Общество
Мне вот интересно, возможна ли в нашей стране революция?
Я думаю когда за бортом жизни оказывается весь рабочий класс, это ещё не совсем достаточно оснований для революции в стране. А когда, плюс к рабочему классу за бортом жизни оказывается почти и весь средний класс - возможна ли в нашей стране революция.Что Вы думаете по этому поводу? Я например думаю, что это возможно.Цены в магазинах - ошеломляющие, предприятия все по очереди переходят на 4-х дневную рабочую неделю, как следствие этого падение заработной платы и так далее...
Исходя из опыта предыдущих (которые, почему-то были возможны) , думаю, что в данный момент - более чем!
Революционная ситуация на лицо - верхи не могут, низы не хотят)))
Борт жизни это неясная граница отчаяния.
Нет в наличности основных условий. Мы еще не совсем не хотим, а они еще частично могут.
в россии все возможно
В этом случае, боюсь, Вам придется именоваться "The shadow of your smile"...
Читайте В. И. Ленина Там очень подробно об этом. Главное все актуально и сейчас
vY soznaete,chto revolyutsiya, eto nasil*stvennYi perevorot,i zamena stroya,bolee pragressivnYm,kogo budete ubivat* --sosedei,poomuchto u nih mashYna kruche,ili v kvartire kvadrqatov bol*she,ili mashYnka avtamat,svoih--zhe russkih, budete ubivat*,kotorYe okaalis* po trudolyubivee vas,ili po udachlivei,--o chem vY govorite--podumaite.
Ильдарка )
Я как раз таки думаю о том, чтобы года через два, мой собственный Мерседес не отобрали, и в мой собственный дом не вломились..Вот об этом я и думаю....Потому что вижу эту жизнь не через розовые очки, я сегодня была во многих магазинах, и вокруг только - пустота, ретейлеры сворачиваются. и пачками людей увольняют, относительно меня - работаю на 2- работах....
К сожалению, в России возможна только РЕВОЛЮЦИЯ. у НАС БЕЗ КРОВИ НЕ УМЕЮТ.
Революции не будет, так как помимо всего прочего нужен ещё и лидер который бы повёл народ за собой, а такового не наблюдается! А нонешние засранцы Ильичу не конкуренты! Да и терпеть мы привыкли бесконечно, вспомните 90-ые как на работу-службу ходили, а денег не платили!
скажите, а ЧЕГО именно должна добиться революция? :)
И что революция понизит цены, а предприятия начнут работать на полную мощь ? ))
Почему то американцам не приходило на ум в свою великую депрессию сразу в революцию бросаться и разваливать страну, а перетерпели и постепенно вышли из того кризиса.
и че людям спокойно не живется? неужели революция 17-го года ничему не научила?
Возможна, но требует существенных материальных вливаний. В прошлый раз приходилось и агитировать, и "Искру" выпускать, и кружки организовывать, и на публике выступать, каждому рабочему вдалбливать! ;)
А без этого, все будут тупо в носу ковыряться.
Предприятия дешевле закрыть.
Предлагаю: все отобрать, продать, а деньги поделить и пропить.
Ещё не все богатые обнищали т. ч. подождите немного!!!!
нет конечно, "мой дом с краю" - вот позиция большинства.. .
овощи - их просто режут и кладут в салат (с)
Канечно! Если наше правительство будет продолжать свою антинародную политику, и превращать нашу страну в сырьевой предаток запада, я думаю народ всетаки образумется, и пойдет за КПРФ.
Элеонора Некрасова
какой Вы наивный :))