Общество

А вы вообще то помните, что в СССР плата за ЖКУ была символической, а вода вообще дармовая, лей - не хочу?

Помним, любим, скорбим...
Шаттык Жумабаева
Лучший ответ
Зато приличный магнитофон отечественный стоил примерно годовую зарплату. Нормальные джинсы - 2 зарплаты.
Martin Hovsepyan
Фрау Масяня Зато квартира бесплатная )))) перевесит все джинсы и магнитофоны )))))
Фрау Масяня Медицина и образование, даже и не упоминаю ! )))
помню... искусственная женская шубка на рыбьем меху - 400 руб, сапоги 130, туфельки к лету 60, мужская куртка 170, ондатровая шапка - 250, цветной телевизор - 700, ..да и то не купишь, еще переплатишь спекулянтам, фарцовщикам
Неля Пятикоп
ошибаешься - плата была примерно десять процентов одного работающего в семье
Дмитрий Карих
В СССР была нищенская зарплата, но в переводе даже через трамвайные билеты на нынешнюю ;-((( И нынешние 65 рублей любой билет
Потому он и слился. Ничего халявного не бывает
Мария Неклюдова Чё реально так и было??
Яна Юсова "Слился" он не поэтому. Его слили. Уж вам то этого да не знать?
Ну так и было и что кто-то отрицать будет? Обгаживая СССР это тихо замалчивают. Ни одному человеку тогда и в голову не приходило плакаться на дороговизну коммуналки потому что её даже не замечали. Пример в деньгах.
Допустим вы живёте вдвоём в однокомнатной квартире. Получаете на двоих рублей 300 (это средненько часто было что и гораздо больше получали!). Из этих 300 рублей, 15 руб. стоила ВСЯ коммуналка за месяц.
Simon Nikitin
Видно ты упился, никак за тридцать лет от халявы СССР не отойдёшь )))
Еркин Утегенов
Символом чего помнишь?
Дима Попета
Дмитрий Мягчилов Ну хотя бы к росту ВВП
Газ 12 копеек с человека) Обхохочешься. Воду вообще никто не считал.
Martin Hovsepyan МИнимальная зарплата - 60 рублей - обхохочешься.
Помню. Сейчас только до меня дошло, что все это было не правильно. Народ расслабился и перестал быть конкурентноспособен. То есть, социализм вел к вырождению вида. Но и капитализм не то. Он заставляет людей быть нелюдями, животные инстинкты рулят. Что делать и как быть?
плата за ЖКХ такая же как и сейчас 10%, только вот доходы у всех разные.