Общество

Дискуссия с несколькими людьми на счет Ислама. В Исламе убийство человека другой веры - гарантия попадания в рай?

Ну или чем больше убьет, тем больше вероятности что он попадет в рай. Это правда или нет? Хочу разобраться. Или это делают просто больные террористы не зависимо от веры и т д?
Да, это так

С этим ничего не поделаешь. С исламскими странами приходится выстраивать диалог, хочется этого или нет.
Дима Васютин
Лучший ответ
Наташа Долматова ну что ты пездишь, дурак, после взятия Константинополя мусульмане не разрушили ни одной церкви, не убили ни одного хрюса
Если ты не в исламе то ты уже неверный и к тебе там отношение уже другое.
Диана Любит Аватарию То есть, тебя уже не уважают я так понимаю ?
Александр Паршанин Тебя могут даже обмануть и это не считается грехом в исламе.
Александр Паршанин Ну не то что хочешь конечно но ты уже не свой. Заметьте что мусульмане даже разных наций найдут ближе контакт с собой чем даже одной или близкой нации но если он неверный.
Считаю психическим отклонением обсуждение религий, их пользы и т. д. в 21-м веке
Арман Айгужин
Диана Любит Аватарию мне нужен ответ на конкрентный вопрос.
Нет. Это не так. Это так только у еретической ветви ислама, у ваххабизма. Насколько я знаю
Azad Samedov
Диана Любит Аватарию то есть так не у всего ислама а только у ваххабизма ?
Инна Снигур Вы идиоты что ли? Это грех как в исламе так и в христианстве, карман читай, а не тут вопросы задавай, идиотов в любой вере полно, фашисты христиане, результат знают все
Инна Снигур Читай каран
Как атеист можно сказать что гарантий нет, но вас мнение атеистов не интересует это слишком сложно .Но берем религиозного человека и тут тоже нет гарантии опыт Израиля показывает или их изучения ислама (равиннами еврейскими ) , что рай им не гарантирован (убийство еврея или неверного это конечно дело святое ) но дело в том что мусульманин совершивший это должен быть похоронен в соответствии исламским традициям ( а иначе как жить религиозным деятелям если соблюдать не будут ) а вот это и есть подвох а если евреи рядом положат свинью с ним, то уже от этого животного нечистого он в рай не попадет и там масса запретов по религиозным канонам .Так что тут не все однозначно
Коля Сова
Убийство без всяких причины не гарантирует рая.
Вы реально хотите это понять? Тогда сперва надо понять принцип построения и понимания текстов священных писаний. Понимать слова надо как в самом тексте, так и контексте, подтексте и среды. Коран писался в стиле Ветхого Завета. В прочтении текстов надо знать значения слов как старорусских, так и арабского языка или на древнееврейском и арамейском языке. Для того чтобы правильно понять слово, нужно знать корни слова и его видоизменения на древних языках, на котором писался первоисточник и потом уж пробовать понять значения русских слов, которые использовались в передаче информации. А в предложениях слова могут менять свое значение, в зависимости от стоящих слов рядом. Ну а смысл может меняться исходя из контекста, а понимание может меняться применительно к реальным событиям. Вот один из примеров: Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; Мф. 5:38-39. Но если напали на Родину, если убивают Вас и Ваших детей? Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти. Ливит 24:17 и вот тогда... перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; Ливит 24:20. Коран соответствует ВЗ. Там не даются дополнительные разъяснения как в НЗ.
2:191 «Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили,... (это строчка, которую цитируют, но знаете ли Вы полный текст Аята и о чём он?)... изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие (фитна) хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!» Запретная Мечеть для нас может быть наша Родина. Пока враг не напал, мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути. Но если пришел враг? А как определяется Враг, ведь фашисты очень часто входили в деревни мирно, никого не убивали и не грабили? Но зная их мысли, про них можно сказать Фитна (неверный) или по другому фашисты просто ненавидели русских. Их цель была русских уничтожить. В дальнейшем это бы они осуществили. Поэтому и говорится не верь волку в овечьей шкуре и хоть есть запрет проливать кровь у Запретной мечети, когда пришла беда, применение оружия оправданно и даже необходимо. Но кто пришел как освободитель, по другому одной веры единства в этом мире, того встречают с цветами.
4:90 «Если же они отступили от вас, не стали сражаться с вами и предложили вам мир, то Аллах не открывает вам пути против них»
Олег Андрианов
Диана Любит Аватарию По логике не верующий это те, у кого другая религия. Поэтому и убивают их поотому что они чужие и не верные? как сложна
Ложь. Вас дурят, как лохов, как всегда и во всём.
Диана Любит Аватарию если самый умный просвяти. Кто тогда убивает? взрывает людей? мусульмане.
Это благой поступок, если ты защищал свою веру от посягательств . но если ты до этого был откровенно дерьмовым человеком, убивал простых людей, грабил и вел распутный образ жизни, то конечно же в рай ты не попадёшь
N/
Nelly ///