Общество

У вас есть сын, дочь которых наше правительство хочет привить в школах России? Как вам вообще прививка в школе?

а я помню и нам в школе СССРа делали
Елена Шиндина
Лучший ответ
У меня внучка. Как-то хочу её от этого уберечь, правда, пока не знаю как...
Людмила ...
Я против категорически. Сын в институте, сделал в тайне от меня, обязывают казарменных. Привился в августе, болел весь сентябрь и начало октября, но в легкой форме, ходил на занятия, а меня заразил - я слегла на 2 недели, очень тяжело перенесла. В итоге вся покрылась сыпью чесучей - редкий симптом ковида. Бабушка с нами живет, тоже переболела... в общем, прививки - это "мощщь"!!! Берегите детей от них!
Ничё так - не нужно будет целыми классами по поликлиникам шататься:)))
Я ЗА !
Я не против прививок. И, кажется, Спутник работает.

Проблема в другом. Проблема в недоверии властям. Одно дело, когда человек в принципе антипрививочник. Таких людей я не понимаю и считаю опасными для общества. Но в коронавирусный кризис мы столкнулись с феноменальным явлением - отрицанием эффективности ТОЛЬКО прививки от ковида. Ранее ничего подобного я не наблюдал.

Причина такого поведения - в том, что люде не верят властям. В нормальных странах такое тоже есть, но в России - это просто тотальное недоверие. И для этого у населения есть все предпосылки:
1. Отрицательный опыт веры власти. Тут одно только "пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет" всех последующих слов стоит;
2. Бессмысленные и хаотичные меры властей, часто аннигилирующие друг друга;
3. Явно лживая статистика;
4. Применение антиковидных ограничений для политического террора;
5. Произвольное ослабление антиковидных мер по политическим показаниям;
6. Устойчивое понимание того, что еще ни разу за 22 года не было так, чтобы власть что-то сделала для народа и ради народа;
7. Сомнение в том, что российская медицина и наука еще на что-то способны;
8. Ошибка пропагандистской кампании, когда телевизор убеждал, что ничего страшного.
9. Политизирование ситуации с вакцинацией;
10. Принуждение к вакцинации.
Добавим к этому отсутствие в России возможности, пусть и за свои деньги, привиться вакциной, одобренной ВОЗ, и получим полное представление о том, почему россияне не спешат прививаться. В других странах - не знаю.
***гулжайна ***