Общество
Бог един? или все же нет?
А мне кажется, что утверждать единство Бога - все равно как признавать его отсутствие. Все во всем и ничто в вакууме.... В многобожии каждый бог - отдельная часть мироздания, оттого и меньше противоречий в доктрине.... а веря в единый абсолют как бы упрощаешь веру, но при этом порождаешь массу внутренних противоречий.
Я думаю да. Народы разные, религии, а Бог один.
Бог един, а конфессий много
я совершенно спокойно молюсь что в костеле что в церкви Живу в католической стране и меня хранит Бог который не имеет национальности теперь
Ваш вопрос как раз к кстати. Сегодня к бабушке которой 83 года приходили иеговисти принеся приглашение на своё собрание, с которыми пришлось побеседовать. первый вопрос который я им задал прозвучал так: " Если все секты проповедуют Единого Бога, почему они до сих не объединились??? " Второй так: "Почему в Библиях разных сект не все слова переводят до конца и оставили не переведёнными "сатана- означающее с древнееврейского "противник", Иегова - означающее" Всемогущий" и ад -с древнегреческого "могила"???
После того как я им показал Единого для нашей планеты Земля Всевышнего БОГа дающего свет, тепло и жизнь указав на СОЛНЦЕ, они с квадратными глазами в спешке удалились.
един
Бог един. Все остальные- опозиция, ревизионисты и оппортунисты. В том числе и все церковники
Един во всех лицах.
А кто его видел? Лично для меня - человек должен верить (не обязательно в бога) !!!
на мой взгляд - да
Да. Един в трёх лицах
Наталия Федосеева
Ну это спорно - кто эти лица считал?
Да, един. Только каждый по разному называют.
един, но все по разному его "видят"
я не знал что ещё остались язчники
Игорь Николаев
а на сам вопрос ответить, что, слабовато? я не прошу меня комментировать....
един. только называют его по разному.
Bog edin. On est. Ego prorok Muhammad
Наталья Фадеева(Пестова)
А как же Иса о котором писал Мухаммед.