Общество
Короче. Кровь должна литься в эшелонах властей, а не в среде рабочего, производящего народа. Именно верхи в Казахстане..
... не поделили коррупционный куш, свалив его на трудящихся. Они и взбунтовались. Ну, как у нас свалили пенс. реформу на граждан, но мы покА терпим.
Должна не литься кровь, а вершиться правосудие и проводиться реформы.
Очевидно, что те кто резко повысили цену, были или дураки, или расчетливые провокаторы, или...
восток дело темное.
Кровавый убивец проснулся
Яичницу пожарил?
Терпите, терпите...
Да всё, сдулся "мирный" протест. Никакие вооруженные толпы не способны противостоять полицейских и армейским регулярным частям. Если этим частям, разумеется, не дают приказы типа "шаг вперёд, два шага назад", как делал придурок Януковощ. Токаев не такой идиот.
Это так не работает. Властные группировки всегда борются между собой с помощью биомассы. Причем, условный народ практически всегда не в курсе, за какую именно группировку он дерет глотки, а то и подставляет головы на конкретном митинге или баррикаде. А уж лозунги, будьте спокойны, им подгонят самые правильные.

Павел Евсюков
Ну, это когда проплачен. В данном случае не похоже на это.
А в Казахстане есть производящий народ? Что он производит-то, кроме кумыса?
А ничего, что китайцы с этого "производящего" ржут в голосищу?
А если народ ничего не производит, то чего бы ему и пролитием собственной крови не развлечься. Хоть не скучно будет?
Павел Евсюков
Нуда, и в союзе же только галоши производили. :))
Заговорщицкий тип свержения власти? Должны быть предпосылки биополя. Да, отравили Устинова. Но народ уже не хотел КПСС, дискредитировавшую саму себя бюрократизмом
Короче срань хох... ляцкая, когда за небесную сотню ответите?
Совершенно верно.
Сталина бы вам.
Почему то нищие духом, никчемные не приспособленные к жизни, слабые всегда требуют кого то наказать, кому то кровь пустить, кого то разоблачить, расстрелять, осудить, посадить, все отнять и пустить по миру..
Идиоты без мозгов, уебки.
Должны быть предпосылки