В Якутске собаки загрызли женщину. Сразу же от защитников собак появилось сообщение что женщина была мертва и сообщение подхватили соц сети и распространили. Хотя официальные источники предоставили видео идущей через поле женщины за несколько минут до нападения собак. Администрация создала чат, где жители стали размещать информацию о нахождении бездомных собак - собачники со всей РФ стали спамить в этом чате, мешая отлову.
Сейчас случилась трагедия в Забайкалье, маленькая девочка 7 лет стала жертвой собак. Страшная смерть. И вновь появляются люди, которые делают вбросы, что девочка была мертва, что девочка сама спровоцировала. Активизировались люди, которые стали писать заявление о жестоком обращении с животными на людей, которые пытаются очистить улицы города от стай убийц.
Получается что зоозащитники способствуют смертям людей, детей от зубов животных. Мало то, они напрямую участвуют в увеличении стай бродячих собак - подкармливают их, лечат, выхаживают и вновь отправляют на улицы плодиться.
Помимо чипирования всех собак, огромных штрафов хозяевам, которые выпускают своих собак, усыпления всех ничейных собак какие меры нужно применить к людям - зоошизникам, чтобы дети больше не гибли от зубов собак?
Общество
Какие методы борьбы с зоошизой предложите?
Слабость общественной морали, отсутствие адекватного законодательства. "Защитники собак" дожны отбывать реальные сроки за смерти людей от их любимцев, как за убийства.
шарикова на них
СКР готовит проект закона на эту тему. В связи с участившимися случаями. Действующая система не работает.
нужны питомники и волонтёры их отлавливать. а то ведь найдутся догхантеры, начнут бойню направо и налево
сабачатников надо сажать за нападения на людей их любимчиков, таких собак усыплять
Нужен закон, если выступает в защиту собачек, предъяви удостоверение: где будет проставлена уплата взносов 19% от заработка в фонд содержания питомников, штамп о отработанных 90 рабочих днях в питомнике. В противном случае перед вами иноагент провокатор, засланный для разжигания розни в обществе или психически больной человек.
Похорошел Якутск после поправок! Сука... Собянина на вас не хватает....
Разбирать кошек и собак по домам (в квартире - не более двух - две кошки, или две собаки, или одна кошка и одна собака; в частном доме - не более трех собак и пяти кошек).
Организовать в гор. Гатчина Ленинградской области единый общероссийский центр реабилитации домашних животных.
В городе Гатчина организовать комфортную среду для городских животных вида кошка домашняя (felis catus): катио, домики с отоплением, камеры наблюдения, автокормушки, автоматы по сбору средств.
В городе Гатчина организовать зоохоспис для престарелых животных данного вида.
За оставление кошек и собак на улице - срок до 5 лет, за оставление беременной кошки или собаки - 10-15 лет, за то же самое, сопряженное с актом живодерства - пожизненный срок.
Дима Бик
Стоимость вышеперечисленных работ возложить на каждого "зоозащитника".
администрация не при делах?
Лучшее что можно сделать с зоошизой это никак не общаться. Вся ваша информация должна размещаться для нормальных людей. Деаноны зоошизиков показали, что очень часто это белобилетники, люди с реальными психическими или физическими заболеваниями. Сами проверьте. Таким ничего не докажешь. Результатом вашего с ними общения будет лишь внесение вас с вашим фото в "списки догхантеров". В своих группах ненависти на 1000 мертвых подписчиков они этим занимаются. Там пол "списка догхантеров" это многодетные родители, что тупо боятся за своих детей. Ну и могут на вас закинуть клеветническое заявление в полицию. Сделать реально ничего не смогут, просто попытаются попить крови. Относиться к этому надо как с бомжу, набравшему в руки какашек. Вы его не боитесь, но и подходить не стоит - измажет калом, так как сам в нем. Причем бомж будет думать, что все его реально боятся. Так же не стоит с бомжом заговаривать и даже откликаться на его диалоги. Результатом будет лишь одно - будет бегать за вами с полными руками какашек.