Общество
Почему отдельные районы Донецкой и Луганской областей решили отделиться от Украины в 2014 году?
не поддержали нацистский госпереворот в киеве...
когда народ что-то решал?
моим тапочкам смешно

Потому, что свергли их президента...
Одним из первых «законных» актов оппозиционных депутатов «новой» Верховной Рады Украины, представляющих путчистов, устроивших незаконный захват власти в Киеве, почему-то стал запрет на закон «О государственной языковой политике», который позволял придавать официальный статус русскому и другим негосударственным языкам на территории «незалэжной» Украины.
Люди были против нацистского переворота, который сверг законного президента Украины, за которого голосовал Донбас ...Люди были против тех, кто пришёл к власти после этого, т. е людей, которые устроили массовую гибель одесситов в доме Профсоюзов, против нацистов, которые убили более 100 человек на майдане, они были против того, чтобы Украина стала шлюхой у американского хозяина, они против уничтожения русского языка, против гонений на русское население, против нацистской идеологии, которая уничтожает истинную правду об украинцах, против возвеличивания Бандеры и Шухевича, против возвеличивания карателей и предателей из банд УНА /УНСО / , против униатской церкви на Украине ...Вполне достаточно, чтобы послать такую Украину на три буквы и жить самостоятельно, а со временем вернуться в Россию, на историческую свою Родину .
Тебе сколько лет, что события восьмилетней давности не знаешь?
Поняли, что от фашистов добра не жди...)
Подозреваю, что даже Киев об этом мечтает давно, не говоря уже об Харькове, Одессе и остальных.