Общество

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что это власть....

Демократия - это власть американского народа?
Анар Мамедов
Анар Мамедов
5 855
Настя Самсонова
Настя Самсонова
90 110
Лучший ответ
забудьте это слово как потерявшее смысл!
****** Samatova
****** Samatova
67 367
так и есть...)))
(вопрос умного человека, поэтому, наверное, копируется ежемесячно)
это власть капитала... у кого бабок больше, тот и рулит!..
демократия это когда кучка людей в сешеа в нарушение резолюции ООН решают бомбить беззащитную Югославию
Алексей Лалач
Алексей Лалач
66 066
Наталья Скрипкина Беззащитно истреблявшую албанцев в Косово .. ( полный текст заголовка ООН о санкциях против Югославии )
И это определение устарело
Демократия это диктатура демократов
Тамара Мороз
Тамара Мороз
73 600
Неправда, этот мерзавец всегда думал, что демократия - это власть обезумевших палачей НКВД.
Демократия - это власть американского народа, но не дома, в любой другой стране. Права человека - это права американского человека, но не дома.
Abay Olzhabaev
Abay Olzhabaev
76 448
Совершенно верно. Демократия давно стала орудием неоколониализма. США повсюду устраивает цветные революции, насаждает во власти своих ставленников и так завоёвывает целые страны и народы
@ik@ Umyrzakova
@ik@ Umyrzakova
91 949
Ага, а америкой правят евреи....
Вы, наверное, плохо учили историю в школе. Там было сказано, что демократия - изобретение древних римлян и греков в рабовладельческие времена. А в те "благословенные " времена демосом (народом) считались только богатые горожане-рабовладельцы и богатые крестьяне, имевшие собственную землю. Все прочие - безземельные крестьяне, бедные горожане, рабы (а их в стране было большинство) - демосом, т. е. народом не считались и не имели ни права избирать, ни избираться, их даже не допускали в те места, где проходили выборы.
Так что не обольщайтесь красивыми словами, а лучше учите историю и обществоведение.
Особенно после бучи у Капитолия )))) такая ДЕРЬМОКРАТИЯ пошла, что пол США объявили внутренними террористами )))
Там народ никто.... и народ не имеет право на прямую избирать Президента как и канцлера Германии... народ никто... одна коррупция ..Элита подкупает депутатов и говорит кто будет канцлеров
ЗВ
Захар Вакула
32 072
В России испокон веков была демократия Америке ещё и в помине не существовало когда казаки выбирали Атаманов каждый год а в Новгороде была Новгородское вече

Похожие вопросы