разные народы
разные культуры
и в том числе и понятие о боге
плюс общины секты и т п
да и не факт что бог един (не доказано)
в древнейших мифологиях был не один бог
а сегодняшние религии в логике и понятиям не далеко ушли
если не считать что там один единственный бог
Общество
Почему Бог Един, а религий много?
Вот именно, даже люди одной религии, воспринимают Бога каждый по своему.
философы не зря родили мысль - сколько людей - столько и мнений, скорей надо удивляться что религий не так уж и много
У каждого народа свой язык, вот и бога они трактуют по своему.
Вот, была бы единая валюта- "религия" была бы одна...
Потому как все зависит
от тех кто пишет эту религию
Неужели вы не согласны, что все это написано людьми
одни-добрые и они пишут добрую религию,
а другие злые и они пишут злые религии-
еврейское христианство, иудаизм, ислам.. религии НЕНАВИСТИ И ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЖИ
от тех кто пишет эту религию
одни-добрые и они пишут добрую религию,
а другие злые и они пишут злые религии-
Здесь тоже многопартийность
...ну, так, пальцев на руке пять и все разные. . но, от одной руки:)
у каждого свой путь к богу
Потому что человек несовершенен.
Потому, что можно стравливать между собой. Например, мусульман и иудеев.
Просто люди разных религий представляют своего Бога по-разному, а молятся одному и тому же
у каждого народа свое понимаение
потому, что каждый выбирает что для него понятнее и ближе сердцу
нада)