По моему - нации разные, соответственно и Боги у всех разные, но все идут примерно по одному пути ) это как разговорная речь, произношение разное, а смысл один... .
"Кому то ближе Библия, кому то Коран, мне по барабану я в этих делах ветеран.... "
Общество
Бог един. Земля слишком мала для нескольких создателей. Христианство или Ислам - все едино. Как по вашему?
Бог - это просто сказки, попытка человека как-то объяснить мир. Поэтому даже лютеранство и кальвинизм не едины. Вопрос "Кому денежки платить" разделяет их безнадёжно.
Сегодня читал интервью А. Кончаловского понравилось его высказывание, что Европа деградирует. .
В чем-то он прав, Франция законодательно признала однополые браки, Англия в этом живет давно.
Это христиане?..
Олег Даниленко
Если у семьи не остается детей, можно ли сказать, что она выполнила своё предназначение?
это правильно....
И христианство и Ислам все выдуманная - Х.. ня! Бог один - ПРИРОДА ВСЕЛЕННАЯ!
Обе религии имеют корни в иудаизме.
Олег Даниленко
И что?
Я тоже считаю, что Бог - един. Это доказывает даже то, что в Коране и Библии написано одно и то же (по смыслу) , но по разному интерпретируются, но это нормально, ведь это все под давлением традиций народов, языков, мировоззрения и других нюансов с течением времени менялось. "Религия не опиум для масс, религия плацебо для масс", и хороша она до тех пор, пока усмиряет людей, дает им верю и надежду на что-то хорошее в конце пути. Но это очень трагично, когда некоторые, с позволения сказать, - люди - ради денег прикрываясь религией совершают террористические акты. Все мы люди и в нас течет кровь одного цвета, это нужно помнить....