Общество

- Почему в России нет демократии, хотя официально мы встали на демократический путь развития…?

Потому что её не хотят обеспечивать. .
Путинская система ни в грош не ставит оппозицию!!..
Лидия Вейс
Лучший ответ
Откуда ей взяться если её никогда в России не было, а большинство не знает что это такое и воспринимает её чуть ли не как анархию. Отсюда и ностальгия у многих по железному порядку который для них более привычен.
Алина Лютикова
У КГБ как у любой военизированной организации нет и не может быть демократии. Там действуют приказы. Причем тут КГБ? При том. Вернее при всем.
Потому что "демоса" (народа) мало а скотов в облике людей очень много.
Леха Назин
Когда Президент ограничит себя в правах ? -Никогда.
Какая может быть у нас демократия, если главный человек в стране вот уже 10 лет (да-именно 10,а не 8;не нужно даже быть слишком догадливым для того, чтобы понять, кто по-прежнему управляет страной-несмотря на то, что в кресле президента с 2008 года сидит другой человек) -бывший кэгэбэшник, со своими чекистскими замашками? Никакой демократии при правителе таком в России быть не может. У нас-авторитаризм. Авторитаризм, которому и до тоталитаризма недалеко.
А рабско-холопский, покорный и безмолвный менталитет (оставшийся нам в наследство от крепостного права в России и доведённый до совершенства советской властью, большевиками, -до уровня животных наших многих людей извели которые своим 70летним правлением) очень большой части нашего населения только помогает нынешнему режиму такими вот методами действовать в управлении страной, какими этот режим все 10 лет и действует и будет ещё Бог знает сколько лет действовать.. .
Многим нашим людям (рабам по психологии своей многочисленным нашим) никакая демократия и свобода, видимо, и не нужна. Тоталитаризм и дубина правителя над их головой им, судя по всему, гораздо милее.
Если кратко потому что мы сами такие лохи. И кроме того не проходят безследно для страны уничтожение лучших умов страны.
Не нас об этом надо спрашивать.
Какая может быть демократия в православном государстве? Вы можете себе представить любого европейского лидера взасос целующего патриаха местной церквушки? Эти гниды любое гражданское общество превратят в свою вотчину.

Там же все поделено. кто не в доле - враги народа.
Россия всегда была страной Рабовладельческого типа. Рабство это дух нации ее менталитет. Поетому и демократии нет демократия и свобода не свойственна нам.
Потому что когда Русскому говорят, что все можно.... ему хочется воровать, проходили в девяностых....
Зуршо Azizi
А вы не слышали, как Путин сказал? :3
"Демократии не существует"
Лидия Вейс А как он Юрию Шевчуку сказал помнишь..:
Будующего у России не будет..
БУДУЮЩЕГО у России НЕ БУДЕТ!!..
Потому что большинство людей в нашей стране не понимает своих прав. Например, если не нравится политика ныне действующего правительства, то несогласные готовы пойти на митинги, демонстрации протеста и т. д (от которых пользы - как от козла - молока) , но никто не задумался над тем, чтобы воспользоваться правом на простой и действенный способ воздействовать на политическую обстановку в стране - референдум. Многие люди отмахиваются от любых разговоров о политике фразами "политика - грязное дело", "политика мне не интересна", "мы все равно ничего не можем изменить" и т. д. Пока у людей будет подобное отношение - настоящей демократии в России не будет, ведь демократия с греческого переводится как "власть народа" и как же народ собирается изъявлять свою власть, если "политика мне не интересна"?
Зуршо Azizi Вы фамилию своего депутата знаете?
какая демократия? скоро здесь надо будет писать с оглядкой, и выбора два или на нары или в партизаны, мы тут все почти себе экстремизм уже заработали