Общество

Почему люди даже после пенсии работают? "Дома делать нечего". То есть уже рабская прошивка

Интересов, хобби что ли нет помимо работы?
Либо от бедности ввиду маленькой пенсии, либо от недалёкого ума, когда привыкли делать только то, что начальник приказал. Я бы ни дня лишнего не работал.
Вячеслав Ковин
Лучший ответ
а почему сразу рабская? НЛП? На пенсии человек поучает 15 тыс, а если работает, то еще 20 - 50 тысяч.. рабы работали за чашку похлебки.
О*
Олег ***
Наталья Абрамова 20-50, ага... до 15-20 редко доходит. А на что эти деньги уходят? На крышу и чашку
Ну кому то нужно было с детства работать-а кто то комсомольский устав учил и руководства настоящей комсомолки Клары Цеткин и Розы Люксембург, о ханжестве и стакане воды. Одна у нас такая комсомолка за полстакана оч высоко забралась.
Иса Кетебаев
если отдых напрягает
то это уже работа
Только полному дегенерату и рабу непонятно, что удавшаяся работа - высшее наслаждение
Феликс Ефремов
Работа за годы - превращается в хобби
ну значит нету никаких хобби
Mariana Odainic
Мне не понять такого! Я и до пенсии 10 лет не работала)
Так на такую пенсию только подыхать и осталось.
Наталья Абрамова Не в деньгах вопрос
Наталья Абрамова Деньги у нее есть, а работает по привычке, от нечего делать
кто то привык и нет интересов кроме работы знаю таких или в деньгах нуждаются а большинство просто любит свою работу У нас наладчик станков с чпу до 77 работал.. голова соображает опыт огромный работа физически не тяжелая доплата не плохая к пенсии и рабская психология тут не о чем.
Fahriddin Mahmaseidow
Наталья Абрамова Ну если нравится дело – то я не против. Но если насильно от безделья..
это внешнее, на самом дле это страх.... расслабишь булки и сердце не выдержит.
Рабство затягивает. Когда пес просидит на цепи всю жизнь и однажды его отпускают что он делает? Побегает радостные пол часика и обратно в свою будку
Это хорошо - не выпадают из привычного жизненного распорядка...
Посмотрел я на отца своего ещё с Союза - кто из его друзей перестал работать сразу после пенсии - 3-5 лет и кирдык...
Кто продолжал работать - до 80-85 лет прожили... Загадка природы:)))
Serega Munzhauski
Олег *** абсолютно верно, я даже знаю таких, которые дожили только до первой пенсии.
Скучно без дела
Наталья Абрамова Можно помимо раб оты кучу дел найти