Общество

СССР был союзником фаш. Германии и помогал ей в чём мог. Зачем СССР начал вторую мировую?

СССР никогда не был союзником Германии - договора об нападении, это ещё не союзнические обязательства. Почему Вы в этом контексте не рассматриваете Польшу, которая имея с Германией договора вполне определённого характера, оккупировала вместе с Германией Чехословакию? Она (Польша) прикусила часть Литвы с дальнейшим намерением полной аннексии. И присматривалась, как ей если что, с соседями вместе СССР делить. Так что если кто, что и заварил, то Поляки на пару с Германией. А весь западный мир тихо за ширмочкой потирал руки ожидая, когда мы друг другу лбы порасшибаем, что бы начать собирать трофеи, однако пришлось огребать п... лей!!!
Юрий Вертунов
Лучший ответ
Германия напала первой и начала бомбить наши города.
слышь... сынок--не провоцируй общество.... накостыляем ведь...
Александер Я
Выброси ты этих Резунов-Суворовых
Щенок и недоумок!
Dave Batista
Зачем, зачем. . мировую революцию делать собрался:)
Сергей Занько
Сталину всё мало было! И сейчас кто-то ему сильно пытается подражать, точно также, всё землицы маловато, никак не наесться!
Уродцы что тот, что этот и люди для них - расходный материал!
тебя бес попутал?
Попадись ты нам ...
Игоречек - пора спать
Саша Федорова
Вот, когда дядя женится на родной племяннице - вот такие Ебанько рождаются!
Muhammad Mambetov
1 сентября 1939 года Германия начала вторую мировую войну.
СССР был вдохновителем Германии и организатором ІІ Мировой. Сталин стремился к Мировому господству. Также, как сейчас путин.
Видно, дед твой - фашист.
Ты придурок откуда свалился? Была бы рядом по башке настучала. Идиот.