Общество
В Крыму поначалу было все сложно, но три года в составе РФ сделали свое дело и теперь там стало жить намного лучше?
Люди довольны очень, говорят не ожидали что так все быстро восстановится и придет в порядок.
Поэтому и требуют честного референдума дабы ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ РОССИИ !
крым и регион-донор?
с каких таких.. с чего ..
и опять.. подождите.. дватригода..
с каких таких.. с чего ..
и опять.. подождите.. дватригода..
да.
но только в России от этого стало намного хуже.
ВВП 2013 - 2,54 трлн
ВВП 2016 - 1,4 трлн,
при нынешнем уровне роста экономики до уровня 2013 года экономика поднимется к 2045 году
ВВП 2013 - 2,54 трлн
ВВП 2016 - 1,4 трлн,
Конечно доволен! Как бы не выли и не плакали здесь изобиженные каклы...
Если посмотреть историю Крыма, то он всегда был экономически к континетальной Таврида, то есть соверменной Украине.
При этом во времена Сталина развивалась (точнее поддерживалась) только курортная часть - южный берег. Выселение крымских татар привело к том, что практически полностью рухнуло сельское хозяйство и многое продукты питания пришлось завозить из Украины.
После войны Крым бил все "рекорды" по восстановлению среди всех регонов РСФСР. Как говорится, Сталинград выглядел лучше, но в этом городе шли тяжелые бои.
Именно в этих условиях, пришедший к власти Маленков отдает распоряжение о передаче Крыма Украине в 1954. Собственно с этого момента Крым начинает оживать. Постороен днепровский канал, который дал сельскому хозяйству необходимую воду. (Напомню, что "средневековые" тайны себережения воды ушли с полуострова вместе с татарами).
Таким образом, в составе Крыма полуостров развивался (и стагнировал тоже) как вся Украина. При этом, залежи шельфового газа в перспективе делал Крым передовым развивающимся регионом. И где теперь буровые, которые монтировали иностранцы во времена киевского правления? Газпрому оказалось это не выгодно - и перспективу прихлопнули.
Даже сторонники "русского мира", которые терпеть не могли все украинское начинают говорить, что при Украине хотя бы бардака было меньше. Хотя нынешняя власть местами покрасила заборы, улушила дороги, но это всегда делает любая власть, причем местами. А в долго перспективе русский Крым провалился.
Построили до фига чего. Но сказать, что они очень хорошо живут, тоже неправда. Как везде!!
Лучше не стало, но это не из за присоединения. Думаю что в Украине им на данный момент было б ещё хуже. Просто и для России это не лучший период, А Крым - Россия... нужно набраться терпения и пережить сложный период
А мотаться туда сюда как кака в проруби... не вариант
Натиг Бакиров
Иди скачи за Мишиком на свой майдан, предатель!
..Они думали предав свое государство и перебежав в Россию они заживут как чичены, без ЖКХ и бесплатным электричеством... но Медведев сказал этим попрошайкам,... Денег нет!!!
пропагандоны всегда выжают желаемое за действительное
да ладно.... уже?
Нам от этого не легче
Личное наблюдение: за 10 дней, пока отдыхал, успели заменить часть ограждений на горном серпантине. Было - оставшиеся с времен Союза бетонные пое@ные жизнью конусы с оборванными тросами. Стало: сплошное металлическое ограждение со светоотражающими элементами.
Украине на это 20+ лет не хватило.
дучше чем где?
Крым это последнее что нужно России, на него идут затраты а отдачи никакой, он никакой прибыли государству не приносит
Арман Мадян
Все хотят сиеминутной отдачи... Всё сейчас и сразу.
Но что б что то получить нужно вложить
«Мы же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым наш», — напомнил единорос Ткачев. «Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу», и соответствующие потери «с президентом, с правительством, со страной», добавил губернатор Краснодарского края.
Безработица в Крыму достигла самого низкого уровня после распада СССР.
Уровень безработицы в Крыму снизился до немыслимого при Украине значения. Как сообщил на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре директор крымского «Центра занятости населения» Сергей Бродовский, уровень безработицы в нынешнем году составил всего 0,4%.
Андрей Свяжин
безработные в украину сбежали ?