Общество

Почему Бог Един, а религий много?

разные народы
разные культуры
и в том числе и понятие о боге
плюс общины секты и т п
да и не факт что бог един (не доказано)
в древнейших мифологиях был не один бог
а сегодняшние религии в логике и понятиям не далеко ушли
если не считать что там один единственный бог
Anton Shakin
Лучший ответ
Вот именно, даже люди одной религии, воспринимают Бога каждый по своему.
Сергей Митькин
философы не зря родили мысль - сколько людей - столько и мнений, скорей надо удивляться что религий не так уж и много
У каждого народа свой язык, вот и бога они трактуют по своему.
Вот, была бы единая валюта- "религия" была бы одна...
Потому как все зависит
от тех кто пишет эту религию
Неужели вы не согласны, что все это написано людьми
одни-добрые и они пишут добрую религию,
а другие злые и они пишут злые религии-
еврейское христианство, иудаизм, ислам.. религии НЕНАВИСТИ И ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЖИ
Здесь тоже многопартийность
...ну, так, пальцев на руке пять и все разные. . но, от одной руки:)
Alshas Dyussekov
у каждого свой путь к богу
Потому что человек несовершенен.
Потому, что можно стравливать между собой. Например, мусульман и иудеев.
Просто люди разных религий представляют своего Бога по-разному, а молятся одному и тому же
у каждого народа свое понимаение
Odiljon Ergashov
потому, что каждый выбирает что для него понятнее и ближе сердцу
Elena Tarasenko