Общество

Чем революция 1917 года отличалась от контрреволюции 1991-93 годов?

Такой-же заговор в правящих кругах ...Только в 17 году богатые слой во власти скинули царя ...
Антон Стрелков
Лучший ответ
в 1917 году их было две...
После 1991 больших войн не было и жизнь улучшилась, а не ухудшилась.
Ничем. Власть в 1917 и 1991-ом была захвачена евреями...
U Adams
Большевики пришли к власти при поддержке народа. Ельцин пришёл к власти при поддержке предателей и криминальных структур.
Даня Лукьянов
В октябрьской революции в 1917 году пришла власть народа На развалинах старой отжившей империи была создана новая, которая была лучшего образца Это был первый эксперимент создания социалистического государства и довольно удачный,. СССР был второй экономикой в мире и занимал шестую часть суши В 1991 году от империи остались рожки да ножки Переворот совершили продажные люди далекие от народа с помощью ЦРУ Остался осколок, окруженный со всех сторон врагами с сырьевой экономикой и экономикой, которая все время едва держится на плаву
Сергей Бетнев
Большевики до 1920 года называли события 1917 года переворотом. Так что там и там переворот. Если вы правильно понимаете суть того, что произошло, то вам не потребуются эмоциональные трактовки.
Что до 1917 года, то вы какой переворот имеете в виду, февральский или октябрьский?
Yana S
Алима Сарсенбаева Революция это процесс, порой длительный. Но начинается он с переворота. Так что все правильно..
Сценаристы разные.
Юля Дыбо
В 1917 году власть во многом захватили кровавые революционеры, предатели России и бандиты. А в 1991 году уже их прямые ученики слили в унитаз и свой родимый СССР. Вот и вся разница.
Елена Лейман
В 1917 году революция была в феврале.
А в октябре был большевицкий переворот.
В 1991 году революции не было. Был предусмотренный конституцией СССР выход двух республик из состава СССР. Кстати, выходу Украины из СССР 7 декабря сопутствовал всенародный референдум 1 декабря, на котором 90% украинцев проголосовали за выход из СССР.
Это вызвало развал всего СССР.
А что касается 1993 года, то это происходило в Москве и нас, граждан Украины, не касалось. Я не знаю, что там было - революция, путч, протесты !..
В 1917 году Россия была с сохой, которую не сохранила. А в 1991 году Россия была с атомной бомбой, от которой пока ещё не отказывается.
Василий Фрейзе
В 1991 г. был окончательная ликвидация ранее реанимированной империи. Естественный и закономерный исторический процесс
Самой идеей
В 1917 году большевики пришли к власти, а в 1991-93 они ушли