Общество

На волне о нападении собак на людей. (вопрос внутри)

Дед рассказывает, что у них в деревне собака укусившая человека редко до вечера не доживала.
Говорит, что попутавшего края блоховоза оперативно отправляли на радугу без всякого сожаления и претензий.
Врет или правду говорит ?
Юлия Вовк
...у нас даже котов, душивших цыплят, пропалывали.
и коты были на улице мирные, всем улыбались и виляли хвостиками..
на всякий случай
Роман Габдрахманов
Лучший ответ
Врёт, как дышит.
Собаки лучше и порядочнее и добрее людей, они так просто не нападают на человека, а человек самый страшный зверь - может просто так напасть, чтобы поиздеваться, как недавно 2 педофила взяли девочку 5 летнюю, издевались над ней, изнасиловали и убили. Собаки на такое не способны.
Alja Djamalbek
Анна Соколова Ну как сказать, просто так не нападают? Дети на собак сами значит нападают по вашему? Не дай бог конечно вам встретить голодную стаю бродячих собак, ваше мнение изменилось бы кардинально
Правду.
Денис Койпиш
В деревне?? Да легко, как курице башку свернуть
Мы же не жили в этой деревне, так что не знаем. Животных жалко, но людей, особенно детей, жалко больше.
Анна Янковая
весь сыр-бор возник из-за бездомных псин.
которые объединившись в стаи, стали в некоторых местах представлять реальную опасность для людей!
прочитал отзывы выше и понял, как много в стране ЖИВОДЁРОВ!
ПРОСТО надо отлавливать бездомных собак, кастрировать/стерилизовать их.
но, на всё это нужны средства, которых в местных бюджетах просто нет.
а вот почему их нет, это вопрос к центральным властям!
Тима Коков К чему такая волокита и морока?...
Правда... это сейчас все стали толерантными (терпилами)
в СССР было просто, посягнула псина на ребенка - сосед охотник ее в рай собачий
тогда охотников много было
Правда. Мои предки аналогичные истории рассказывали.
Юлия Байдакова
Дед правильный человек у тебя. Я тоже дед))
До 80 го примерно помню регулярно отстреливали.
Аня Оксенюк
Вот новый случай нападения, пора бы и нам уже так делать

https://fishki.net/4075777-napadenija-sobak-na-ljudej-prodolzhajutsja-psy-nasmerty-zagryzli-zhenwinu-v-jaroslavskoj-oblasti.html
Не врёт. Так было реально.
Этих ненормальный хозяева должны держать на привязки,
а нет, - так ему капец. Нормальная собака должна на привязки
охранять, а на свободе быть мирной и дружной со всеми.