Общество

Вот раньше в советское время народ любил и восхищался США а сейчас наоборот?

Странно получается, был железный занавес, СМИ проклинали Америку а народ не верил а мечтал обо все американском и все понимали что там жить лучше.
Когда свергли СССР то все радовались, великий добрый друг-США помогут, вот заживем то без проклятых коммуняк
Сейчас все разочарованы и плюются на США.

Пропаганда против США есть и сейчас но и противоположная точка зрения освещена достаточно, в отличии от советского времени.
Не США, а некое Волшебное Забугорье. К сожалению, одной из ошибок советского руководства стало ограничение на выезд из страны. А сегодня границы открыты, люди посмотрели на то самое Забугорье. И ничего там особенного не увидели. Есть и блеск, есть и нищета. Как и повсюду. Таким образом теперь сформировать сказку о Волшебном Забугорье, где живут волшебные эльфы, где молочные реки и кисельные берега, уже не получится.
Arman))) Sarbupenov
Лучший ответ
Канат Болатов смотреть - не значит видеть.
ты просто нихрена ещё не видел.
США - главный мировой террорист !
Сергей Тонких
Восхищался США?
Кто вам сказал такую глупость?
А Вам никто не говорил, что до 70-х Америка была нищей страной, погрязшей в расизме (гонение негров), нищете (гетто), и разбоях (гангстеры). Зато Быстро разбогатели, когда развалился СССР.
США - страна с самой отсталой экономикой, медициной и образованием.
Азат Джабаров
Вероника Джирик 80 годы США неплохо поднялись еще до развала, Рейган неплохо продвинул тему печатанья долларов.
Ляшова Ольга Вы, мягко выражаясь, необъективны )
Буквально ВСЁ американское было качественным и начхать что там есть гетто или кого то притесняют.
В 70-х довелось в первый раз попробовать сникерс - он был в коробке как конфеты. Вот тогда то и возник вопрос - почему у нас нет такого ?!
Жвачки были "вредными" а журнал "Здоровье" печатал взаимоисключающие статьи про перепелиные яйца )
По жизни доминировала серость и это в БОГАТЕЙШЕЙ стране мира !
Нет - формула была неверно !
Оттого и нежизнеспособность - только в трухлявую идеологию можно было внедрить агента всех времен и народов, мерзавца Гoбачeвa
Настя Черенёва Глядя передачи "Международной панорамы" именно так и думали. Те, кто верил совковой пропаганде. Но уровень тогдашней промывки мозгов не мог сравниться по качеству с уровнем сегодняшних пропагандонов.
Газета "Правда" писала правду а народ не верил,,,
брехня никогда не восхищались америкой. Они всегда хотели из нас зделать рабов. Забыл интервенцию америки в Мурманске? Тогда у них не получилось, надеются взять реванш
Вероника Джирик Все за американскими джинсами стояли в очереди, мечтали смотреть их фильмы, запретный плод сладок
Голос Америки был волшебным для либерастов.
Олеся Сайкова
Настя Черенёва Большинство советских людей были либералистами? Голоса слушали почти все, кроме упоротых коммуняк. Но таких было не так много. Кто слушал "Голос Америки", кто ВВС, кто "Немецкую волну", кто "Голос Израиля".
Раньше в Штатах охотно не продавали недвижимость советским уголовно-криминальным ворам.
Антон ***
попробовали, не понравилось. гегемон оказался слаб
Иван Михайлин
да ну на фиг, пинды* всегда были людям врагами, малая толика еврейского бомонда не в счёт
Идеология коммунизма а точнее догма делала людей мечтательными в плане материального (!)
Стоило чуть-чуть отойти от нее, как быт стал бы во много раз комфортнее.
Не надо былоб всё "доставать"
20% фруктов и овощей давали приусадебные участки, а когда Машеров робко предложил чуток расширить частный сектор, попал в автомобильную катастрофу
Вот как любят придурки нести бред про советское время, которого они никогда не видели.
все течет, все изменяется...
Ольга Дудченко
Эт чем тебя с утра брякнуло в шабат о советском времени, что бы писать такую ерунду и неправду по субботам? )
Или ты только про своих "богоизбранных"? )))
Ilya Petrov
Вероника Джирик Все заперщеное вызывает желание обладать этим, американские фильмы запрещали и все мечтали их смотреть, за американскими джинсами стояли в очереди. Советская тупость- запрещать, надо было показывать и никому бы это стало не интересно
Вероника Джирик Ага и всм были доступны "Березки"
Времена меняются и герои уже не те. У США была самая главная ценность и привлекательность - это большая американская мечта. Сегодгня эта мечта сдулась. Народ внутри страны нищает. Доллар обесценивается с каждым годом. Людям заработка уже не хватает на жизнь. В долгах как в шелках все закредитованы на несколько поколений вперед. Раньше хватало содержать безбедно семью одним работающим.. а сегодня все члены семьи пашут и еле еле концы с концами сводят.
Раньше в СССР и сейчас это была страна политики зла.
Я Я
Зємля обєтованная
V*
Vasya ******
ну насчёт восхищался и любил - перебор... а вот некое чувство зависти имело место быть...
Настя Черенёва Восхищались и завидовали. От одних только автомобилей дух захватывал. В особенности при сравнениями с нашими сраными запорами, вазами и москвичами. Даже волга смотрелась как инвалидка по сравнению с крайслерами и бьюиками 70-х
Анжела Баширова ВАЗ, ваще то, это итальянская машина... а американский автопром зарекомендовал себя говёно... хреновые у них были авто...
Вся эта сегодняшняя ненависть иррациональна. Отчасти это просто зависть, отчасти это досада от того, что Америка для них недоступна. Никто конкретно не сможет ответить, за что он ненавидит США, которые совсем недавно, в 91-92 году военно -транспортными самолетами посылали в СССР гуманитарную помощь. Ленд Лиз спас СССР от разгрома. Короткая память. Пусть кто либо припомнит, когда и какую помощь оказал СССР Америке.
Я уверен, что получи сейчас Гринкарт те, кто клянет америкосов сегодня, большая часть начнет паковать чемоданы. Они предпочтут ненавидеть их, живя в Штатах.
никто там из нас не был

а когда узнали суть католиков-буржуев, то всё стало на свои места!
Андрей Запорожан И какую такую суть вы узнали ?
Эволюция. Особенно ускоряется после наступания на грабли.
V-
Vorona -Ёпта
А-ХА сейчас восхищается путиым
Ser ..