...он просто боготворил Сталина, Мао выбрал путь развития своего государства копируя сталинскую модель развития СССР.
Китайцам удалось сохранить все эти наработки, и стать передовой державой мира, мы же к сожалению всё прос...ли ((
Общество
А вы знали что благодаря Сталину Китай стал сегодня те кто есть? Мао был действительно мудрым человеком...
и не только, Япония, Германия, Чехия, Израиль, и другие полЕвропы обязаны Сталину существованием своей государственности..
Изначально не Сталину, а Ленину. Для них он и сейчас главный светоч, а потом уже Мао, как проводник его идей. Поэтому несколько лет назад именно китайцы прищемили хвост нашим либерастам, разевавшим рот на тему закопать тело Ленина, а мавзолей превратить в какой-нибудь балаган. Каждый год мавзолей Ленина посещает 1 млн, КАРЛ!!!, китайцев. Они и попросили вежливо либерду завалить хлебала, если не хотят неприятностей. Те и притихли от греха подальше. Видать у китайцев какая-то управа на них имеется.
ну да.. сталин научил их отодвинуться от социализма ...хех
Марисабэль Farima
А я думал, что Дэн Сяо Пин :)))
Учи историю, может хоть немного будешь на умного похож.
В Китае все же больше уважают и чтят ЛЕНИНА И это не секрет Все китайские обязательно посещают мавзолей. Многое из того, что было сделано и написано именно Лениным они взяли за основу В Лос-Анджелисе есть символическаяскульптура, на которой маленький Мао балансирует на большой голове Ленина Это о многом говорит Мао по сравнению с Лениным дитя

Света Афоньшина
...ну кто ж спорит, но я не от фонаря пишу, вот можно для ознакомления посмотреть, всего 38 минут

Роман Лопатин
И это тоже правда Не спорю
да уж не глупым как кукурузник НикитА отдавший Российский Крым украине
Больше благодаря Хрущеву, который оттолкнул Китай в объятия США.
Света Афоньшина
...увы, мимо, учитесь, вам ещё многое предстоит узнать
Мы-то знали.... А ты, видимо, только узнал.
Света Афоньшина
умничать не надо
при Сталине китай был друг, товарищ и брат, оппонентом стал при Хруще...
Света Афоньшина
Очень приятно встретить тут просвещённого человека!
Не Сталину, а Ленину... и СССР бы стал, если бы его не разворовали.
китай стал таким благодаря жидам..
Хорошим ученикои был. Сколько народу уничтожил во время " Культурной революции"
Света Афоньшина
...а как ещё вас почистить чтобы другие поколения жили нормально?
...не в обиду