Общество

Хотели бы вы жить, как в СССР за железным занавесом и никогда (практически) не ездить за границу, а также...

.... покупать импортные товары у спекулянтов втидорога, или носить только российский ширпотреб? И чтобы интернет был только внутрироссйский, и всё такое в этом роде, чтобы российский рубль был не конвертированной валютой и т.д.?
Но зато быть .... уверенными в чём-то там, в чём были уверены в СССР?
А забыл ещё, при этом в России не будет социализма, но будет полицейское государство с ограничением гражданских свобод.
Марина Рябух
бред - я достаточно большую часть жизни так и жила и ничего в этом плохого не вижу.
Надежда Бажан
Лучший ответ
Половину жизни провёл в том СССР и совершенно не хочу повторения такого.
мы и щас покупаем импортные в два-три раза дороже чем они стоят на родине а на заграницы у 99% населения бабла нет. а вот при СССР моя тётка ездила в финку и в болгарию
а отдых в турции дешевле чем в крыму и в сочах
А зачем такие крайности? По другому ни как нельзя?
А чем сегодня лучше? 1 футболист получает примерно как 1000 хлеборобов .И? накормил вас футбол?
Владимир Медведев правильно говорить онанист а не футболист
да хотела бы жить в СССР с 15 дружными сюзными республиками, в которые можно было запросто съездить, с нормальной и безопасной жизнью А ты можешь хоть сейчас поехать в Лондон
Native Sun
Владимир Медведев в лондон без миллиарда не пустят
В СССР ты мог быть уверен только в одном - завтра до тебя снова могут докопаться коммунисты.
Я в СССР бывал за границей
А в постсоветской России ни разу. Если не считать Украины конечно
Марина Рябух Теперь, скорее всего, можете ездить в Донбасс!:)
Да, хотел бы!
Даже на урезанный Путинский Социализм согласен. (а он придёт к нему быстро, это об'ективная необходимость)
Native Sun Это исключено!
Хочу. И чо, глупышка?
N:
Nurik :)
Я бы хотела, чтоб РФ была за железным занавесом для безопасности свободного мира.
|.
|Berikbaeva .
Дмитрий Маринин А я бы хотел, чтоб ваша ШВОБОДА больше здесь не распространялась. Пудрить мозги вы можете только балванчикам из Украины, и то далеко не всем.
да. тогда . были не полицаи а милиция. ..тогда чиновники хоть и воровали. но в меру и с оглядкой. тогда . банки не выгоняли . детей на улицу . отнимая жилье за долги родителей. когда скорая помощь. была скорой помощью. а . прием врача бесплатным. а детям не приходилось курить в подездах потому что им было чем заняться. кружки. клубы секции.
Зато живя в СССР я объездил половину республик бывшего СССР. А сейчас уже 20 лет за пределы родного города не выезжал.
А куда в основном летали отдыхать? В Турцию? Так Турция не закрывается, санкции не вводит! Хочешь лети отдыхай !!
Maks Agarkov
Хочу ! !И пропади пропадом эти шмотки !
А назови страну без недостатков ?
Чего ты ужасы рекламируешь. СССР не интересная страна, дефицита много, очередей, о талонах не забывали.
Но про занавес мне понравилось.
Не. не спасибо, больше не надо.
Tatyana Alsieva
Денис Тарасов Помню . Это времена Горби.
Андрей Пак Не надо последний год СССР выпячивать как жизнь там. Пустые прилавки - это следствие перехода к рынку.
Денис Тарасов Мне знакомый рассказывал про жлобов которые свадьбу в 84 г сыграли на 300 р.....но это не они там был самогон и капуста..
Ольга Дудникова вот советский магазин, а горбачевские времена нам за СССР подсовывать не надо
))))))))))))))))Сейчас все пустые ниши займет Китай и страны Азии (ШОС, БРИКС). Свято место пусто не бывает!!!
Ерлан Кенебаев
я посмотред менее 1% СССР А на зарубежье никогда не тянуло.
Aurika * Штэпу^_^
вот забавный вы! хаяти СССР но при том хотите жить с благаит его такими как образование медицина жилье которое дают бесплатно итд итп!

от расслоения общества многие хотят жить как при ссср но сами не понимают что в нем! дело в том что такие провокаторы как вы и не жили там скорее всего ну или до лет так 5! когда ссср уже рушили со всех сторон!
Duman Ahmetov
Хотели бы вы жить, как в СССР ...при этом в России не будет социализма. Тогда это уже будет не как в СССР.
Марина Рябух Вот так оно и получается по намерению Путина.
Как в СССР - да. Я там прожил 20 лет. Но в капиталистической стране под санкциями - нет.
Арман @
В СССР - не было паники, даже во времена Хрущёва, когда он бил каблуком по столу в ООН и взорвал "Кузькину Мать"
Андрей Жиляев
нормальная страна была наши ездили и заграницу.... тут вобще людей собирали пьяниц и в море отправляли.... не было людей.... в какнаде помню у подруги отца с корабля удрало 5ть мужиков.... какпитан орал у них семьи дети что скажу им в 90х....)) часто я слышу это яб не отказалась.... я ма обходилась в 4к в день на автобус при том я ходила в бассейн бесплатно кружки секции факультативы.... ну одели обули я ничо не говорю и российский ширпотреб у меня был самый красивый.... блин я знала что такое мама в те годы.... в 90е я её потеряла вобще.... она у меня на работе круглосуточно была а потом заболела и не вставала месяца 2а.... маленькие радости да не будет уже такого.... вон люди детей не хотят рожать теперь.... если им не платят.... а потом я смотрела как они живут мама на работе 12ч в день деть в круглосуточном детсаду.... у знакомой малая 4г водила сестру 2г в садик и назад.... ну мамаж на работе.... а тех у кого постарше и те боялись.... они им врут что дома по телефону а возраст подростковый сами понимаете
и что получается.... родители не могут выполнять свои родительские обязанности у них нет времени.... у них может не стать работы.... вдруг.... и даже если у них всё хорошо с деньгами.... брошенные дети чувствуют себя брошенными
вот что не отнять у ссср что и детьми и людьми занимались... это было совершенно всё бесплатно.... учишься учись спортсмен пожалуйста.... а не так мол ойй и 50 процентов населения попало в трудную жизненную ситуацию этих не лечили эти без работы.... а дети требовали айфон и золотой кулон.... это у знакомой.... малые грят мне какое нибудь не надо гони дорогое угу
только в нынешнее время я столкнулась с таким что родители от ребёнка пытались скрыть наличие деда мороза на сколько это возможно дольше.... чтоб подарки не выпрашивал
не то что там стихи ёлочка детский праздник.... этого всего нет и деда мороза с подарками тоже ( как они боятся м?)
Конечно!!!! Сейчаа блага цивилизации доступны только некоторым, а в СССР мы жили, а не ввживали как сейчас
Я 12 лет прожил в СССР и мне этого хватит на всю оставшуюся жизнь, нет не хочу снова оказаться в этой тюрьме народов.
Валентина Башарина Так ты при горби жил, там уже одно паскудство началось
Ну Горбачёв разрушал в СССР эту хрень и что получилось? Разбежались кто куда)))
В любое время можно жить комфортно-для себя-вот только как не потерять себя и свой мир?
В СССР прежде всего жировали все от доярки Вали Пронькиной до самого "дарохова" Леонида Ильича и не надо было напрягаться на работе. Преступность была мизерная, доеряли все друг другу без опаски.
Juri Repin