Общество

Вот раньше в советские времена при Сталине и Брежневе люди радовались новому году. Почему сейчас наоборот?

Что-то не видно особенно искренней радости на лицах людей. Именно искренней.
Радовались дети, потому что 1 января под елкой подарок. А для взрослых, как и сейчас повод выпить-закусить.
Светлана Зверькова
Лучший ответ
А чему ещё было радоваться?...
Ну праздник живота был у людей раз в год - вот и радовались:)
#mc Fighterman** *
При Сталине каждый год в Апреле было понижение цен, а при Брежневе, сложно было накрыть хороший новогодний стол, вот и были поводы для радости.
А теперь продуктов полно, а купить не на что и в январе очередное повышение, как здесь найти повод порадоватся, тем более искренне
Дядя Ваня
Zhalgas Duanbek Ой ну при Брежневе мы то какраз и пожили хорошо Очереди да Но продуктов хватало
Самал Баймагамбет И что вам так трудно было накрыть стол-то. Откуда это?
Сейчас вовсе не наоборот! ; )
А в советское время больше и радоваться было нечему...
Marina Vetrova
Потому что у нас была уверенность в завтрашнем дне И готовились ко всем праздникам Застолья были еще какие!!!! Жили не богато но не бедствовали
Елена Сергеева
жить становилось лучше, жить становилось веселей.
Федор Дивин
Устали люди от такого способа выживания..
Да потому что радоваться было больше нечему. . урвал кусок колбасы-и вот счастье то было. .
А при Сталине-не расстреляли сегодня, , значит счастье.. и радость
А чему радоваться то?? ? Если нет уверенности, что будет завтра
Жемчужинка
Да, как тут радоваться, тут только бояться приходиться. Наше правительство вместе с новогодними поздравлениями, уже приготовило какую-нибудь очередную гадость, направленную на так называемую "заботу" о своих гражданах, чтобы им, не дай Бог, вдруг не стало хоть чуть-чуть легче жить.