Общество

После того как СССР развалился, и РФ избавилась от нахлебников -республик, насколько вам стало жить легче !?

Tatyana Vakhlamova
я хорошо жил в СССР ,
и хорошо живу сейчас ,
но в СССР было просто лучше .
Арина Шехова
Лучший ответ
от кого избавились? В основном только от тех кто и сам на ногах стоял, а все остальные - тут они, куда они на хрен от чужого куска хлеба денутся?
Франц Юлия
Моя жизнь от таких глобальных перемен не зависит. Как-то больше на себя надеюсь. Это вернее. Много учиться, много работать.
Марьямчик ********* ...и быстро сдохнуть, чтоб упаси господь пенсию с Пенсионного фонда не стрясти
Они все здесь, ни от кого она не избавилась...
Глупый вопрос. Извините.
Анюта *************
Нахлебников как грязи и первый Кавказ в который как в черную дыру швыряются миллиарды. Плюс оборзевшие евреи грабящие страну направо и налево.
Madik
Если судить, по продуктам из магазина, то их стал покупать в 4- 5 раз больше.
Madik серьезно? видимо химии нужно в четыре раза больше сожрать чтоб наесться
Вообще то ни одна из 15 республик не была нахлебником у других в СССР

Каждая республика вносила свой ( посильный ) вклад в общее дело.
Кто то " выдавал на гора " хлопок, кто то строил автомобили.

После развала Союза получилось с точностью до наоборот.
Теперь все бывшие республики ( в той или иной мере ) оказались по настоящему нахлебниками.

((( да и наша тоже не отстаёт - мы ж ничего не производим )))
Madik Вообще то кавказ и азия всю жизнь жили за счет республик доноров в которые входили прибалты, россияне и украинцы с белорусами, остальные нахлебники и посейчас.
Вы не поверите, лично мне стало намного легче жить после того, как мы избавились от нахлебников - России и всех остальных дармоедов)) .
Исчезли уравниловка, дискриминация на работе и хамство в быту)
Осталось ещё избавиться от Кавказа, Крайнего Севера и Сибири. Тогда точно легче станет
Они первые кричали: --"Ми сами будэм торговат"!!!!Нэ хатым рускихх!!!
Олег Шарапик
Появились новые нахлебники (олигархи-олигофрены) , запросы которых превышают возможности работоспособного населения во много миллионов раз.
Kristina Rungi
Все нахлебники привезли теперь всю родню
Это было всего 20 лет назад. . Люди помнят какая "незалэжная" республика орала по этому поводу! Украинцы могут сколько угодно отрицать ту истерию про "хватит кормить.. ", "теперь заживём как во Франции"..
Tatyana Vakhlamova ты игорек совсем ибанулся --уже путаешь меня с украинцами ..
Что самое интересное - стало легче жить. Но не столько от развала СССР, сколько от притока нефтедолларов.
За Урал взялись и из Сибири качать
Андрей Краснов
РФ не избавилась от главных нахлебников - воров из КПСС, которые сейчас переименовались в Единую Россию.
Интересные "нахлебники" ))) были .Например Украина была житницей СССР + поставляла 60% газа в СССР с Щеблинского газового месторождения, ЛАЗы - первые мягкие автобусы в СССР ...да море всего .Тем более например Украина сама себя окупала + имела ВВП на душу населения почти такую же как РСФСР, при том, что на РСФСР работал весь союз.
П. С. О остальных республиках точно не могу судить, так как учил ))) экономику СССР и УССР.
Murat Rahmedow
**sali** *** Мирон а мне вот интересно что же вы сейчас газ у нас покупаете если у вас его просто завались было?
Как много негативного к СССР Вы высказали, только непонятна связь банды Путина с моей жизнью.
Denis Sorokin
Что то мы как то не ощутили .Только дефицит фруктов и овощей настоящих, почему то нам медленно заменили на испанию, италию, бразилию Где помидоры азербайжанские, за них сейчас бразильские везде выдают .Боржоми где? Хлопок они поди и выращивать бросили, в Иваново сейчас половина товара идет из *китайского хлопка *Клубникой парашной торгуют из турции .Только дефицит !!!
Tenge Nesie Tenge Nesie
А она избавилась?
Прямо гора с плеч.
ствло легче жить элите этих республик, собственно они всё и развалили по принципу: разделяй и властвуй (в новейшей истории впервые применен гитлером, разделял людей по национальному признаку) , так что парень задавая этот вопрос ты или тупой или живёшь по гитлеровским принципам
Murat Rahmedow Вы перепутали - это принцип Рима ))) И его с успехом применял Юлий Цезарь + это его слова )))