Общество
Аляска может провести демократическим путем присоединение к России, по аналогии Крыма?
а оно им надо? забудьте вы всю эту херь про честный выбор народа...
Кто "все"? Если ты у себя на даче с женой и тещей проведешь референдум о присоединении к США, это будет законной процедурой или как по-твоему?
Нет, американской конституцией такого не предусмотрено.
На Аляске аэропортов больше, чем во всей России. Это так, к слову.
Про уровень жизни и говорить нечего.
Кстати, жителям Аляски выплачивают дивиденды от доходов с добычи нефти.
Так что, думаю, может десяток идиотов там найдётся, кто захочет "в родную гавань" вернуться.
Про уровень жизни и говорить нечего.
вряд ли...
туда "вежливых" пришлось бы по морю или по воздуху переправлять, а это заметнее, чем по земле...
На Аляске нет прорусскиз настроений. Так что население не станет голосовать. Русский мир приходит туда, где его ждут.
Вполне. Как только жизнь в России станет лучше, чем жизнь в США, это вполне реально.
Для западопоклонников, которые считают, что невозможно падение уровня жизни в США: в 1989 году мы жили в незыблемом СССР, а в 1991 страны уже не было, а была инфляция 2400%. Вот как-то так...
Лучше бы Россия присоединилась к Аляске. У них пенсии больше.
Может. Но не хочет... пока.
Тогда США Гренладию опять у Дании потребует ).
Да. Но не захотят! Они там как сыр в масле катаются
Как настанет кошмар в США то могут, или попробуют отделится в независимый проект
А зачем тебе Аляска, мил человек, жить что ли там собрался?
Если будет политическая Воля России то обязательно присоединиться
Может. Надо ввести войска и денег дать побольше.