Общество
Вчера в лифте Я прочёл надпись – как не старайся, а выше своего этажа не поднимешься. Что имел в виду автор?
Видимо, автор живет на последнем этаже...
Бекжан Коржинбаев
Хоррроший ответ. ))
А Вы попробуйте и подниметесь....
Хотел наверное смудрствовать по типу "Выше головы не прыгнешь" но подумать забыл!?))
что ты адекватен и не страдаешь раздвоением личности..
Намек был. что автор считает, что он уже всего в жизни достиг, по своим способностям, и вам того же желает...
Подпишите ниже - А мне туда и не надо!
Выше головы не прыгнешь... (((
всяк сверчок знай свой шесток. а к соседке не ходи. еще той самой сковородой получишь про меж глаз
по рукам такому автору, за порчу имущества.. дома на обоях наверное не пишет?
Философский вопрос ...
здесь может несколько ответов ...
Сколько в этом доме этажей . дальше не поедешь... .
Зачем ехать дальше если ты едешь и знаешь куда ехать, т. е имея ввиду этаж свой или знакомых ..
а можно и по другому еще подумать ," У каждого на роду свой срок... "
Жаль что многие занимаются вандализмом ...
здесь может несколько ответов ...
Я думаю, автор имел в виду, что мы все - лентяи, выше своего этажа просто подниматься не будем.
Что суждено, то и будет, и никак не больше...
Сколько в море ни плюй - оно больше не станет!
Выше головы не прыгнешь!
Он имел ввиду, что лифт выше последнего этажа не поднимается. Но он не совсем прав, можно подняться и выше, только нужно выйти из лифта, и подниматься выше самому.
Автор имел в виду того казла, который все кнопки выше евонного этажа сжёг к такой-то матери.
Да ничего особенного. Всего лишь -"Брось понты - иди пешком, лифт всё равно не работает! " - А авто. пёхом не промахнёшься на лишний этаж
Выше собственных яиц не прыгнешь!
Возможности лифта ограничены, возможности людей - нет.
Наверно он подразумевал что выше головы не прыгнешь? А может быть он ещё глобальней мыслил...?
Это было ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!! ! Сам себя не побережёшь-никто не сбережёт!!!
"Лифт по техническим причинам не работает"- повесил бы простой лифтер, у вас, видимо, oн с юмором !
Так оно и есть, видно сели в лифт и разговор был на эту тему после просмотра фантастического фильма, где в лифте люди проезжают дальше своего этажа, даже в другое время в прошлом. От избытка чувств так и написали
у автора слабая фантазия... выше всегда модно подняться но опускаться надо будет потом вниз. лучше и правда приписать а мне туда и не надо
А у нас в подъезде написано: "Потеряны деньги 10000 рублей, нашедшему награда 10000 рублей". Не всё, что в подъездах пишут, имеет смысл.
А лень, просто лень подниматься выше! Ну, если ты не Карлсон! Тогда придется потрудиться
Считает, что народ до того обленился, что не только перестал пешком подниматься по лестнице, но спускаться разучился....
Американские психологи утверждают, что у каждого человека есть свой порог успешности. Если человек его перепрыгнет, он станет камнем на шее "дела", перестанет созидать. Взможно, они ошибаются. Кому дано знать, на что он способен? Иногда жизнь не дает просто шанса проявить себя.
автор имел в виду, что он грамоте обучен...
Наверное индивидуальный предел человеческих возможностей, но его никто не знает и не просчитает.
Подросток решил вместо мата, что- то умное написать, ивсе эту тему завуалировано обсуждают.
Бекжан Коржинбаев
Вообще-то такой надписи Я не видел ни в одном лифте и уверен, что не увижу.
это значит, что рожденный ползать, летать не сможет)))
....потому что потом опять спускаться надо!!!
У человека, сделавшего эту надпись, редкое психическое заболевание - "Комплекс Карлсона"
Это из области человеческой психологии, если в общем подходить. Просто у каждого есть свой "потолок" развития, выше которого не поднимешься. Никогда. Две поговорки в пример: "Выше головы не прыгнешь", "Каждому свое".
Я думаю так
Алмагуль Шакирова
1)сальто,голова окажется ниже ...2)Было бы желание..
нечего в лифте писать...)) ) портить имущество государственное. . и людям мозги забивать)) ) и так мыслей полно)
что тебе туда не надо
может потому что в этом нет необходимости
Лифт вниз не поднимает...
значит этот писальщик живёт на последнем этажэ
он имел ввиду, что тебе выше не надо)
А я живу в доме без лифта и такими вещами не парюсь.
Бекжан Коржинбаев
Верно, чего тут "париться", не в бане же.
Возможно аналогично этому:
Выше своей головы не прыгнешь.
Типа не переоценивай себя.
Выше своей головы не прыгнешь.
Типа не переоценивай себя.