Общество
Какая часть вины лежит на СССР за Вторую Мировую?
Совсем уже?

огромная пакт молотов-риббентроп. одинаковые флаги красные. в ссср коммунисты у фашистов национал-СОЦИАЛИСТЫ
Сталин хотел мировой революции и готовил нападение
Анна Ромадина
Это Троцкий хотел, а не Сталин.
никакой
никакого, кроме мелочей типа:
секретное обучение танкистов и летчиков Германии на территории СССР (версальским договором Германии было запрещено иметь бронетанковые войска и авиацию)
секретные поставки товаров стратегического назначения, вольфрама, резины и пр (версальским договором Германии было запрещено покупать подобные товары двойного назначения)
раздел Европы между СССР и Германией пактом Молотова-Риббетроппа
Светлана Поплинская
а кто проплатил войну гитлеру? - фамилии банкиров
Канат Туремуратов
Ой, как ошибаетесь! Тоже не верите книге Суворова "ледокол" ? Опрвергните.
Евгений Шахматов
"секретные поставки товаров стратегического назначения, вольфрама, резины и пр (версальским договором Германии было запрещено покупать подобные товары двойного назначения)"

1939 союзничество с Гитлером, обернулось Сталину и стране боком
Светлана Поплинская
с гитлером СССР заключил мирный договор самым последним, сотрудничали с ним англия и америка, не считая сиона
Никакая.
Какие страны и когда заключали соглашения и договоры с Гитлером:
1933 - Великобритания, Франция, Италия - пакт четырех
1934 - Польша - пакт Гитлера-Пилсудского
1935 - Великобритания - морское соглашение
1936 - Япония - антикоминтерновский пакт
1938 - сентябрь, Великобритания - декларация о ненападении
1938 - декабрь, Франция - декларация о ненападении
1939 - март, Румыния - экономическое соглашение
1939 - март, Литва - договор о ненападении
1939 - май, Италия - пакт о союзе и дружбе
1939 - май, Дания - договор о ненападении
1939 - июнь. Эстония - договор о ненападении
1939 - июнь. Латвия - договор о ненападении
1939 - август, СССР - пакт о ненападении
никакая
еслиб англия с францией не подарили германии пол европы то войны бы не было
у германии просто не хватило бы на это ни ресурсов ни техники
собственно они даже бы чехословакию не смоглибы одолеть=))
Не добили фашиков, они в америку переехали
Канат Туремуратов
А сколько их взял СССР?
СССР начал Вторую Мировую и победил в ней.
Хотя нет - немцы на пару недель раньше начали
Нет никакой вины.
паря тыб прилёг у тя температура
вызови неотложку..
Канат Туремуратов
Не нравится, что тут замешана СССР ?
Но это история, не я виноват. )
Что такое космополитизм, наивысшая цель коммунизма? Это порабощение всей планеты и уничтожение всех несогласных, иначе говоря тот-же самый фашизм. Встретились два фашиста Гитлер и Сталин, бухнули вместе, поделили Польшу между собой, им это понравилось и тут нашла коса на камень - и Гитлер хотел весь мир, и Сталин. В итоге оба получили пизды от США. Вот и сказочке конец, а кто не слушал, будет у США сосать леденец!
Дмитрий Кириков
твоя польша вообще до писты, она накуй никому не нужна
не дошли до атлантики
100 %
Ни единой капли.
Через 70-10 лет узнаешь, если доживёшь.
Виноват в том что не уничтожили всех прихвостней и ублюдков таких как лесные братья, бендеровцов и прочую шваль. Да и пендосов на место надо было поставить. Может сейчас бы не выдумывали.
Что слишком гумано отнеслись к врагу..!!
17 сентября Сталин напал на Польшу и вместе с войсками Гитлера провел в Варшаве парад Победы! вам хватит или я могу дополнить?
Дмитрий Кириков
к психиатру сходи