Общество

Деды воевали,потому что позади стоял НКВД?

Совершенно верно! В совдепии выбор не велик - или в мясорубку или отступи, убьют свои. Гордиться нечем, 27 миллионов убитых за то, чтобы проигравшие в Германии жили как нормальные люди, а в Россияндии путин штрафовал твои балконы!
Дмитрий Шаталов
Лучший ответ
Нет Любили Родину!
Елена Белова
Андрей Семьянов заставили любить. Иначе б границы не закрывали
НКВД нигде не стоял они воевали наравне со всеми и в плен не сдавались
Akerke Bolatova
Родина стояла позади.
Отечество
и товарищ Сталин.
Елена Власова
Андрей Семьянов Не шли мне такие детские картинки
Может хватит уже эту глупость повторять?
Елена Лайдла
Мои воевали потому что позади была РОДИНА.

А раз за твоими стоял НКВД, значит они искупляли кровью свою вину перед народом.
(:
(((Timur) :)
Так нам впаривал журнал Огонёк в 90-е. Мои деды-герои, удивлялись всегда. Читали, и удивлялись.
Цербер Кросс
Нет конечно
Андрей Семьянов Не поверю, что какой-нибудь крестьянин шел на танки
Деды и Бабушки-Воевали за Родину!
Заград отряды поставили Степному Фронту в 1942 году из наиболее подготовленных бойцов РККА.
Михаил Минин
За Родину воевали, а войска НКВД тоже деды, одни из боеспособных частей
Погранвойска - это войска НКВД
В обороне Брестской крепости геройски участвовал 132-й отдельный батальон конвойных войск НКВД СССР
В 1941 году 184-я дивизия, сформированная из войск НКВД прикрывала отход войск Красной Армии из Керчи, затем с боями прорвалась в Севастополь и участвовала в обороне города
"В конце 1942 года из военнослужащих пограничных и внутренних войск была сформирована Армия войск НКВД в составе из 6 дивизий, переименованная 1 февраля 1943 года в 70-ю Армию.
Дивизии формировались по территориальному признаку:

из пограничных войск — Дальневосточная, Забайкальская и Среднеазиатская дивизия
из оперативных войск — Уральская и Сталинградская дивизии
из войск по охране железных дорог — Сибирская дивизия

За весь военный период НКВД передал из своего состава в действующую армию 29 дивизий.
Всего же в боевых действиях участвовало 53 дивизии и 20 бригад НКВД
B.
Bad .man
Ну у кого деды в лагерях сидели на тот момент возможно и так.
Да. На самом деле мало кто из них успел оставить потомство. Там же конвейер смерти. Если ты на фронт попал, то все, конец.
Сергей Калинин
деды всех национальностей воевали за Родину -за единую CCCР, за жизнь и благополучие матерей, жен и детей, верили в победу и победили -вместе были потому что . А теперь верить не во что, защищать не от кого - свои богатые жрут своих не богатых -так ориентир власти настроен
Ivan Pehelincev
Потому что позади стоял Сталин по колено в буржуазной крови - и оно того стоило.
Лейла Льянова Он давно помер и это хорошо.
деды воевали, чтоб сейчас проигравшие жили лучше победителей.
Armen Hambarcumian
нет.. что вы... у того поколения была идея.. было понятие родины...
Андрей Семьянов не было такого понятия. Это все сказки для поднятия духа перед танками и автоматоми
Это ты про своих дедов пишешь, за нашими дедами была Родина, семья, страна.
убивали, вот и воевали