Общество
Будут ли расти цены на необходимые пищевые продукты в супермаркетах ?
...пока не постороят государственные магазины без излишних накруток, с поставками без посредников - всё будет дорожать
Aska Imangalieva
А кто такие Магнит и Пятёрочка ?
конечно будут.... Только в СССР цены снижали

Максим Демидов
Кто же платил за снижение цены
Конечно будут. Сети выторговали себе повышение на основные продукты на 10% в год (а остальное значит может расти больше, гораздо больше). Ну будет низкая цена на продукты самого низкого качества которые невозможно есть и все равно будешь покупать другое дороже. Они специально такие товары выпускают чтоб если что сказать ''вот мы снизили цены не штрафуйте нас'' прекрасно понимая что жрать это нельзя и люди будут покупать другое то что растет в цене. Сначало нужен запрет продажи еды низкого качества и лишь потом заморозка цен!
* ...наше правительство выполнило обещание, искусственно сдерживать цены, до поры...
сейчас отпустило,
потому как капиталистический свободный рынок живёт по своим законам - "ничего личного просто бизнес"...
...амерекосы обещали Европу снабжать сжиженным газом, но в Азии газ стоит намного дороже,
они его туда и будут продавать и плевать им на Европу, пусть хоть вся замёрзнет и все сдохнут...
вот вам и расшифровка устройства инфляции в этой отросли...
сейчас отпустило,
Будут расти на все, медь уже как серебро, баксы сыпятся инфляция растёт .
Конечно будут - капитализм однако.
Конечно будут. Инфляция зашкаливает, санкции крепчают
Имеются прогнозы продовольственного кризиса во всём мире, поэтому рост цен неизбежен, к сведению, китайцы усиленно закупают продовольствие по всему миру .
Да. Они знают что пенсии повысили
Не так давно одна дурында во все услышанье заявила что макарошки всегда по одной цене, так вот не прошла и неделя после наступления 2022-го как они с цены 62 ре подскочили до 79 ре (Макфа) вот и ответ на вопрос (