Общество

способен ли современный 15-летний подросток сделать своими руками рогатку?

Антон Бетев
класс ты их
а самострел
а самодельный кораблик
просто плеваться рябиной из трубки
играть в жмурки
у нас раньше в 1980 г. переделывали велосипед мишка ставили движок д-6 от мопеда и получался похожее на современный скутер по сути
да.... а счас наклейки
тьфу нет фантазии
Еркимбек Турсумбаев
Лучший ответ
Александр Ли Дааа... а я еще всегда радуюсь, когда на асфальте вижу нарисованные мелом "классики" )))
Значит кто-то еще в них прыгает )))) не все сидят за компом и рубятся в разные "стрелялки"
Александр Ли А еще муж у меня сына учит электрод точить об бордюр - что бы пику сделать, с перышками ))))
Если сумеет отыскать в Гугле инструкцию ))))))
Своими руками только купить может.
Наталья Гусева
Антон Бетев ...и то не за свои кровные...
Сильно довели ? .)))))))))))))))))))))))
Марина Витряк
я уже в семь лет делал сам но это было в прошлом веке а сейчас технология изготовления рогатки безвозвратно утрачена так же как и логарифмическая линейка у современных старшекласников показал как то её учащимся математического лицея чем вызвал у низ стопор вот так обучают современных строителей нового общества
Sanjar
нет. это фантастика. сейчас всё продаётся в магазинах. им не досуг.
Я думаю, это дело можно годика в 2.5 - 3 коряво освоить.
Хорошую рогатку конечно раньше 7-8 лет не сделаешь).
плохую сможет.
Я 4 года назад сделал и не однуи не только себе, с братом стекла у шестерки разбили, хорошая рогатка была)) ) Мы думали, что она не пробьет стекло, надеюсь сосед не злиться на меня, он не знает что это мы. Мне как раз 15 лет и было, даже может и меньше, так что мы еще ого-го были, а те что сейчас даже и не знаю....
Sanjar а чё ты думал что не пробьёт историю учи у древних воинов рогатка была смертельным оружием пращя называласьхороший воин попадал ей с несколькиз десятков метров противнику в глаз
Помоемому купить только в магазине могут. Сейчас все продают. И современные подростки, даже не знают что такое пугач. А у нас каждую весну, любой пацан считал своим долгом иметь пугач. А про поджиг вообще понятия не имеют что это такое.
Вова Корнеев
Антон Бетев поджиг..самопал..мухабой..куркач...об этом они и не знают...а узнают ,то врят ли увидят как это работает..
Вова Корнеев Ну про самопал то они знают. :) :) :) У нас самогонку так называют.
Гульнара Ахунжанова Не надо про пугач врать,делал я его,иногда правда трубку эту разрывало и бывало бо-бо,особенно парнишке одному.
Вова Корнеев StikS. Ты зря обижаешься на меня. Я имел в виду не конкретную личность, а вообще подростающее поколение. Кулибины они всегда были и будут. :)
У современных подростков-другие игры. В доктора. Все со шприцами и с пипетками....
а в этом есть что-то сложное? Правда детей с рогатками давно не видела. У них сейчас игрушки покруче
Юлия Ширяева
Запраста!!!! Аж смешно за такой вопрос!!!! Сейчас дети такое могут сделать.... Что иногда удивляешься....
Набольшее ума нехватает?
Лично я делал. С 6 лет умею!
даже и не знаююю.... вот как управлятся компьютером, интернетом они умеют. . а насчет рогатки не могу сказать
Алик Негодяй
он даже может сделать настоящего человека
Sanjar человека да но не настоящего а такого как сам урода
Виталий Борисенко но все дети разные....одни в подъездах шатаются,вторые в читальном зале,третьи у компа штаны просиживают, а кто-то делом занят,семью прокармливает или себе на обучение зарабатывает. найдутся и мастера,чтобы рогатку сделать(не обязательно,чтобы окна разбивать,можно и в баночки пострелять) ,если рядом отец-настоящий мужчина,который обучить может и работе ,и забавам, который является другом своему сыну и авторитетом. к сожалению нынче это такая редкость :(((
Способен. Если руки растут откуда надо.