Общество
Только в России по отошению к уехавшим на ПМЖ часто слышишь " Предатели" С чем это связано?
Не только в России, это присуще всем странам постсоветского пространства. Я уехала с Казахстана, и на форумах часто можно от оставшихся там, услышать в свой адрес, что предательница своей Родины. Те, кто уезжает в Германию, клеймят тем, что повелись на дешевую колбасу. Лично мне как то все равно, человек всегда ищет там, где лучше.... Я считаю, что Родина там, где ты живешь, где тебе комфортно, где твердо стоишь на ногах. А почему так происходит?? По многим наверно причинам... у кого то действительно от зависти, у кого то патриотизм прет.. много на то причин....
товарищей оставил в беде и с собой не взял.
Впервые слышу подобное.
Виктория Хлудок
Да вы что? Ну еще увидете здесь на ответах..
с общим культурным уровнем в стране
Когда-то было так, но не сейчас!
так с 1917 года вбивали в голову о патриотизме
и что там хуже, чем у нас=то есть обманывали
весь цивилизованный мир-космполитичен
и это нормально
человеку всегда присуще желание жить там, где по его мнению лучше
и это не есть патриотизм
а те, кто орут -предатели-бездумные ленивцы и халявщики, кот. всегда кто-то должен и завистники
весь цивилизованный мир-космполитичен
и это нормально
и это не есть патриотизм
Ни все могут уехать и в них говорит зависть! Всегда запретный плод сладок...
С тупой завистью это связано
....по своим друзьям не меряй !
Виктория Хлудок
не понял о каких друзьях идет речь..
Эля ***
Друзья то как раз порадуются...про других речь.
с дезертирством
Патриоты выражают свое мнение. Имеют право.
По-моему так говорили про уехавших из СССР, а не из России
С алкоголизмом.
Именно по этой причине в России много патриотических идиотов.
Зависть.. .
С комплексом неполноценности говорящих подобное и с привитыми "привычками" сталинского и брежневского режимов, с невежеством.
да просто свою страну поднимать нуна!!!! а не бежать где уже хорошо.... кста не только в России так грят.
Виктория Хлудок
Демагогия..
Это те говорят, кому вот эта пословица подходит "Мы нищие, но мы гордые".
Те, кто остались завидуют...