Общество
ИКЕА СВОИХ ДЕНЕГ НЕ ПРИВЕЗЛА В РОССИЮ И НЕ ВКЛАДЫВАЛА СВОИХ ДЕНЕГ В РОССИЮ?
как и многие другие прорастили раковые метастазы запада в Россию. Диагноз? Отсечь
Торговая сеть в России - рынок сбыта, а теперь этого сегмента рынка у них не будет.
Нет, но она давала работу сотням россиян, которые теперь уволены
Heshim Jumshudov
ЕСЛИ БУДЕТ УВОЛЬНЕНИЕ, то всё отберут!
У них мебель авно.. Купил дурак стулья.. Задолбался подклеивать
это их проблемы теперь, пусть валят
А склады, государству не хватает складов, если че с деньгами оно будет голым
Heshim Jumshudov
Складов НАВАЛОМ -деньги надо вкладывать в производство!
IKEA опубликовала отчет за финансовый 2021 год: продажи компании в России выросли на треть, а доля онлайн-продаж компании в России выросла с 11-12% до 20%, об этом рассказал гендиректор IKEA Россия Понтус Эрнтелл на ежегодной пресс-конференции.
По его словам, в следующем году онлайн-сегмент может вырасти до 23%. Российское подразделение занимает одну из лидирующих позиций среди всех стран, а текущий год стал «одним из лучших за всю историю компании», добавил Эрнтелл.
Число собственных пунктов выдачи сети достигло 12,5 тысяч. Теперь IKEA выдает товары не только через СДЭК и DPD, но и отделения «Почты России» и OZON....Вкладывала и не мало
Heshim Jumshudov
ИКЕА - ЗАНИМАЕТСЯ СДАЧЕЙ В АРЕНДУ!
Аленка ))
ноо сначала надо было выкупить эти здания или как, в ремонт и инфраструктуру вложится
Ну да только в Торговые Центры в России ну а инвестировала в Мебельные заводы в Китае ну а оттуда различная мебель развозится по всему Миру. Кстати древесина в Китай поступает со всего Мира. Ну а металл+пластик+кожа+латекс и другие материалы производятся в Китае. ШВЕДСКАЯ IKEA ТРАНСНАЦИОНАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ главный лозунг производить там где дешевле а продавать там где дороже и большой спрос! Кстати КИТАЙ СЕЙЧАС РАЗВИЛ СВОИ МОЩНОСТИ ЧТО МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ ПОЧТИ ВО ВСЕХ СЕКТОРАХ ПРОИЗВОДСТВА НО ЕСЛИ ТАКИМ КОМПАНИЯМ КАК IKEA ЗАКРОЮТ РЫНОК В КИТАЕ ТО И К КИТАЙСКИМ КОМПАНИЯМ ПРИМЕНЯТ ТОЖЕ САМОЕ! НО И В ЭТОМ СЛУЧАЕ РЫНОК КИТАЯ ЭТО 1,5 МИЛЛИАРДА ЧЕЛОВЕК+РЫНОК АЗИИ+АФРИКИ+ЮЖНОЙ АМЕРИКИ+РОССИИ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ!
Heshim Jumshudov
ИКЕА - ЗАНИМАЕТСЯ СДАЧЕЙ В АРЕНДУ!