Общество

Почему Бог один, а религий много?

потому что все религии - г. вно и являются лишь бизнесом.
Сергей Манаев
Лучший ответ
Кто вам сказал, что бог один? ! Молодой человек, расширяйте свой кругозор! Почитайте, например, про Древний Египет! И хотя бы ознакомьтесь с современной религией индуизмом!: )
На самом деле богов за всю историю Человечества более тысячи!: )
Что касается религия, то ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, установив монопольное рпаво и абсолютную истину на свои фантазии, начинают от имени выдуманных ими самим фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль!: )
Фактически, религия - это идеологическое мошенничество!:)
Религия по своей сути - это точка зрения на один и тот же предмет. Сколько точек зрения, столько и религий.
Юля Ша
Потому, что монастыри и уставы у всех разные.
Vasia Vasia
потому что не за всеми правдами скрывается истина
A.
Alise .
Иисус основал одну истинную христианскую религию.

Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14).
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи.
Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30).
Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.

Как узнать, кто истинные христиане?

Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран (Деяния 10:34, 35). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах.

Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю́т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Слово Бога для них важнее, чем человеческие идеи и обычаи (Матфея 15:1—3, 7—9). Они стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами (Титу 1:15, 16).

Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9). Иисус открыл людям имя Бога — Иегова. Истинные христиане должны поступать так же (Иоанна 17:6, 26; Римлянам 10:13, 14).

Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1).

Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4).
Janargul Egeubaeva
разделяй и властвуй... имхо так проще перетянуть одеяло манипулирования на себя одного
отвечу вопросом на вопрос:
а почему мы все живем на одной планете, а стран, государств и всего такого дохрена) ?
Видимо, он так задумал. С одной не так весело