Общество

Некоторые, как заученную мантру, любят твердить, что миллиардеры "зарабатывают" миллиарды своим умом.

Это каким же нечеловеческим умом нужно обладать Миллеру, чтобы в минуту зарабатывать 11 000 руб, как в 2018 году?
Для справки. Заработок друга президента во многом складывается из многочисленных бонусов, премиальных выплат, компенсаций за отдых, лечение, премий "за любые заслуги", ко всяческим датам и многих, многих других.
Если ты про наших миллиардеров, то они назначены ими быть, а не зарабатывали деньги с ларька и покупали акции и прибыли от продаже шмоток на рынке, - таких среди них нет... зто комсомольцы и дети комуняг, красных директоров к кому перекочевали акции при приватизации... так что зря возмущаешься, они даже не бизнесмены
Николай Толпышев
Лучший ответ
Наталья Черненко Золотые слова.
Именно так - умом. Там вертеться нужно со страшной силой - что бы конкуренты (или власти) не укокошили или до нитки не обобрали.
Бо Бехтерев
Армянское радио отвечает:

Когда тебя раздражет друг, спроси себя - в чём он неправ.
Скажи ему правду и друг признает твою правоту. Он твой друг.
Лан Бао Ши.

Специально прерываем трансляцию об очередной новости о получении данных о состоянии Солнечной короны от спутника НАСА.

Миллер тут ни при чём.
он головой вообще не думал, и усилий не прикладывал.
Денежный дождь над ним пролился внезапно, а выплаты и премии он сам себе выписывает - всё ему мало.

В деньгах и сверхприбылах Газпром купается с начала резкого роста цен на газ в результате непродуманной политики закупок газа Европой.
Как оказалось - в Европе политика стала выше экономики - решения о формировании цены на газ принимались исходя из политических соображений, но не из требований энергетической безопасности Европы.

Что от того России? Ничего.
Летом Путин подписал приказ (!!!!) о том, что прибыль от продажи добытого золота можно не возвращать в Россию.

В результате, появились схемы, по которым золото "утекает" в Лондон как результат продажи его олигархами самим себе. Возможно, оно ещё в России, но ведь нельзя продавать ресурсы вечно.
Возможно, таковы схемы укрывательства доходов и по сверхприбылям Газпрома.

Поэтому - и доходы Миллера, и прибыль Газпрома - не заработанные умом деньги.
Это конъюнктура рынка.
Милое дело - бури себе скважины и пользуйся всем достоянием народа в личных своих целях.

Что возвращается из продаж сырья и продукции в Россию, как оно используется, в ежегодных Декабрьских обращениях Путин ответа не даёт.
Нет таких вопросов.
Видимо, вопросы готовит ему Песков. А Пескову - Навка, судя по степени глупости.

Не пора ли поручить это государственное дело - подготовка песс-конференций Джейн Псаки - она гораздо лучше справляется.
F)
Foxy ))
Сергей Сергей по существу и в точку. все бы так отвечали и брали пример с вас. тогда и вопросов умных чаще лицезрели в ОПС
особенно если вспомнить кем они были..))
все без исключении миллиардеры в России свои капиталы имеют на вывозе природных ресурсов на запад
Сергей Сергей абсолютно верно
В мире такие встречаются, но в эРэФии таких нет
Большие деньги большая ответственность и рабство финансовое . Главное достаток иметь, мне даже за безвозмездно данные средства не интересны . Спрос жесткий .
Владимир Бедарев Не болею завистью, даже Им сочувствую владеющих такими средствами . Рабы денег .
Вот такое неравенство: кто-то миллиарды зарабатывает "грязными", другие 12 000 рублей (12, Карл) на шумном вредном производстве и половину ещё за газ/свет/воду отдаёт
Стелла Бикузина а где комментарии? написано 9, а ни одного не вижу