Не является ли экстремизмом невиданное доселе расслоение общества на долларовых миллиардеров, делающих деньги из воздуха, и работающих бедных? деление регионов на бедные и богатые, противопоставление столицы остальной России, разделение людей на вакслеров и антивакслеров, абсолютное доминирование в Госдуме одной псевдопартии без идеологии и пр., что давно разрушило единство в стране?
И не является ли экстремизмом последний закон о полиции, позволяющий вламываться в любое жилище по доносу?
Общество
Вчера, в День ФСБ, В.Путин сказал, что экстремизм является прямой угрозой единству россиян. Что он имел в виду?
Это имел в виду:
Примирись, батрак, с магнатом,
Расцелуй его в уста
Он даёт тебе зарплату
И рабочие места.
Позабудь, батрак, скорее
Про совковый популизм,
Нашей общею идеей
Должен стать патриотизм.
Только так мы всё осилим,
Только так наступит рай.
Ты за Матушку-Россию
Или против? Выбирай…
Примирись, батрак, с магнатом
Во спасение души,
Назови магната братом.
И ступай себе, паши…
Автор - Андрей Шигин
Примирись, батрак, с магнатом,
Расцелуй его в уста
Он даёт тебе зарплату
И рабочие места.
Позабудь, батрак, скорее
Про совковый популизм,
Нашей общею идеей
Должен стать патриотизм.
Только так мы всё осилим,
Только так наступит рай.
Ты за Матушку-Россию
Или против? Выбирай…
Примирись, батрак, с магнатом
Во спасение души,
Назови магната братом.
И ступай себе, паши…
Автор - Андрей Шигин
Экстремизмом занимаются лица гостевой национальности. И если русских это серьёзно взъеб ёт, они так отслоят от себя всякую шушеру-мало не покажется. Вот о чём сказал Путин.
Елена Елена
Гостевая шушера это сам Путин и его комарилья.
Армянское радио отвечает:
По сути, и по форме, то есть по обычаю и по закону, всё перечисленное в вопросе есть экстремизм, который определён ст. 1 закона «О противодействии экстремистской деятельности»
Государство само является источником экстремизма.
От расслоения общества, до произвола полиции, которая с момента своего переименования защищает не закон и народ, а власть от закона, превратившись, по сути, в цепных псов режима.
Путин ничего из перечисленного ввиду не имел, ставя ФСБ задачу «жестко пресекать» любые проявления ксенофобии, социальной и религиозной вражды. То есть и дальше затягивать гайки, вместо устранения проявлений экстремизма самой властью.
После принятия новой Конституции, приняв полноту власти на себя, Путин перестал вникать в жизнь государства, и в оную не вмешивается.
Спрашивается – зачем тогда было переписывать Конституцию?
Radik Esipenko
давай оправдывай ввп. сколько тебе лахта платит?
Radik Esipenko
ты никогда по сути не пишешь, только воду льёшь
Его тоже вылечат
Я бы добавила.. не является ли экстремизмом, что богатейшие люди России и представители ее властных структур почти все принадлежат к одной нац-ти, передающейся по маме? Ни в том ли причина, бедности большинства, что русские давно не хозяева в своей стране??
"ФСБ задержала трех украинских шпионов, один из них готовил в РФ теракт" https://www.interfax.ru/russia/806168
Сергей ***
Ну и? Продолжите вашу мысль.
Шо, опять?
Такое расслоение изобрели тыщи лет назад, так устроено общество. И это устраивает всех. ОДни деньги создают из воздуха, другие отдают за них все, включая жизни.
Нех приписывать путену изобретение общества в таком виде в каком оно есть на планете! ;)
Ozifa Жакибаева
Говорите за себя, а не за всех. И без "нех".
Читать не стал, но соглашусь, что спорить не хочется
Ну имел что вводить будет конституционный порядок, солидаризм и единство.
Нет-это патриотизм.
экстремизм это Навальный
Altynbek Maulimbekov
это не экстремизм а правда-матка которую навалььный нам показал с золотыми ёршиками..
Времена НКВД вернулись, с ними репрессии и расстрелы. Россиян он имел в виду.
Он имеет в виду под экстремизмом несогласие с его бесконечным пребыванием на троне.