в 2021 году цитировала книги В. Н. Мегре, а его удалили. Я этот комментарий несколько раз восстанавливала. Они его так и не пропустили.
Что отличает умного от глупого, глупый ленив и не разобравшись в вопросе пользуется чужим мнением. Умный разобравшись в вопросе составляет сове. Вот и вам рекомендую быть умными и разобраться в вопросе самостоятельно.

Лично мне понравилась идея Созидательного общества у человечества все равно других идей нет как и нет решения по тем кризисам и проблемам назрели, а тут хоть какой-то позитив.
Сами себе с начала ответьте чего вы боитесь? и кому или чему верите? - только честно!!! Как всё таки легко влиять на мнение людей якобы авторитетами ...легче продать людям картину малевича чёрный квадрат за миллионы долларов, чем добиться что бы люди в большинстве поняли что такое математический анализ... в СМИ есть запрет на обобщение и достоверную аналитику событий - это факт... но что людям мешает сделать самим правильные выводы из сегодняшних событий без подсказок "авторитетов"? вы не видите кризисы во всех сферах? вы не видите что если кардинально что то не изменить то человечество ждёт крах? Что такое Созидательное общество? - сядьте и разберитесь самостоятельно - есть официальный сайт, куча статей, куча видео... для меня С.О. это прежде всего смена формата мышления людей с потребительского на созидательный - и как следствия просто фантастические возможности для всех людей... хотите стабильности ? если жопу свою от стула не оторвёте и не сделаете хоть что то для других людей а не для себя то не чего хорошего в будущем не будет...
С пол года назад добавил тётю в друзья. Оказалась из западной Украины. Собирает людей в это СО. Публика в основном легко-внушаемая. Пенсионерки , мамы одиночки , добрые наивные дядьки и прочие не нашедшие себя в социуме и не имеющие твёрдых установок. По сути это люди в состоянии разрушенных установок, на стадии формирования новых. Пол года я задавал вопросы , и только сегодня они признались что собирают с людей деньги. В целом когда народ соберут и деньги в достаточном количестве , они зарегистрируют свою партию , которая на заседаниях в гос думе будет говорить от имени людей - дайте нам пряника и пестюлей. Участникам внушают их исключительность и избранность судьбой. Внушают веру в возможность с помощью просмотра роликов о нестабильности мировой ситуации , побороть катаклизмы и несправедливость. Поменяйте своё сознание , насобирайте нам людей и денег и мы все вместе построим плять новое общество , в котором мы даже пукать будем с ароматом ванили. Я пытался выйти на организаторов и выходит что они не знают о них. Мы говорят просто взяли и чудом сами организовались. У СО получается нет ни мамы ни папы , они от святого духа.
Nurdana Kakimzhanova Любой человек может выдать себя за участника СО и начать про него врать или собирать деньги в своих интересах. Вы судите о проекте с участием имамов, учёных и прочих пускай мам и бабушек по поведению одного человека? Капец. С той же логикой можно по одному русскому сказать, что вся нация - г... Вы серьёзно, что ли?
Посмотри хотя бы первую половину форума: Глобальный кризис. Выход есть | Международный онлайн-форум 22.04.2023
первые 5-6 часов,
его переводили онлайн волонтеры из многих стран, чтобы донести до каждого человека,
смотреть лучше на скорости х1.25-1.75
говорят там медленно, чтобы все успевали вникнуть и перевести
после просмотра ты сам поймешь все, никто лучше тебе не донесет суть, чем ты сам лично уделив на это время
Это волки в овечьей шкуре. Вражеский проект.
Ребята, я разобралась! Это отличный проект. Конечно на них навешали кучу ярлыков, как только не называют))) Но это в очередной раз доказывает, что они делают действительно что-то хорошее, раз столько грязи хотят вылить. А у нас всегда стараются честным людям заткнуть рты и понаговорить гадостей. Провела собственное расследование и выяснила, что вся деструктивная информация, которая о них распространяется в интернете, либо проплачена их противниками, либо ее распространяют люди, которые самостоятельно в этом не разобрались, а повелись на эти статьи и теперь сами распространяют дезинформацию. Посмотрела конференцию "Глобальный Кризис. Время правды" 4 декабря, она реально отрезвляет и разоблачает мировое правительство и всех деструкторов, которые управляют нами, вскрывается их афера. Я прям советую всем посмотреть и вы сами все поймете. Круто, что есть ребята, которые не побоялись и не смотря ни на что озвучили правду. Респект им и уважуха. Полностью их поддерживаю. Прям всем советую самостоятельно разобраться и не слушать лжежурналистов.
Юлия Богословская раз разобрались, разъясните нам:
1. где штаб-квартира, адрес пожалуйста
2. кто финансирует (или как вор Навальный?)
3. почему я должен презирать патриотизм и отрицать героев войн?
4.
Евгений Соседов Нуну прям изучили ???
Александр Покидов Нигде не увидела конкретных предложений от них. Ну ок, всё плохо, а что делать то, чтоб было хорошо? Отобрать и поделить или?
Света Чубаркова Эта секта для отвлечения от христианства, идеологии схожи, но нет Христа. Обрабатывают пограничную целевую аудиторию. Так же у них пропагандируется единое мировое правительство, прямая отсылка к метке дьявола из книги Откровение Библии
Genrietta Zanina Эта секта для отвлечения от христианства, идеологии схожи, но нет Христа. Обрабатывают пограничную целевую аудиторию. Так же у них пропагандируется единое мировое правительство, прямая отсылка к метке дьявола из книги Откровение Библии
Этоон Самый Skr1Llex...=) Эта секта для отвлечения от христианства, идеологии схожи, но нет Христа. Обрабатывают пограничную целевую аудиторию. Так же у них пропагандируется единое мировое правительство, прямая отсылка к метке дьявола из книги Откровение Библии
Prosto Шах Слово секта и Созидательное общество, как то вообще не считается и даже смешно говорить, что это секта.
В проекте участвуют пожалуй одни из лучших людей на планете, где проявляются настоящие человеческие качества, где все становится на свои места и понятны все ответы на вопросы, а главное стараются, сделать так, что бы каждый в мире человек стал по настоящему счастливым и что бы ничто не угрожало его жизни.
И это такие обыкновенные люди как мы с Вами, просто они поняли суть и важность, куда мы вообще катимся!
Олеся Юрчук Во фразе "делают что-то хорошее", ключевое слово "что-то" (а что именно)?
Я разобралась и ты, не поленись, разберись! Посыл однако,....
Вот простой обыватель (я про себя) всё бросит и ну рыскать по инету, разбираться. А конкретики никакой, так, одна вода и страшилки про экологию ( о чем и без вас понятно).
Вемир Мурадян Они говорят, что в 2036 году Земля исчезнет.
Про конец света Иисус сказал: "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец." От Марка святое благовествование 13:32
Гаухар Ахметжанова это запрещенная в России организация. Иногенты продвигающие интересы врага
Прочитайте про МОД АллатРа и всё поймёте. АллатРа светится сразу на первой странице сайта этого проекта. Секта однозначно!
я посмотрел пару их видео, так вот там мужики их что рассказывают как надо жить правильно -носят украшения в виде перстней и тд..._что это за мужик который себя дополнительно украшает?!..проблемы с самооценкой -не иначе..в общим я таким людям которые носят украшения - не верю.
Alexandr Belikov
Леонид Кормщиков Часы, цепочки, браслеты это тоже украшения, получается вы никому не верите)
Подвоха нет. Сомневаешься, нанимай юриста и ищи подводные камни. Тебе в болталке сейчас просветлённые налетят. Всё расскажут, и что секта, и что личный опыт у них был контакта. Контактёры, блин, хреновы. Я вот вообще не понимаю с кем эти просветлёныне контактируют. "Созидательное общество" это проект. Всякий, кто утверждает, что это секта - лютый дебил. Задело? Я повторю - лютый дебил. Потому что читать не умеет, а излагает только своё великое просветленное мнение основанное на " я чую" и "мне кажется" приправленное эгоизмом в вышей степени самовлюблённости с обожествлением собственного мнения. Никто ни от кого не скрывается. Проект существует более трёх лет. Нигде он не запрещён, потому что ничему не противоречит. Если интересно существует реестр сект: запрещённых, разрешённых, зарегистрированных в разных странах. И самое главное ни в какое общество никого никто вступать не просит, денег не просит, квартиры ваши нахрен ни кому не сдались - то же мне великие владельцы обшарпанных хрущёвок, графья Пипиркины, вообще никто никого никуда не затаскивает. Вы же сами интересуетесь. Неужели нет глаз и мозгов? Ну раз нет мозгов, работайте с правоведами, экономистами и тд, вчитывайтесь в 8 Основ в этапы реализации. Здесь бесполезно искать ответы на свои сомнения. Вам напишут такие же сомневающиеся, которые попытаются за счёт вас скомпенсировать свою неполноценность, невостребованность и нелюбовь. Подумайте об этом на досуге.
Добрый день ! Выскожу свое мнение , об Созидательно Обществе АллатРа, Игоря Данилова и других участников проекта ,уже давно слушаю и работаю над собой понимание о чем говорят и что хотят донести людям , на многие вещи открыли глаза нужно учится слушать , любое знание для начало изучаешь пробуешь на вкус поевляется общее понятие сердце откликается на правду это даже интересно познавать этот мир я просто благодарен ! Уже по всему миру больше людей присоединяются !!
Rafa Islonov
Данияр Дуйсенов Стоило мне на их видеотрансляциях встроить вопрос включающий в себя такие слова как: секта, аллатра и созидательное общество, как меня сразу забанили )
Я знаю, что это секта, у них даже схема старая - вам предоставляется иллюзия выбора, либо с ними и рай на земле, либо не с ними и уничтожение планеты, так называемые прототипы рая и ада, только в новой обёртке)
Толкын Куаныш Я поддерживаю Созидательное общество! Кстати, вся словесная грязь, ложь, клевета исходят как раз от противников. Это о многом говорит!
А ещё их ведут цивилизация Анунаков!
Вовчик Лихолатов ??? Вы Жанну видели до вступление в эту секту?. Она была обычной девушкой, веселенькой! Что они сделали с ней в секте что она в анунаки превратилась с глазами рептилоида?
Это сообщество скорее всего финансируется теми же кто на протяжении долгого времени дурит человечество. Запущена такая реклама что просто куда не плюнь одни волонтеры рекламируют вступать в него, типо хочешь капсулу молодости или бесплатное топливо вступай к нам! 10000$ каждый будет получать ежемесячно. Откуда у них такие денжища на каждого? На самом деле тут нужно иметь здравый рассудок и инстинкт самосохранения. Они хотят разработать технологию "Глаз Бога" и ваджру, чтобы тотально контролировать всех людей на планете. Эта технология просвечивает тонкий план людей, говорят якобы чтобы находить людей из под завалов после землетрясений, обезоруживать орудие и военную технику, это оружие богов в древности, им могли уничтожать целые войска. Люди очнитесь! Вы что сказок мало читали в детстве, это сыр в мышеловке!
Созидательное общество это замануха от глобалистов. Смотрите проект "Голубой луч"
Юлия Богословская может быть - голубой кит, или - голубые мальчики???
Вова Эльпер Воо я о том же подумал.Сперва они будут пугать что есть какая-то опасность,потом они заявят себя спасителями.Можно это назвать началом проекта Нового Мира,где придёт антихрист якобы спасителем и спасет всех людей потом будет качать свои права.Я это прочитал в проекте голубой луч.Мне кажется что у них есть разные планы типа A,B,C,D,E в зависимости от того что и как происходит с этой темой.Там вообще было написано что будет искусственно запланирована НЛО апокалипсис,что якобы потом придёт антихрист типо спасать людей,но походу этот план оказался слишком фантастическим,и они пришли к такому более реалистичному подходу типо,грядет апокалипсис и мы созидательное хотим спасти человечество.
Толкын Куаныш Что говорят глобалисты: "Давайте уничтожим большую часть населения планеты, возьмем под контроль ресурсы, те, кому мы позволим жить будут питаться насекомыми и будут обслуживать нас". Ну, так, упрощенно. Что говорят участники проекта СО: "Люди, давайте дружить, любить и уважать друг друга! Ценить человеческую жизнь! Сообща принимать важные решения! Навсегда поставим под контроль возможность эксплуатации человека человеком, коррупцию! В таком обществе мы сможем объединить наш потенциал, высвободить уже имеющиеся огромные ресурсы (считали, какие деньги на войны тратятся?), дадим ход новым прорывным технологиям, которые невозможны в современном общественном формате!
Толкын Куаныш Вместе мы сможем пережить надвигающиеся по объективным причинам (а не из-за того, что нас слишком много развелось) климатические катастрофы, восстановить экологию планеты, начать наконец-то по-настоящему изучать космос! Сможем решить проблемы со здоровьем, продлить человеческую жизнь, навсегда решить проблемы голода и мат. обеспечения!". Более того, если вы посмотрите конференции "Глобальный кризис", вам станет понятно, что участники проекта "СО", наоборот, вскрывают деятельность так называемых "глобалистов".
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый искренний человек, ты ищешь в этом подвох.
Вот интересно, почему мы ищем всегда подвох? Мы привыкли, что нам подсовывают в красивом фантике какашку. А здесь люди хотят изменить этот уклад жизни и жить как и подобает Человеку - в любви и уважении к ближнему ( кстати все религии мировые так и пропагандируют, только миллиарды последователей этих религий так почему-то не живут, а ищут везде подвох)
Так что плохого в созидательном обществе?
Arkadiy Neyman Потому что такие идеи неиновы,один лысый товрищ уже приходили с таким же лозунгом, всем все по нужде ,с каждого по способностям. Все мы помним,чем на самом деле это обернулось,скольким люядм это стоило жизни. Так что не нагоняйте
Bahtiyar Mukanov Это утопизм
Знаю об этой организации уже лет 12 ,нет это не секта и денег, ни рубля не попросили !
Mariya Ovchinnikova Махина-что Вы там делаете 12 лет,какие перспективы и когда Вы будете жить в этом СО,какую работу проводите и в каком регионе....что в этом регионе улучшилось?????
Я слышала о том, что идёт борьба за человеческие души. По-моему, СО это и есть смута. Цель сбить верующих с прямого пути. Голубой луч посмотрите видео.
если тебя в созидательном обществе будут считать человеком а не каким то физическим лицом или гражданским лицом то впринципе нормальное общество получится без зомбарей таких приверженцев как убивать за кусок территории которую называют родиной и за защиту физического тела или за чьито интересы в чужой стране то я только за такое созидательное общество а не то что эти песочницы привязанные к какому то куску территории))) а то построишь дом а государство система пид..расов вводят какой то налог на недвижимость а вот за какой х.. этим пид..расам платить налог на недвигу если оно ни копеки в это не вложилось))) а это просто бандитская масть которая считает себя государством которое наделило самих себя правом диктовать свои условия всем живущим в стране в мире))) это кучка может сказать что типо защищают но если какие то уроды нападут и ты случайно их убьешь то это кучка посадит тебя в тюрьму ибо это кучка защищает бандитов)))
Алексей Адерихин а в созидательном обществе вообще нет бандитов всех отпустят всех уровняют деньги сожгут все будут работать на всех по вечерам принимать законы общинами на местах тысячи человек сидят в зале и каждый выходит и предлагает улучшение потом голосуют приняли улучшение одного выбрали он включил трансляцию и рассказывает и тут же решают в разных странах внедрять у себя в каждом городе своя община и так решают работают все друг другу дома построят потом детей родят друг от друга тут же кто склонен будет воспитывать кто сильный работать кто умный думать но так чтобы всем было без обид и все будут равны накормлены и довольны. например пахарь вспахал агроном посеял трукторист полил и потом вспахал побрали все урожай слабые силой воспитывают детей мужчины и женщины тут же готовят на всех и все живут
Алексей Адерихин кстати а по поводу налогов на земли это ты не полицию кормишь а армию защита от окупации, на полицию другие налоги с ндс покупка продуктов на районе местным чиновникам и полицейским в зп
Как подругу вытащить оттуда..если ее семья, муж ее поддерживают.Слов нет. Девчонка в декрете со 2м ребенком,когда находит время на эту ересь.
Андрей Крутов А в чем ересь?
Леонид Кормщиков Вы хотите спасти человека? А человек хочет спасти весь мир….такие дела)
Здраствуйте, чтобы разобраться, не поленитесь и посмотрите видео "глобальный кризис. Наше спасение в единении". Да, это достаточно длинная трансляция, но создана для того чтобы донести весь смысл проекта до людей и расставить все по полочкам. Там подробно объясняется как достигнуть этого и как люди будут жить в созидательном обществе. Для любого человека, живущего в настоящее время и непонимая как это:МИР, где все равны и нет тайн от народа, - это звучит как фантастика (в том числе и для меня, я смотрела это видео в качестве просвещения и понимания и оно действительно открыло мне глаза), но всё вполне обосновано, как можно достичь конкретных изобретений и т.д. По поводу денег и так вроде любому понятно, что ОГРОМНЫЕ денежные ресурсы уходят в нашем "мире" на в0йны. А что касается ресурсов, которые производит наша планета Земля, ими в праве пользоваться каждый человек на планете в равном количестве. Но что мы имеем в итоге - огромная часть населения земли живёт в бедности, но мы ведь все имеем одни и те же права? Все родились на одной планете? Так почему же кому-то ничего - а кому-то всё? Прошу посмотреть трансляцию для собственных выводов:)

P.s. что касается так называемых "лозунгов" и почему это так упорно распространяют в интернете ответ прост: люди ведущие трансляции и продвигающие информацию не являются профессионалами, а просто волонтёрами, которые если что-то и спонсируют, то только те ресурсы, которые помогут продвижению или съемкам. Сами подумаете, если бы Вы знали очень важную информацию, которую должен как можно быстрее знать народ (так как если климатическая катастрофа действительно такова, времени очень мало), как бы Вы пытались продвинуть и распространить данную информацию без доступа к телевидению и без поддержки власти(что не удивительно: кому выгодно, чтобы люди были свободные, тогда они не зависимы от власти). Еще сложнее, когда все думают, что это секта (поясняю, что раньше у меня тоже были сомнения), но у "секты" нету ни главы, культа, нету спонсирования этих людей у власти(я знакома с волонтерами проекта) и продвигают эти люди действительно хорошие вещи (проводились волонтерские опросы людей по всему миру - в каком мире они хотят жить, и как ни странно все хотят одного и того же, правда в это всем сложно поверить. Но если убрать из головы все сомнения и модель нашего современно мира (где вся жизнь людей это действительно рабство КОМУ-то - задумайтесь) - это же правда ВОЗМОЖНО. Волонтеры, среди которых люди совершенно разных профессий и образований, продумали как и чего достичь, и самым сложным здесь является только распространение информации о созидательном обществе среди населения.) Подумайте, что это - антиутопия в настоящем "мире".
Максим Лазовский Могу добавить что моя работа в сфере услуг заключается в общении с людьми и часто они же сами затрагивают тему того, что их не устраивает что-то в современном обществе, называют все те же проблемы своими словами. В такие моменты и хочется донести до людей что вот оно, проблема на поверхности, но никто не действует. Но опять таки, боишься спугнуть и что зайдут в интернет и подумают "Секта", хотя это и не их мысли, они по сути своей согласны с этой ПРАВДОЙ. Можно думать о том что объединиться все равно не возможно, распространить невозможно и в итоге ждать краха планеты по многих причинам, а можно просто попробовать рассказать паре знакомых о проекте и ничего при этом не потерять, потом не жалеть, что даже не пытались.
Максим Лазовский Изменения в климате заметны всем, я живу в Минске и даже здесь в месте отчуждения от океанов и вулканов были аномальные наводнения после осадков. Сосредоточение человечества на в0йнах, которые и так все не хотят, но они есть(удивительно), - только усугубляет ситуацию. В трансляции подробно изучены и показаны результаты исследований по поводу климата. Если вы ещё надеетесь что вас и вашу семью спасет какойто бункер или Илон Маск с радостью переселит на Марс - удачи :)
Осторожно тоталитарная СЕКСТА!!!!! Нет месту глобалистам!!
А вы знаете, что вам ВРУТ? Ваш круг со стрелкой —это очень старый сакральный символ, стилизованный Уроборос---змея кусающая собственный хвост, она означает ЦИКЛ.
8--является числом БОГАТСТВА. 8.абсолютно.Треугольник--известный масонский символ, означающий ВЛАСТЬ меньшинства над большинством, именно поэтому треугольная форма, где в основании широком понимается народ и на вершине его правители. БЕСКОНЕЧНАЯ ВЛАСТЬ БОГАТЫХ. Ваше общество предлагает передать власть ученым вместо политиков, но свободной науки в наше время НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вся наука в наше время принадлежит тем или иным корпорациям,тем самым корпорациям, которые продвигают власть глобалистов.
Получается ВЛАСТЬ УЧЕНЫМ= ВЛАСТЬ КОРПОРАЦИЯМ=ВЛАСТЬ ГЛОБАЛИЗМА. Именно эти ученые выдумали ГМО и химическую еду, лекарства и ПЦР-тесты, которые убивают, они же сейчас продвигают новомодную еду из насекомых, вакцины, химтрейлы.
Леонид Кормщиков Насчет секста вы конечно погорячились? я вижу вы все знаете, скажите вас сейчас все устраивает в этом мире у вас есть идеи, план как нам жить в мире и счастливо?
Администрация Гололобо Все правильно Наталья заметила. А еще их предводитель добрый дядя перед камерой плстоянно руками пирамиду держит! Откройте свой третий глаз люди!!!! "Глаз бога" эта секта разрабатывают чтобы вас богов потом уничтожать! Это замануха в стиле сатанистов, все на виду и все типо по воле доброй! Когда вы в себе бога раскроете и земля станет правильно вибрировать и катаклизмы прекратятся! Медитируйте лучше, Бог внутри вас! Иисус учил медитировать раскрывать свой глаз и способности бога, историю настоящую Ватикан скрывает и скрывают все что касается шишковидной железы. Посмотрите у них на площади стоит памятник шишке, у Будды на голове шишка, раскрывайте в себе свои способности пока вас не убрало это сообщество!
Скажу лично от себя! Я волонтёр общечеловеческого проекта "Созидательное общество". Мне никогда не нравилось, что в мире творится беспредел (войны, голод, кризисы, продажа людей на органы, издевательства над беженцами, насилие и эксплуатация детей, в нашем мире 40.000.000 рабов) Ну не хочу я мириться с этим! Честно, я же НЕ баран безвольный, я ЧЕЛОВЕК. И вот таких людей как я, объединила общая цель, построить мир, где ценность жизни превыше всего, где каждый человек имеет базовые потребности(жильё, бесплатные качественные медицина и образование, безусловный базовый доход и много др.), где все действия всего общества направлены на развитие и улучшение жизни каждого человека. Разве это не круто! И каждый день к реализации Созидательного общества присоединяются сотни людей!И скажите, кто не хочет так жить?

Я не сектант, я не отдаю свои квартиру и накопления. Я простой человек, работаю как все и живу в таком же мире как и вы. И общаюсь я с обычными людьми, у которых такие же проблемы как и у всех. Но в свободное от работы время мы участвуем в проекте "Созидательное общество". У меня такое понимание: Земля - наш дом, человечество - одна большая семья!

Посмотрите международный онлайн-форум с переводом на 150 языков мира:"Глобальный кризис. Наше спасение в единении". Вам всё станет ясно и понятно. И только потом делайте выводы.
P.S. И волонтёрами проекта "Созидательное общество" не ставится цель напугать концом света, а цель - это спасти человечество (предупредить о предстоящей угрозе) и всем вместе построить мир любви и процветания!
Созидательное общество. Общество, где независимые учёные, обозначают проблему глобальных катаклизмов, увеличивающих свою силу и частоту в геометрической прогрессии. Что и происходит последнее время очень ощутимо. И пока идёт спор, секта это или нет, от катаклизмов природы, люди гибнут уже сотнями тысяч. Никакого религиозного подтекста я не обнаружил. Главная цель-спасение человечества. Призывают они объединиться всем миром, чтоб подумать что мы, люди, можем предпринять чтоб спастись и спасти нашу планету от участи Марса. Уже каждый наверное обратил внимание на частоту и силу землетрясений по всему миру. Разрушительные торнадо и ураганы, извержения вулканов, наводнения, и т.п. и это только начало. Последний месяц 8-10 землетрясений в день происходят ежедневно. К 2036 году на нашей планете, с вероятностью 99,9% прогнозируется до 1000 разрушительных землетрясений в день. И это только землетрясений, не считая торнадо, наводнений и т.п.
Жизнь человека обесценена. Люди гибнут тысячами, миром правит зло и капитализм которому посрать с высока на это. Цель капиталистов-собственное обогащение, даже ценой миллионов людей. Это как наркоманы. Людьми их назвать, не поворачивается язык. Есть такой мультфильм:"Золотая антилопа" который показывает что такое золотая зависимость, и жадность. И этому рано или поздно приходит конец. Мы не первая цивилизация на этой планете, но с таким отношением похоже последняя. Всем добра и мира. Задумайтесь о цели своего пребывания на этой земле, у кого ещё есть чем думать.
Ну не знаю секта это или нет , но блин климат реально меняется , причём в худшую сторону .....
Нет, это не секта. Созидательное общество это сейчас очень актуальный социальный проект и каждый может стать волонтером данного проекта. Климат ведь человечество быстрее убьёт если люди не выберут Созидательное общество, чем злые языки калабрационистов и глупых людей. и все мы это видим уже сейчас.. все мы видим до чего довёл потребительский формат. Войны, рабство, катастрофы, и куда дальше ребята ?! Как марс расплющит планшетку?! Из за нашего эгоцентризма и бездействия и обляпывания грязью того что грязью и близко не является! Кстати в климате и как все хреново в потребительском формате - подробнее можно вот в последней конференции увидеть 4 декабря 2021 года Глобальный кризис. Время правды. А 7 мая 2022 будет Всемирный форум «Мы люди. Мы хотим жить»!
Юлия Богословская чей это проект, кто финансирует и кто его ведёт, кто проталкивает и почему там отрицание патриотизма и любви к близким???

люби всех, но не своих родных и не своих детей
Анатолий Милюков Что за бред вы несёте? ????????????????????????????‍♀️
Понимаю что вам нечем но надеюсь что когда нибудь поймёте что вы несёте абсолютный бред????????????????????????
Даже комментировать более не хочется ????????????????????????????
Дмитрий Гринюк Спасение планеты? Да блин, не несите чушь, хотите свои задницы спасти так и говорите, планете не нужно спасение, ей глубоко плевать, она и не такое повидала, а вот людям страшно, что же с ними будет. Но не надо опускаться до уровня полных идиотов при этом. АллатРа почти во всех роликах косячит по полной, начиная с 8 основ и заканчивая роликом с прищельцем.
Анатолий Милюков У меня нет желания более с вами дискутировать.
Екатерина Баянова Да, я ознакомилась. Это будет цифровой концлагерь для рабов. Будем жрать пластиковые помидоры из переработанного мусора.
Дружище, в Америке говорят, что они выйграли 2 Мировую войну, и что верить им. Не нужно всё принимать за правду, я про негативную информацию про АллатРа, на самом деле хочешь узнать правду - про оверь всё сам. А проект "Созидательное Общество" и АллатРа, это абсолютно разные вещи. Учи мат. часть))
Созидательное Общество это деструктивная тоталитарная секта финансируемая ФСБ РФ, главные цели которой являются вербовка людей,промывка им мозгов и формирование зомби массы для продвижения нужной им политики в тех или иных странах.
Леонид Кормщиков Это вам в фсб сказали?) дружище, чтобы ты знал в каждый такой проект, движение и т.п. спец.органы направляют своих людей(и не одного) они там под видом участников анализируют изнутри и пишут отчеты, на основании этого делается заключение - секта это или нет, деструктивное движение или нет и т.д., так вот поверь что были, проверяли и не раз и пока все в порядке! А твое личное мнение это только твое личное мнение, не обоснованное фактами, всех благ и все же разобраться что к чему)
Муть неимоверная, не ведитесь...
Ну, созидательное общество (они же аллатра), это реально секта и в своих скажем так выступлениях, продвижениях - они используют ту же структуру, что и прочие религиозные организации и секты. Созидательное общество очень похожи на Свидетелей Иеговы. Перед вами ставится иллюзия выбора, либо не вступать в их ряды и жить как жили, что в итоге приведёт к уничтожению планеты (прототип ада), либо вступить в их ряды и тогда вам обеспечено счастливое будущее (прототип рая), рай на земле, все блага и прочая подобная замануха, при помощи которой обычно и затягивают в свои ряды доверчивых простачков, разного рода секты. То есть, ничего нового, схема довольно популярна в определённых кругах разного рода фанатичных движений.
Леонид Кормщиков Слышали звон да не знаете где он) данный проект не числится ни в одном официальном списке сект, так что ваши фантазии и желания только ваши) далее если вы слушали головой то должны понимать разницу между подачей про конец света в сектах и подачей информации участниками СО, а так же то что предлагается сменить формат общества с потребления на созидание путем голосования в рамках закона, всех благ)
Однозначно секта! С далеко идущими планами! Конечная цель разрушить все государства, людей превратить в овощей, поставить в конечном итоге под жесткий контроль и т.д. И всё делается под соусом защиты от катаклизмов, свободы типа и прочее... Проект глобалистов короче! Поэтому так быстро и успешно распространяется...
Леонид Кормщиков Вот это все вы где узнали или прочитали? Если бы это был проект глобалистов то ему бы не вставляли палки в колеса и как минимум его транслировали, рекламировали по тв/сми открыто, привлекая известных мировых личностей…желаю вам найти силы и разобраться что к чему)
Администрация Гололобо Хорошо что есть здравомыслящие люди, и видят что эта секта замышляет против всего человечества!
Хз о чем тут некоторые пишут. Некого они не заставляют отказываться от чего то, денег тоже не просят. Как по мне вполне доброе, мирное общественное движение. Прежде чем осуждать изучите проект, ато, что то чушь на чуше про СО порой пишут. Читаю и чуть кровь из глаз не льется
Созидательное Общество — это проект всего человечества, который даёт возможность в кратчайшие сроки мирным путём вывести нашу цивилизацию на новую ступень эволюционного развития.
Светлана Краснова гагагаааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Надя Приходько враньё! всё преподносится так,что читать и слушать тошнит. общество,а скорее секта-проект американский,созданый в украине в 2014 году во время майдана некоей анастасией новых,которую никто не видел. навязывают своё мнение и заставляют безоговорочно верить,а так не должно быть. раз пишут,значит люди должны думать и реагировать.
Все, что вы пишите, это как надписи на заборе. Секта, религия, деньги...Я сама являюсь участником проекта Созидательное общество и скажу вам, что ничего из того, что вы пишите не имеет никакого отношения к проекту Созидательное общество. Прежде чем говорить такие слова изучите, и вы убедитесь, что озвучивается только строго проверенная информация, в движении участвуют учёные из различных областей науки, экологи, профессора, да и просто волонтеры и обычные Здравомыслящие люди, которые осознают изучая климат, что с планетой происходят очень серьезные процессы. Посмотрите онлайн-форум "Глобальный кризис. Наше спасение в единении". Да, дата гибели планеты уже озвучена серьезнейшими учёными, которые не побоялись сказать правду на весь мир и о том, что объединение нам необходимо хотя бы для того, чтобы сплотить всех учёных планеты для разработки защиты планеты от космической радиации, которая и разрушает планету. Помимо всего прочего специалисты из других областей науки поясняют, почему объединение именно на восьми основах в нашу жизнь более чем реально и необходимо. Пришло время взять на себя ответственность и самому, если не верите, изучить как в действительности обстоят дела с планетой и сделать выбор взрослого человека, а не ребенка, которому сказали, что "это плохо" и просто тупо ему следовать. Все более, чем серьезно и это надо понимать.
Созидательное Общество, очень интересный проект, я бы сказал очень своевременный. Ну реально сложно всё объяснить , если честно нужно самому разобраться (уделите время и разберитесь). Основной объем информации в их конференции Глобальный Кризис-Выход Есть и официальный сайт.
Здравствуйте! Не надо быть провидцем, чтоб не знать, что нас ждёт, если мы будем дальше перекладывать ответственность за наше будущее людям, которые навязывают своё мнение, чтоб не разбирались в ситуации сами, слушали и бездействовали! Прежде чем предложить проект "СОЗИДАТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО"волонтёры со всего МИРА сделали опрос и на основе ответов людей, прописали 8 основ!
Думаю каждый здравомыслящий человек, хочет жить в таком обществе! Мы все хотим жить в мире без страха и войн! Иметь возможность растить своих детей, не боясь за будущее! Оставить прекрасный мир, где легко дышится, быть здоровыми, иметь бесплатное образование, здравоохранение! Путешествовать по Миру, в котором не границ! ЖИТЬ В МИРЕ
где у всех равные права! Вы скажете это не возможно, это ваше право! В мире есть технологии, которые позволяют так жить! На конференции 4декабря 2021года "Глобальный кризис! Это уже касается каждого!" собрана вся информация! Этого стоит только захотеть, изучить, чтоб вас ни кто не мог обмануть! Сделайте свой осознанный выбор!
Дмитрий Гринюк Это всё конечно здорово, если бы не куча но и как! И кучи видео с полным бредом на канале АллатРа.

Скажу сразу первое, без образования и разумного мышления это всё не получится, 95% населения мира просто не готовы вообще.

Второе, за одно поколение этого не достичь.

Третье, эти 8 основ это бред собачий, так можно блин проще 2 пункта сделать и всё встанет на свои места:

1. Здравомыслие - человек, как разумное, здравомыслящее существо понимает и уважает мир и живёт с ним в гармонии!

2. Созидание - человек стремиться созидать и созидание является первоосновой к совершенству и развитию
Светлана Краснова да, собрана вся информация на каждого раба))
Нурлан Сердалин Какой конкретный план действий предлагает данный проект? Почему содействия с Гринпис не ведёте? Что именно предлагаете,каким путем и на какие средства? На эти вопросы не нужны 3хчасовые ответы
Расскажу о своем опыте. В 2019 году я случайно попала на международную конференцию "Общество последний шанс". Именно после нее началось движение в сторону созидательного общества. У меня тогда конечно было предвзятое отношение к громким лозунгам. Но я как человек разумный решила сама разобраться в этом Созидательном обществе. Познакомилась с участниками, послушала и перечитала все их материалы. Перепроверила все тщательно. В общем не поленилась. Это было 4 года назад и то, что происходит сейчас...климат, конфликты, кризисы, экология, рабство и отсутствие человечности...тогда казалось, что мы с этим справимся.
Но сейчас стало понятно, что все катится в бездну, весь наш мир, все мои планы. И все потому, что никто не хочет ничего делать. А делать нужно. и Желательно всем вместе. Насколько я поняла, чтобы предотвратить климатическую катастрофу (с 2024 по 2028) нам нужно проводить массу манипуляций синхронно по всему миру. А в нынешнем формате - это невозможно.
И тут спасти нас может именно идея построения Созидательного общества. А почему нет? Ничего плохого в этой идее нет. Теперь у меня много друзей по всему миру. Продавать ничего не стала. Дом, семья, работа есть. Так что чем писать чушь, разберитесь чисто для себя, ведь вы же разумные люди, я надеюсь.
Неизвестно Неизвестно А какие манипуляции нужно синхронно проводить? Прямо интересно. Пасы руками? И почему не возможно в нынешнем формате. Чушь какая то.
Господа, никого не смущает забавный монтаж космического корабля и глаз мадам аннунак, которая, лично мне, попадается каждый раз в социальных сетях?
Идея конечно хорошая, открытость информации, сила в единении. Но вы попробуйте найти имена тех самых ученых, которые делали доклад; поищите,что за организации поддерживают данное сообщество и насколько они вообще реальны.
Лично меня пугает то, как в действительно сложные и трудные времена данные организации/секты и бог знает что еще, ведут за собой доверчивых людей.
Еще особого интереса заслуживают книги данного сообщества. Но об этом уже в другой раз.
Леонид Кормщиков А вы знаете что делают сейчас с такими учеными которые говорят правду вопреки системе? Пока мы живем в потребительском еще мире, мы вынуждены пользоваться определенными его правилами иначе никак
Администрация Гололобо Эта анануки Жанна до вступления в эту секту была оьычной девушкой! Видео в тиктоке ее ходит где она обыкновенная! И вдруг превратилась в анунаки с глазами рептилоида. Тоже волонтер скажут! Я не уверена! Врут они все и всем!
Я сам являюсь участником и волонтером проекта Созидательное Общество - это глобальное общественное и гуманитарное движение, целью которого является создание мира, основанного на принципах доброты, взаимного уважения и социальной справедливости. Движение было инициировано участниками международного общественного движения ALLATRA International и поддерживается людьми со всего мира.

Созидательное общество стремится решить некоторые из наиболее острых проблем, стоящих перед человечеством, такие как бедность, неравенство, деградация окружающей среды и социальные конфликты. Движение продвигает идею о том, что каждый человек обладает потенциалом для позитивного изменения мира, и призывает людей предпринимать действия для создания лучшего будущего для себя и других.

Цели движения включают создание нового общества, основанного на духовно-нравственных ценностях, создание условий для реализации человеческого потенциала и внедрение нового формата отношений между людьми. Движение также выступает за развитие образования и науки, которые служат общему благу, и за устранение искусственных барьеров между людьми, таких как раса, национальность или религия.

Движение "Созидательное общество" действует на добровольной основе и призывает людей участвовать в его инициативах и проектах. Оно пропагандирует культуру сотрудничества, взаимной поддержки и конструктивного диалога и стремится вдохновить людей на совместную работу по созданию общества, основанного на ценностях любви, доброты и единства.
Неизвестно Неизвестно Никак не поёму в чём заключаются лично ваши действия на благо спасения человечества. Только красивые слова. Какие проекты СО осуществило за счёт волонтёров? Что вы можете сделать против космического излучения? Силой мысли избавить от него? Проблему бедности как решаете? Раздаёте деньги бедным. Я вот не понимаю слово бедные. Ну работайте, учитесь. Еду я некоторое время назад в автобусе и слышу разговор двух молодых людей о том, что якобы сидят в офисах и деньги зарабатывают. А мы такие несчастные, бедные. Кто на что учился. Когда мы 5 лет учились в университетах, вы уже работали. Вам не охота было учиться и время тратить. Тогда о чём речь? Хотите всех приравнять? Коммунизмом попахивает.
Жди, пока по телевизору скажут, что это хорошая организация.
Если уже в интернете сказали, что это секта, то и по телевизору скажут.
Без финансирования никто ни с кем не объединится. Значит - кому-то это очень нужно.
Значит - кто-то что-то хочет добиться информационной волной, отвлечь часть дятлов, зависающих в тырнетах от реальных дел.
Херня полная. Вам то оно нафига?
Участники обдества требуют от всех народов объединение. А как же культура разных народов, их прошлое? Попробуем объеденить индуса и китайца по религии или по общей площади недвижимости?
Самое главное об ученых и лидерах стран, которые тайно превращают все в оружие, а человечество не спасают. Зачем тогда бороться с фашизмом и нацизмом здравому человеку с семьей, с детьми, а пусть они объединяются?!
Вы действительно объеденитесь и найдете таинственное излучение?
Да, дружба, мир между народами нужен, но 5 км земной коры под воздействием магмы человечеству не удержать. Почему не предлагают обратиттся за помощью к иным цивилизациям, у которых развитие выше в разы?
А зачем тогда Вера в Бога и у каждого народа?
В церковь идете и помолитесь о лучшем для людей. Не делайте зла другому и на зло отвечайте добром или не приумножайте зло.
Что вы желаете найти, спасение?
Начинайте каждый с себя, улучшая худшее в жизни и тогда войн будет меньше.
Добра всем и настоящей Веры в жизнь.
Ч Н
Леонид Кормщиков Вы смотрели форумы и конференции? Страны, народы, культуры, традиции и т.д.все это останется, объединиться предлагается для единого вектора развития общества, чтобы стать единым целым с едиными целями…иные цивилизации готовы помочь, но если мы станем единой дружной цивилизацией, в данном потребительском формате это бессмысленно, да и никто не может нарушать право свободного выбора данное нам Богом. К сожалению если просто молиться то ничего не произойдет, нужно еще и что то делать, ну а участники проекта поверьте мне добрые, открытые, честные, благородные люди, как раз они и есть сейчас образец мини формата созидательного общества так сказать, всех благ)