Общество

С чем связано привлечение женского труда во многих отраслях промышленности, которые до сих пор считались "неженскими"?

Причина банальна : острая нехватка именно мужских рабочих рук . Подсчитайте сколько мужиков заняты в непроизводительной деятельности : армия, флот, МВФ, МЧС, Росгвардия, охранные структуры, огромная армия офисных бездельников, а так же из профессий под общим названием "чего изволите" : официанты, повара, организаторы, консультанты, блогеры, общественные деятели итп, итд ...А, вот за станком стоять или у доменной печи желающих маловато ...Вот и пытаются власти, хоть немного, заменить мужика бабой ...Мужика нет / вопрос о повышенной смертности / а бабу - жалко ...
Алексей Жорин
Лучший ответ
дак с феминизмом)))))).. а может с нехваткой мужчин.
Gagik Ginosyan
Теремок Центр Развития До сих пор нехватку мужчин компенсировали узбеки.
Первым придумал использовать женский труд Рокфеллер. Он понял (а чёй-то половина населения только жрёт и не платит налогов?) и внушил женщинам посредством жидовских баб (Клара Цеткин, Роза Люксембург и др) идейки о равноправии и понеслась.... При том сами жидовки реальной производительной работой не занимаются до сих пор-кроме бла-бла-бла на разные темы. А на производствах у станка в основном гои пашут с радостью. что они имеют равные права с мужчинами.
Shavkat Kurbanmuradov
Ну как же, равноправие
Кто не работает, тот не ест.
Всё больше и больше семей во всём мире уже не могут позволить себе древний уклад жизни, по которому мужчина - кормилец, добытчик, а женщина - его сервис-вумен, "хранительница чего-то там сидя дома".
Новая экономическая мораль требует внедрения т. н. "женского равноправия" и эмансипации, для свободной эксплуатации женского труда.
эмансипация...
Никита Сидор
Мужики обабились (ни то парень, ни то девка).
Эволюция.
Механизация, автоматизация производственных процессов и эмансипация и экономика, как психологический и материальный факторы.
женщины становятся всё "конкурентнее": детей не хотят не рожать, не воспитывать, заниматься домашними делами тоже не хотят... остается только работа или высасывание денег на развлечения, это итоги урбанизации, безбожия и ломки семейных устоев
про какие отрасли промышленности в России и про России ты говоришь? Что, разве есть еще такие?
Саша В. Пшен
Владимир Чемоданов Доброе утро! хотя совершенно понятно зачем был задан этот вопрос.