Общество

Смог бы СССР выиграть Вторую Мировую без помощи США?

А как понимать? Если бы Япония не бомбила бы Перл-Харбор? И не получила полноценную войну с США? Она, Япония, напала бы на СССР. Думаете СССР устоял бы на два фронта? США помимо Ленд-Лиза помогала тем, что отвлекала Японию на себя. Не давая Японии воевать на два фронта. Без помощи Великобритании и США существование СССР было бы под вопросом.
София Просто
Лучший ответ
Да
Да. США в основном ставили задачу не пустить нацистов на свою землю в качестве захватчиков.
Нурлан ...
Islam Ismail Не было у США такой задачи, хотя бы той причине, что у Третьего Рейха не было задачи захватить США.
США и открыли то "второй фронт" только после того, как поняли в неизбежность победы Красной Армии над нацистской Европой без их участия ...
Да
Они своей помощью даже мешали победить. И отказываются платить штраф за поставку "ножек Буша".
Этери Бабаян
Смогли бы, но намного большей ценой.
Так та помощь которая США была оказана СССР .. это же курам на смех )
Анна Мазуренко
Natallia Kalechyts Ты реально идиот? Посмотри история ленд-лиза а потом свою чушь тут пиши
Скорее нет чем да. Ведь в первые месяцы сталину всё расхреначили. И технику и заводы.
Выиграть смог бы. Но не факт что была бы именно полная капитуляция Германии. Хотя сейчас это уже никак не проверишь.
Толик
Лариса Долгая После выхода фронта на Вислу и захвата нефтепромыслов Румынии крах был неизбежен.
Вопрос американской помощи СССР и открытия США и Британией Второго фронта в оккупированной немцами Западной Европе не столь однозначен, как может показаться на первый взгляд

Существует консенсус, что СССР и США внесли крупнейший вклад в победу над нацистской Германией, императорской Японией, фашистской Италией и их союзниками в годы Второй мировой войны. Однако они сделали это различным образом.
Swetlana Eisenbraun
Никак от слова вообще.
Руслан Дариев
Нет конечно. Штаты вооружали, одевали, кормили....
Arailym_09.91 @mail.ru
Смог. Там той помощи было. Монголия больше помогла и кстати не за золото, втридорога.
Никита Сенатор
Александр Перминов Са Британии помогли амрпзы больше чем СССР. А какие бои вели Британия и какие- СССР!
Александр Перминов США Британии помогли в разы больше
Выиграли бы
Он и так выиграл войну сам!
Победа в войне - это заслуга советских солдат и народа ковавшего победу в тылу а не сраного Запада!

Если США кому то и помогли так это нацистским преступникам в том чтобы избежать наказания!
Конечно же нет! Именно мы, американцы, выиграли Вторую Мировую войну.
Юлия Тодорова
Вряд ли. Народу бы не хватило.
Alex Mekhanik