Общество

Почему немцы любили Гитлера? Он их гипнотизировал?

У него был ораторский талант и пропагадистская машина обрабатывающая умы немецкого народа.
Николай Скорых
Николай Скорых
61 764
Лучший ответ
Гутковская Вероника Геббельс это сила
Просто он выражал их интересы. Немцы - очень талантливый народ, но немного со звериными мозгами. Они чистоплотны и аккуратны, но как и тысячу лет назад, видят в своих сладких снах лампы с абажурами из человеческой кожи.

Не будь его, на его место встала бы сотня других немцев. Почему именно он, - тут дело в некоторых нюансах, которые выдвинули его чуть вперёд остальных кандидатов.

Во-первых, он был чуть-чуть с прожидью. Это чуть-чуть придаёт организму энергию, стимулирует работу мозга, то есть как бы создаёт человеку "ауру", привлекательную для окружающих. Кроме того, он был достойным ветераном первой мировой войны и побывал в разных передрягах среди простых людей. Наконец, он был достаточно образован и любил рисовать пейзажи. Когда у человека есть хобби - это ещё один повод расположиться к нему.

Увы, наука того времени не дала возможности немцам понять, что эпоха возвышения их родины очень недолговечна. И, наверное, стоило не забывать о скромности по отношению к населению других регионов. И что их евгеника не идеальна
Олег Мошников
Олег Мошников
54 798
Гутковская Вероника а без прожиди не может быть харизмы? насмешили)
Очень просто : Гитлер обещал немецким бюргерам нашу страну в личную собственность, а население сделать их рабами . Кому же это не понравится ?
За захваты чужого под дурацким предлогом.
Гутковская Вероника своего-то мало, угу
А Вы поменяйте полюса на современном уровне. Германия 30-х и Россия настоящая. Для меня много общего.
Аншлюс Австрии, захват Бельгии и Франции. Это вдохновляло немцев.
Это этап становления нации. Философы, за 30-40 лет до прихода Гитлера пели песни о необходимости "вождя нации". Выросло пару поколений с сознанием этой необходимости. Они ждали вождя как мессии. Но никто, будучи в здравом рассудке, почитав философские писания, понимая сценарий дальнейших событий не соглашался на эту роль.
Нет, конечно. Просто Германия после поражения в первой мировой была очень сильна унижена теми условиями мира, которые ей навязали победители, и запрос в обществе, жаждущем реванша, на лидера, подобного Гитлеру, был очень и очень велик. И не все немцы любили Гитлера, но для тех, кто не любил, очень быстро настроили концлагерей.
Гутковская Вероника все как и у Сталина, как под копирку
Униженная после поражения Германия, при нём быстро восстановилась. Исчезла безработица, и инфляция-она была бешеной. Так-же он был скромным в быту. Не курил и не пил. Народ знал это. Параллельно шла мощная пропаганда, об особенности немецкой нации, и что виноваты во всём евреи. Это было его главной ошибкой.
Алексей Козлов
Алексей Козлов
64 647
Гутковская Вероника на Германию вся Европа оккупированная работала бесплатно, ясно дело, что от этого богатеют
Немцы были обижены, проигрышем в войне 1914 года. Их подставили организаторы войны. Затем те же организаторы, подарили им идею исключительной нации, и использовали по полной программе. Доллар вместо золота, ООН, МВФ, ВОЗ, были целью этой войны.
Теперь на очереди Россия, в роли обиженной. Схемы одни и те же. Гебельс все тот же. Шаблоны засаленные и затёртые до дыр..
Макс Митюков
Макс Митюков
51 492
А Сталина почему любили? Зомбирование, промывание мозгов, запугивание. Не будешь любить-застрелят
пропаганда великое дело
BK
Baxodir Kenjaev
32 687

Похожие вопросы