Общество

При каких условиях искусственный интеллект - становится вашим врагом?

Например работу потеряли, из за того что ваше место занял робот, или навязчивый обзвон с рекламой....что ещё?
Если потерял работу из-за того что твое место занял робот - то иди переучись на робототехника.
Лилёк Махмутова
Лучший ответ
Разве только если таковой сходит с ума и становится опасным. Взбесившийся робот очень опасен.
Nikolai Pokazei
при его наличии пока его не существует
Он не враг даже, когда уничтожает. Просто утилизирует изжившие себя отбросы в большой клетке. Если посчитает, что 99% населения лишние никакой воны не нужно. Лишние сами пойдут с радостью на забой. Например, чтобы не видеть всякое всякое общественное безумство. Или им будет предоставлена такая радость, от которой он сможет отказаться.
Игорь Рудак
Perizat Dautaeva Какой ужас вы говорите. Человек хозяин планеты и это его право где срать как срать и чем срать.
Самоуничтожение это выбор человека, но точно не программы. Только человек в праве определять программу но не программа человеку.
Искусственный интеллект становится врагом, когда включается свой, не искусственный.
Katherine Fedotova
Инструмент не может быть врагом или другом, примеры с работой и рекламой это вообще инфантильное восприятие..
Lars Asko
Выбор ,- сисетема сделает выбор в пользу того алгоритма который не взвешивает понятия добро и зло. Система отталкивается от заданного алгоритма "сумашедшего" гения.
Например - едет машина, в машине пассажир, на дорогу выбегает ребенок, система сделает все чтоб спасти пассажира, о ребенке она вообще не подумает. Да, для пассажира это лучший вариант, но должна быть альтернатива, увы мы к ней еще не готовы. Хотя раньше, для примера возьмем тотже вариант с авто, например в конце 18 века устанавливали спец. зонты на бапмере и в случае столкновения с пешеходом зонт открывался и спасал жизнь обоим.