Общество
Зачем закупают импортные лекарства,если по их составу,можно делать свои,которые будут намного дешевле для населения?
Можно и свои, если вас не интересует результат.
У Жванецкого была миниатюра про это . Тщательней надо, тщательней! Вот, простой пример . Энап ( импортное лекарство ) помогает . Та же формула российский эналаприл - НЕ помогает .
многие считают что чем дороже тем лучше. Бред конечно но покупают
Затем что они работают. Они надёжны. Некоторые вообще не имеют аналогов.
дженерики пустышки.
их полно в аптеках. они бесполезны
Нужны лицензии и патенты, а у нас в России нет крупных разработчиков, чтобы создать лекарство нужно много бабла и особо времени в тч на многофазные испытания. Можно подождать 12-25 лет когда закончится патент и начать штамповать дженерик.
Кстати при ЧС могут присвоить лицензию в РФ, вот например этот случай https://www.kommersant.ru/doc/4828747
В деревнях и в глухой тайге люди и не знают что есть фармацевтические гиганты с историей десятилетиями (тотже Пфайзер или Модерна) которые разрабатывают и продвигают новые эффективные лекарства, удовольствие это не из дешевых, долгосрочные и по сути венчурные инвестиции.
Насчет бабла, никто не хочет им делится, поэтому делят рынки сбыты, ограничевая вакцины разных стран и идею Джо о свободной лицензии вакцины от ковида никто не поддержал.
коррупция (((
Там не все просто.. по составу и делают свои, но они почему то менее эффективными получаются... Кто ближе к этой теме- простым языком пояснили, что не могут обеспечить требуемую чистоту хим. соединения технологически
Конечно можно, но главное не в составе а в технологии производства, можно украть ракету, но сделать её на заводах в стране не возможно, нет нужного для этого оборудования
Про патенты и лицензии слышали?
Неизвестно Неизвестно
Когда дело касается здоровья и жизни, не должно быть патентов
Свои и дешевле???
Ты псих
Есть у нас некоторые, для которых упаковка и дороговизна важнее
Аптечный бизнес - это один из самых крупных источников дохода у монополистов.
Монополистам плевать на страну и народ, им важна власть и прибыли.
Составы запатентованы, наши не хотят нарушать закон, а то заграничный барин обидится.
Андрей Винник
Ну или ждать 12-25 лет пока не истечет патент и начать штамповать дженерики.