Общество
Имеет ли "вор в законе", какое-либо отношение к воровству ?
Они действительно сидят за воровство или это привилегия в тюрьме, которая никакого отношения к воровству не имеет ?
Пока рос до звания - накопил дел.
Он их организатор. Идейный цементолог.
Воры в законе сидят в думах, а не в тюрьмах.
Вовик Корсаков
в думе не имеют такого статуса,
Мария Кустарникова
сложно, тогда не лезь со своими дурацкими объяснениями, если не петришь в этом.
это как бы привелегия в тюрьме, но они имеют отношение к воровскому миру, сложно объяснять, но сами они не воруют, но в курсе дел других
Мария Кустарникова
все тоже самое что и в законной власти социума
воры в законе - это не просто никчемные воришки, или фраеры, совершившие в силу корыстных побуждений воровство и попавшие за это в тюрьму, а это авторитеты криминального мира, начальники над всеми записными ворами, которые не только сами соблюдают воровские законы и живущие по воровским понятиям, но пристально следящие за их исполнением другими, рядовыми ворами.... среди бизнесменов находятся такие, которые дружат с воровскими авторитетами и, чтобы быть под защитой от ограблений, платят своим друзьям не только за "крышу", но и отчисляют бабки в общаг, за жто их друзья воры "коронуют", но таких фуфловых воров в законе в криминальном мире презирают, потому что они не воруют, то бишь не соблюдают все воровские законы (непременно воровать, отчислять в общаг, не иметь собственности, не иметь семьи, проматывать наворованное в карты и на малинах, чтобы на следующий день снова идти на дело и т. д.), то есть у них нет авторитета по совершенным налетам, ограблениям и экпроприациям....
Вор в законе в прошлом это авторитет получил свой титул только после нескольких ходок в зону именно из за воровства в любой воровской категории не нарушивший закон воровской и придерживающийся его . Сегодня вполне может буть куплен титул в законе за добытые приступным не воровским методом денег, разбоем, бандитизмом и самое плохое барыжничество, Вор в законе это авторитет хранитель общака и решало проблем как Третейский судья
зачем тебе это знать?