Азия делает ставку на атом: Китай, Индия и Япония хотят построить новые электростанции
Азиатские страны делают ставку на атом. В то время как в некоторых европейских странах останавливают ядерные реакторы, азиатские государства движутся в противоположном направлении.
Общество
Почему северная европа ставит на зеленую энергетику, южная Азия на атом, кто в итоге победит?
Победит здравый смысл и реальность. Дело в том, что транснациональные корпорации хотели поменять энергетическую повестку. Подсадить всех, на производимую ими зеленую энергетику, а углеводороды обложить рентой. И все! Все деньги к ним в карман. Но проект столкнулся с реальностью. Не вывезла зеленая легкого похолодания.
Азы и Я как Задорнов говорил !
Атомная энергия в ближайшее время может быть признана экологически безопасной в ЕС. Еврокомиссия, 1 января, направила государствам-членам Евросоюза соответствующий проект постановления
Согласно документу, атомная энергия классифицируется в качестве экологичной. Кроме того, газ с некоторыми оговорками также предлагается считать "зеленым" источником энергии.
Теперь все понятно?
https://www.dw.com/ru/v-es-mogut-priznat-zelenymi-atomnuju-jenergiju-i-gaz/a-60309160
Теперь все понятно?
Ядерная энергетика.
Ядерные отходы тоже надо куда-то девать, планета все равно отравляется такой энергетикой.
Вы можете понять разницу между Европой и Азией ?? Не можете? Тогда свободны.
Антон Мисорин
Конечно, в Европе холодно в Азии жарко))
Будущее за ядерной, гидро и угольной энергетикой. Технологии не стоят на месте. Всё остальное экономический и политический онанизм.
Саша Ведров
ахахах, в Германии зеленая энергетика уже дает больше половины энергии
Кристина Кружкова
Да не кизди. Угольные шахты тогда бы не реанимировали. Да и производство составляющих для "зелёной энергетики",стоят порой столько же, на сколько они производят электроэнергии.
Я думаю "зелёная" энергетика окончательно угробит экологию.
Германия и Голландия. Потому что давно уже им и северные потоки никакие не уперлись, электричество воздухом вырабатывают, и газ им шибко не нужен ни нефть.
Естественно ядерная энергетика намного выгодней и она и выиграет! Зеленую можно использовать как дополнение и не более того! Чисто пиар !
Европа уже ТЭЦ перевела в статус зеленой энергетики. И восстанавливают которые не успели снести. )))
Азия, за атомной энергией будущее, "зеленая" энергетика утопия -КПД слишком низок.
Уголь и газ.
Победит разум, это однозначно.
а водород?
Европейская комиссия представила в среду свою стратегию использования водорода в качестве одного из важнейших источников энергий при переходе на чистые технологии – он не выделяет при сгорании газов, способствующих изменению климата.
Брюссель предлагает производить в Евросоюзе к 2024 году почти миллион тонн этого вещества, а к 2030 - 10 миллионов тонн. Законодательную базу для этого разрабатывает либеральный евродепутат из Австрии:
Северные европейцы занимаются высокотехнологичным производством, азиаты берут огромными обьемами. Плотность и численность населения другая.